АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.04.13
Страны, города: 5 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 10
Читательский охват: 18683
Фото: 96
Отдыхала Парой в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Время пребывания в Праге - 21-25 марта 2013 г. Туроператор...

Время пребывания в Праге - 21-25 марта 2013 г.

Туроператор "Библио глобус". Встречающая сторона "European Travel Partner".

Летели из Внуково ТРАНСАЭРО, без задержек.

Первая неприятность в аэропорту - какой-то встречающий дядечка сердито сообщил нам, что в стране НЕ принимают ЕВРО, только КРОНЫ и менять их нужно в аэропорту по курсу 1 евро=24 кронам, иначе мы НИГДЕ! больше не поменяем или нас обманут! Всё это глупости! Мы спокойно обменивали евро на кроны (лучше это делать у арабов, а не в палатках с надписью exchange- у арабов выгоднее курс 1 евро=25,5 крон).

Трансфер до отеля, прибыли часов в 10. Заселили сразу. Номер 16 - хороший, с окнами во двор, тихо, тепло, всё, как в предыдущих положительных отзывах. Питание (завтрак - 7:00-10:00) - шведский стол. Мы приходили около 9 часов, народу не было совсем, еда была, всего хватало. Единственное, чего не хватало по вечерам, это горячего чая в номере. Можно было хотя бы на первом этаже поставить чайник или кулер с нагревом воды.

Персонал и обслуживание нам понравилось. Убирались каждый день, меняли бельё и полотенца (мы каждый день оставляли по 20 крон, думаю, могли и не оставлять, и так бы хорошо убирались).

В номере был минибар, перечень с напитками лежал на столе. На столе на подносе лежали соленые палочки и орешки (видимо к пиву). Я почему-то решила, что это комплимент от отеля, но при выезде выяснилось, что это тоже относится к минибару, хотя в перечне на листочке этого не было. Цена - копейки, но дело не в этом. Думаю, что палочки и орешки должны также входить в перечень минибара, чтобы народ знал, что к чему.

Прага - великолепна! И хотя нам не очень повезло с погодой (было от -3 до +2, ветренно), мы много и долго гуляли по улочкам, были на Карловом мосту, прокатились в метро, заходили в сувенирные лавки и ресторанчики (о них позже). Были на фольклорном вечере в ресторане "У Марчану" - здорово! Прогулка на кораблике по Влтаве понравилась меньше. Во-первых, было темно, и многое с кораблика мы просто в темноте не разглядели. Во-вторых, ужинали (а ужин был в форме шведского стола) мы просто в тишине, в то время как на других корабликах (мы это видели) была музыкальная программа с артистами.

О ресторанчиках - их великое множество! С традиционным пивом и чешской ОТЛИЧНОЙ кухней! И опять несколько НО: в нескольких заведениях нам открыто намекнули на то, что вознаграждение не входит в счет, и соответственно ... Понятно, что мы не дураки и в любом случае оставляли бы чаевые, но такие НАМЕКИ несколько омрачали всё дело. Нам очень понравилось (без всяких намеков на чаевые ) в таких ресторанчиках, как SVATEHO VACLAVA (на Вацлавской площади- и даже сфотографировались с местным рыцарем), U Pravdu (достаточно дешево и вкусно), U BALOUNA (чаевые уже были включены в счет).

Ещё одно "Будьте внимательны"- это такси! По дороге до отеля гид нам рассказывал, что бензин в стране дорогой, поэтому проезд тоже, особенно такси. Посадка 40 крон и далее 20 крон каждый километр. Мы брали такси на Вацлавской площади, договорились сразу на 250 крон. Обратно (при возвращении с кораблика) таксист на набережной сказал, что поедем по счетчику. Мы решили, что это даже лучше. В результате оказалось, что за посадку уже начислили 180 крон, а дальше счетчик крутился как сумасшедший, и 5 минут пути нам обошлись в 470 крон. Было холодно, мы уже на всё были согласны. Но, но, но, снова осадок!

И тем не менее, мы провели незабываемое время, всем довольны, осталась масса всё же положительных впечатлений и куча фотографий на память.

Фото туриста отеля

Прочее

Пороховая башня

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с Карлова моста

Фото туриста отеля

Прочее

Вацлавская площадь

Добавлено 25.03.13 22:52 (3 568 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:46 28.03.13

По поводу кипятка вечерами можно было обратиться к девочкам на рецепшн.Без проблем давали,целый чайник.А недалеко от Вацлавской площади есть неплохой ресторанчик "Фердинанд".Рекомендую.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (12)