марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Доброе утро,Вьетнам!

Всем, доброго времени суток! Решил оставить отзыв от первого посещения этой страны!

1. После утомительного перелета (10 часов из Домодедово) встречает представитель оператора (в этот раз это был Библио Глобус) - в целом все быстро и профессионально. Далее переезд на автобусе (около 6-и часов). Не чувствуя своих "пятых точек" выгружаемся в отель, который находится в конце основной курортной зоны, ближе к рыбацкой деревне. Просим поменять номер на 4-м этаже на другой с балконом - без проблем. Дают первый этаж, в номере не работает слив и закрыт сейф - устраняют в течении 5-и минут. Вообщем, после дороги чувствуется усталость и начинает раздражать все (практически всех туристов, как выяснилось потом). Ужин в ресторанчике напротив и "отбой".

2. Питание. Завтраки в отеле - быстро, питательно, без изысков. Обедать и ужинать можно в любом ресторанчике, где есть меню на русском языке. Честно говоря, мы не зацикливались на каком-то одном ресторане - ходили в разные. Везде очень вкусно и недорого. Отмечу, пожалуй, ресторан "Форест" - т.к. там первый раз попробывали змею и ресторан "Чо Ка" - практически в самом начале отельной зоны - приходили туда часто пить коктейли. пожалуй лучшие в провинции. Отдельно про Бо Ке (набережная с ресторанами под открытом небом): ходили туда ужинать раза 3-4, на самом деле вкусно,но достаточно грязно, там где каменные столики и лавочки нам показалось чище, чем ближе к отелю "Канари" тем дешевле. Средний счет на двоих 300-500 рублей,максимальный у нас был 1500 (на наши деньги).

3.Погода все время нам благоприятствовала - около 30. море около 27, удачное расположение в бухте оградило от волн - купались каждый день. Лишь одна ночь была с дождем, но это было на экскурсии в Ня Чанге.

4. Ездили на 4 экскурсии ( 2 с оператором и 2 с местными агенствами), на самом деле пришел к выводу, что и те и другие сами себе пишут отзывы, т.к. серьезно изучали перед поездкой отзывы. Решайте сами - нам понравилось со всеми, цена\качество соответствует, приблизительно стоимости экскурсии. Отмечу только 2-х дневную поездку в Ня Чанг - достаточно тяжелая, но интересная. Очень понравился Ня Чанг.

В целом отдых очнь понравился! Скорее всего посетим Вьетнам еще раз.

P.S.

- доллары меняли у Димы ("Рисовый дракон" - агенство почти напротив отеля, самый выгодный курс),"Дракону" привет.

- можно скачать на телефон конвектор (поможет первое время разобраться с нулями)

- изделия из крокодила лучше покупать на крокодиловой ферме (сами не купили, потом долго искали похожее качество, хотя там % на 30 дороже)

- сделайте копии паспортов на всякий случай, т.к. в отеле на ресепшн их заберут на весь отпуск

- как не опустошал мини-бар и заказывал коктейли в баре в бассейне при выезде оказалось всего 30 $

Всем хорошего отдыха и не забывайте, что качество отдыха зависит от вашего настроения. а придраться всегда есть к чему!

Добавлено 26.03.13 11:58 (2 924 символов в тексте)