Отдыхал в
январе 2008
01.01.08 - 15.01.08

Были 29.12.07 - 05.01.08 на новый год. Плюсы: огромная...

Были 29.12.07 - 05.01.08 на новый год.

Плюсы: огромная зеленая территоря, очень ухоженная, заасфальтированная дорожка вдоль пляжа - удобно гулять и ночью; есть анимация (и ее видно и слышно, что странно для египта), были аэробика и танцы, причем и у моря и у бассейнов, вечерние шоу (ну я не любитель таких мероприятий), но ребята стараются; вечером до 00.30 - живая музыка на улице в кафе - создает настроение; номер был достаточно большой.Персонал везде был дружелюбный.Дали номер на втором этаже (34 корпус, без бакшиша, за улыбку) - вид на соленое озеро и море.

Пляж хороший, пантоны и риф тоже - тут все отлично.

Минусы: в оазисе - старая мебель в номерах (вообще номера подержанные); очень шумная столовая; Еда - так себе, мясо готовить не умееют, но зелень и апельсины были свежайшие, сладостей много; таф-таф - это хорошо, но от него шума и грохота столько, что если жить возле дороги, а дороги есть практически везде, спать не возможно; в номерах тоже слышимость хорошая, у них общая вентиляция на два номера, так что каждый шорох...не говоря уже о большем; платные дискотеки - это минус.

Новый год празновать не умеют. Нам из четырех ресторанов (якобы на выбор) достался только арабский, т.е. барабаны, танец живота, без шампанского и совсем немного европейских танцев, нам русским,- это не Новый год. Неприятно, что выбора не осталось, а турфирма теsтур 100 баксов за новогодний ужин с нас взяла в обязательном порядке. Могли бы за такие деньги и шампанского налить...Зато креветок наелись от пуза.

Короче говоря, ехать можно, но это не тихое место. Лучше брать номера в отеле возле соленого озера, там и тихо и номера хорошие и рестораны разнообразные. Мы хорошо отдохнули, вполне возможно, что вернемся в этот отель еще когда - нибудь.

вид на соленое озеро из 34 корпуса

территория

пляж, главный пантон

Добавлено 11.01.08 12:24 (1 757 символов в тексте)