Регистрация: 28.04.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Время пребывания в Праге - 21-25 марта 2013 г. Туроператор...

Время пребывания в Праге - 21-25 марта 2013 г.

Туроператор "Библио глобус". Встречающая сторона "European Travel Partner".

Летели из Внуково ТРАНСАЭРО, без задержек.

Первая неприятность в аэропорту - какой-то встречающий дядечка сердито сообщил нам, что в стране НЕ принимают ЕВРО, только КРОНЫ и менять их нужно в аэропорту по курсу 1 евро=24 кронам, иначе мы НИГДЕ! больше не поменяем или нас обманут! Всё это глупости! Мы спокойно обменивали евро на кроны (лучше это делать у арабов, а не в палатках с надписью exchange- у арабов выгоднее курс 1 евро=25,5 крон).

Трансфер до отеля, прибыли часов в 10. Заселили сразу. Номер 16 - хороший, с окнами во двор, тихо, тепло, всё, как в предыдущих положительных отзывах. Питание (завтрак - 7:00-10:00) - шведский стол. Мы приходили около 9 часов, народу не было совсем, еда была, всего хватало. Единственное, чего не хватало по вечерам, это горячего чая в номере. Можно было хотя бы на первом этаже поставить чайник или кулер с нагревом воды.

Персонал и обслуживание нам понравилось. Убирались каждый день, меняли бельё и полотенца (мы каждый день оставляли по 20 крон, думаю, могли и не оставлять, и так бы хорошо убирались).

В номере был минибар, перечень с напитками лежал на столе. На столе на подносе лежали соленые палочки и орешки (видимо к пиву). Я почему-то решила, что это комплимент от отеля, но при выезде выяснилось, что это тоже относится к минибару, хотя в перечне на листочке этого не было. Цена - копейки, но дело не в этом. Думаю, что палочки и орешки должны также входить в перечень минибара, чтобы народ знал, что к чему.

Прага - великолепна! И хотя нам не очень повезло с погодой (было от -3 до +2, ветренно), мы много и долго гуляли по улочкам, были на Карловом мосту, прокатились в метро, заходили в сувенирные лавки и ресторанчики (о них позже). Были на фольклорном вечере в ресторане "У Марчану" - здорово! Прогулка на кораблике по Влтаве понравилась меньше. Во-первых, было темно, и многое с кораблика мы просто в темноте не разглядели. Во-вторых, ужинали (а ужин был в форме шведского стола) мы просто в тишине, в то время как на других корабликах (мы это видели) была музыкальная программа с артистами.

О ресторанчиках - их великое множество! С традиционным пивом и чешской ОТЛИЧНОЙ кухней! И опять несколько НО: в нескольких заведениях нам открыто намекнули на то, что вознаграждение не входит в счет, и соответственно ... Понятно, что мы не дураки и в любом случае оставляли бы чаевые, но такие НАМЕКИ несколько омрачали всё дело. Нам очень понравилось (без всяких намеков на чаевые ) в таких ресторанчиках, как SVATEHO VACLAVA (на Вацлавской площади- и даже сфотографировались с местным рыцарем), U Pravdu (достаточно дешево и вкусно), U BALOUNA (чаевые уже были включены в счет).

Ещё одно "Будьте внимательны"- это такси! По дороге до отеля гид нам рассказывал, что бензин в стране дорогой, поэтому проезд тоже, особенно такси. Посадка 40 крон и далее 20 крон каждый километр. Мы брали такси на Вацлавской площади, договорились сразу на 250 крон. Обратно (при возвращении с кораблика) таксист на набережной сказал, что поедем по счетчику. Мы решили, что это даже лучше. В результате оказалось, что за посадку уже начислили 180 крон, а дальше счетчик крутился как сумасшедший, и 5 минут пути нам обошлись в 470 крон. Было холодно, мы уже на всё были согласны. Но, но, но, снова осадок!

И тем не менее, мы провели незабываемое время, всем довольны, осталась масса всё же положительных впечатлений и куча фотографий на память.

Пороховая башня

Вид с Карлова моста

Вацлавская площадь

Добавлено 25.03.13 22:52 (3 568 символов в тексте)

01:46 28.03.13

По поводу кипятка вечерами можно было обратиться к девочкам на рецепшн.Без проблем давали,целый чайник.А недалеко от Вацлавской площади есть неплохой ресторанчик "Фердинанд".Рекомендую.

Все отзывы Людмила (12)