Регистрация: 26.06.12
Отзыв об отеле Sea Orchid (отель был переименован 25.09.13)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

1е- рядом с отелем на настоящий момент идёт стройка...

1е- рядом с отелем на настоящий момент идёт стройка!!!! начинают достаточно рано, заканчивают часов в 9 вечера, при закрытых окнах в номере немного, но шум слышно.

Номера не плохие,достаточно просторные, работало всё, в ванной плесень на шторах и кафеле, но впринципе она логична для тайского климата, по отелю носятся маленькие саламандры, вначале боялась, потом привыкла, один раз в ванной видела ОГРОМНОГО чёрного таракана (см 4, не меньше) Муж кудато его прогнал, больше не видела.

Питание- на завтраки ходили раза 3 за 2 недели- или экскурсии, или просыпали, но когда ходили- выбрать из чего было, и всё было достаточно вкусным.

территории у отеля практически нет ( на то она и городская 3йка), бассейн достаточно приличный, солнца у него хватает

К персоналу нареканий нет, конечно в связи с языковым барьером понять друг друга иногда тяжело, но можно. Из минусов, днём частенько не было полотенец у бассейна.

Так же по расположению- люди хотящие тусить на волкен- добираться до туда проблематично ( после 9 часов в этом районе тук туки ходят КРАЙНЕ редко), пешком - идти вдоль дорог, по пересечённой местности средним шагом около получаса. конечно недалеко от отеля есть мототакси, и обычные- на них до волкин стрит -5-10 минут езды, цены 50 бат на мото с человека, машинки просят 200, но едут за 150.

Насчёт экскурсий с улиц- взяли один раз "шокирующюю азию" у уличного турагенства "Бабайка-Тур", туда нас отвезли, а забрать не забрали, дальше ездили от туроператора, без проишествий. Единственное что экскурсия на острова, что самостоятельная поездка- острова особо не отличаются, но сами вы доедите на пароме за 30 бат в один конец, а экскурсия стоила 1700 у туроператора.

А в остальном - Паттая крайне своеобразный город, и за 2 недели у меня были мысли и что я делаю в этом гадюшнике, и желания переехать туда навсегда. Но в Паттаю я бы ещё вернулась, но не в этот отель.

Добавлено 26.03.13 09:25 (1 958 символов в тексте)

15:16 08.04.13

Отель этот намного лучше 4* расположенной у моря (если не ошибаюсь прямо у пляжа стоит "Адриатик 4 звезды") Т.к. я занимаюсь турбизнесом. Я своим клиентам советовал лучше этот отель, чем стоящий у пляжа "Адриатик". "АДРИАТИК" точно ремонта требует. В "Сиа Орхид" персонал пусть и не говорит по русски, зато они дружелюбны и всегда тебе стараются оказать помощь, язык жестов никто не отменял. Просто напросто я сам наблюдал картину как у отеля 4* охрана или как их правильно называть встечающий персонал, стоят курят, харкаются при туристах. Вот это не красиво. В отеле "Сиа Орхид" никогда подобного не видел. Кстати, о мотобайках. Не бойтесь брать напрокат. Мы брали. Всю Патайю объехали и посмотрели. Только движение не путайте и поокуратнее. Тише едешь - ......

15:20 08.04.13

Да, по Вашм фото видно, что скоро вид на море закроется рядом построенным зданием. Владельцы поменялись. Как название отеля сейчас звучит? Подскажите, пожалуйста.

18:04 01.12.13

Теперь это Hill Fresco. Отель замечательный для 3-ки. Строка в октябре была практически завершена. Иногда были слышны звуки болгаоки днем, но мы то днем в отеле не сидели. Про Адриатик наслышаны от туристов, с которыми вместе были на экскурсиях. Единственный плюс того отеля - номера с видом на океан. Но мы опять едем в Hill, потому как там лучшее место для отдыха.