Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Волшебная Мексика

Добрый день всем тем, кто собрался в Мексику! Сразу могу сказать, что перед тем, как отправиться в эту волшебную страну, очень много отелей промониторила и остановилась на этом. О чем абсолютно не жалею. Отель 4 *, на первый взгляд маленький и соответствует своим заявленным 4 звездам. Однако, по мере пребывания в нем, осмелюсь поставить оценку выше. Во-первых, приятно удивили номера. Все очень чисто, аккуратно, просторно, новейшая сантехника (ничего не протекает, ржавчиной не покрыто), в номере даже есть гладильная доска и утюг. Каждый день убирались, вертели и крутили из полотенец разных зверей, мой ребенок был несказанно счастлив. Кстати, что удивительно - не брали чаевых... Питание всё съедобное, сыры и пицца особенно удивили своими вкусными свойствами)). Единственное, что разнообразия не хватало. Алкогольные коктейли так себе... сравниваю с тем, что делали на Кубе, Мексика в этом плане уступает... Отель располагается на первой береговой, беленький песок, но... мало лежаков, поэтому, как не прискорбно, приходилось рано утром выкладывать полотенца на лежаки, чем собственно весь отель и занимался. Море не штильное, но и не очень беспокойное. Выбрали отель именно в Плая дель Кармен, в связи с тем, что на Канкуне бесконечные волны, а в этом живописном городке море спокойное и мы могли купаться с ребенком каждый день. Сам город ооочень зеленый, я думала, что Мексика- это бесконечные кактусы и пустынные просторы, однако была приятно удивлена изобилием разнообразной растительности. Кстати, на Канкуне все не так, там лысенько. Что касается развлечений: я никогда не обращала внимание на анимацию- есть она или нет. Но в нашем отеле, анимация была просто повсюду. Аниматоров было наверное человек 15-20. Они бегали везде и всюду. Зазывали играть в разнообразные игры, учили танцам, испанскому языку, степ, бочата и многое, многое другое... Вечером они устраивали детскую дискотеку (детей в отеле очень мало), после этого было представление, затем танцы в лоби с их участием, ну и после этого, они собирали всех желающих и ехали в город по различным клубам. Я не знаю откуда у них брались силы на все это. В отеле мы были единственные русские. Русских они любят, пытаются выучить наш язык, постоянно подходят, обнимаются, шутят, повторяют выученные русские слова. Словом, атмосфера в отеле была очень располагающая. Неоднократно наблюдала, как уезжающие туристы подходили к аниматорам, обнимались и плакали. Кстати, сама проронила слезу в свой день отъезда)). Что касается экскурсий: естественно у русских экскурсии самые дорогие... Выходили из отеля, поворачивали налево (метров 50) стоит дядя у соседнего отеля и продает экскурсии. Цены ниже + с обедами. В общем, будут вопросы, пишите!)) Надеюсь, мой отзыв поможет вам в этом сложном деле- выборе отеля.

Добавлено 25.03.13 14:41 (2 777 символов в тексте)

12:41 15.06.13

Скажите, пожалуйста, удобный ли заход в море, есть ли камни?

19:18 19.10.19

Добрый вечер. Вы отдыхали на Кубе , как вам там отдых ? Понравился ? Просто сейчас стоит выбор между мексикой и Кубой- не могу решиться куда лучше . В Мексике мы были уже , а про кубу читаю что воруют и сервис ужас ... что делать незнаю. Дайте совет пожалуйста