Регистрация: 25.05.12
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Привет всем путешественникам и любителям заграничной...

Привет всем путешественникам и любителям заграничной экзотики, только вчера вернулась из очередного отдыха в Египте и уже спешу оставить свой отзыв. Надеюсь кому-то он поможет сделать правильный выбор.

И так начнём: организацию своего отдыха я доверила Тез туру,так как уже много лет сотрудничаю с ними. Нареканий к туроператору нет: перелёты, трансфер и работа гидов, как всегда, на высоте. Особенно радует, что отельный гид помогает решать все возникающие проблемы, не зависимо от покупки у него экскурсий. Всегда вежливый и доброжелательный.

Теперь об отеле . Заселение прошло стандартно, хочешь номер по-лучше и заселится по-раньше - плати, но прямого вымогательства нет, как говорится выбор за тобой. Мы прибыли в отель в 9 утра и перспектива заселения по правилам, нас не устраивала. Итак за небольшое вознаграждение, нас заселили в 4-ый корпус, с правом выбора номера. Окна номера выходили на бассейны и джакузи, вообщем красота. Состояние и интерьер номера очень даже хорошие, мебедь новая , телевизор -ЖК, сплит система , канализация и т.д всё в рабочем состоянии. На рецепшене попросили утюг, его нам тут же принесли и оставили на время всего отдыха. И вообще все вопросы с техническими неполадками решаются очень быстро и качественно, за это спасибо инженерной службе.

Территория отеля просто великолепная!! Ухоженная, много зелени, цветов. Аквапарк, бассейны (с подогревом и без) мини-джакузи всё чистое и аккуратное. Советую, в первые дни отдыха сфотографировать карту отеля( их много на территории) и ориентироваться по ней, иначе можно и поблудить.

Очень красиво возле индийского ресторана Бухара, там искусственный водопад и вечером включают разноцветные подсветки. На территории много баров, также очень удобным является, то, что пляжные полотенца можно сдавать и брать возле всех бассейнов и на пляжах.Есть кальянная, где раз в неделю проводят арабскую вечеринку( платно), но это того стоит -оринтал шоу и сам ужин просто на высоте. Также рекомендую посетить бельгийский ресторан, ужин в нём на 2-х обошёлся нам примерно в 200 местных фунтов, всё вкусно и качественно, напитки во время ужина подают бесплатно.

Пляжи понравились оба, просто каждый для своего :посмотреть рыбок и наслаждаться видом открытого моря - это на коралловый, с детьми и просто поплавать -на песчаный. Кстати ,нас лагуна на песчаном просто спасала, так как 3 дня были ветра и шторм и коралловый пляж для купания был закрыт. Информацию о работе пляжа можно посмотреть на автобусной остановке.Да хотелось бы подсказать : коралловый пляж-это район Хадаба, песчаный -Олд маркет. Не забывайте это при поездках на такси, во избежании недорозумений. Автобусы на пляжи ходят по расписанию, если в одном не хватает места тут же подают второй. Дорога до пляжа занимает примерно 15-18 минут. Едут автобусы по курортной зоне, так что есть что посмотреть в окно. Можно попросить водителя и он остановит возле рынка, оттуда до песчаного пляжа 10 мин. ходьбы.

Отель находится очень близко с Наама бэй так что вечерние прогулки ,при желании, обеспечены. Но всем, кто не любит, навязчивых арабов и предпочитает более европейский вариант прогулки рекомендую Сохо (район Набк) . Очень красиво: музыкальный фонтан, рестораны, лавочки, карусели, и. т.д. но без бесконечных приставаний арабов. Добраться туда можно на такси, мы за 5 человек отдавали 5$, но такси нужно брать на противоположной стороне дороги от отеля. Кстати цены в магазинах отеля ниже чем в Нааме и Сохо, так что не спешите покупать.

Анимация в отеле не плохая, отдельный привет аниматору Мидо. Вечером шоу, караоке, живая музыка (возле лобби-бара),турниры по бильярду, после 24 дискотека. Днём водное поло, зарядка, аквааэробика ( возле бара Тропикано), дартс.

Питание в отеле просто убойное. Много мяса, зелени, десертов и т.д. Каждый день тематические вечера,индийская, арабская, карибская, итальянская и т.д. кухня. Большой выбор блюд на гриле, есть детский стол (ресторан Султан) и диетические блюда.Поставила 5- только за наличие мух в ресторанах, вернее за то, что нарезки и все открытые блюда не покрываются плёнкой, лично мне, например, было противно смотреть как мухи ползают по продуктам. На пляжах выбор блюд скромнее, но голодными вы точно не будите. В барах делают всевозможные коктели, хороший бармен Рамес на корал. пляже, по вашей просьбе сделает любой коктель. Будьте осторожны с Текилой-бум -просто улётная вещь!!!. На территории отеля коктели неплохо делают в баре Тропикано и Седло(внизу возле дискотеки).

Ну вот это всё был мёд, а теперь и ложка дёгтя.В отеле очень много европейцев , и очень многие официанты воспринимают всех русских как людей второго сорта. И даже если Вы будите говорить по английски -это Вас не спасёт, у немцев и англичан- браслеты другого цвета ярко красные, у всех остальных браслеты тоже разноцветные, но это уже определяет тип питания, а красный браслет, это как принадлежность к высшей расе, именно для них будут заниматься столы в ресторанах, тогда как вы будите искать место, ваши столики будут ломится от грязной посуды, а к немцам официанты не успевают подбегать ещё и предложат принести чего-нибудь. Да мы тоже оставляли чаевые, и нам приносили всё к столу, но это всё равно не то отношение. Особенно это относится к официантам и барменам лобби-бара. Неофициально это считается территорией европейцев, и вы там придётесь не ко двору.И пусть у вас на столе будет полная пепельница и пустые стаканы- официант посмотрит и не заметит этого, даже после ваших намёков.На песчаном пляже у немцев будет красивое яркое полотенце, вам же ,как правило, предложат линялую тряпку. Однажды нас сказали, что полотенце закончились и попросили подождать, мы присели на лежаки, и тут эти же ребята скрутили немцем валики из полотенец под голову и принесли к соседним лежакам, вот такой вот национализм по египетски, по этому поводу много возмущения со стороны гостей отеля,но... Именно по этому, я путешественник со стажем, никогда больше не вернусь в этот отель, несмотря на все его плюсы, Я НЕНАВИЖУ рассизм и не считаю, что мы славяне, люди второго сорта. И пусть многие скажут, что так везде, НЕТ -есть много отелей,где такого нет,я сама там отдыхала и знаю о чём говорю. Единственное исключение в этом отели, это работа рецепшена, очень позитивные и доброжелательные парни, всегда помогут, независимо от вашей национальности.

Отель для веселого и активного отдыха, новых знакомств и общения. Возраст отдыхающих, от 17 до 70 лет и всем, найдется и компания и развлечение. Лично наш отдых прошёл весело, Миша, Андрей, Аня,Ирина, Володя, Наталья, Артур, Рома и многим другим ОГРОМНОЕ спасибо за это.

Я постаралась объективно осветить все стороны отдыха в данном отеле,но если кого-то что-то интересует конкретно пишите-отвечу всем.

Добавлено 26.03.13 15:02 (6 721 символов в тексте)

14:43 27.03.13

Правдивый и объективный отзыв на 100%, отдыхал в феврале могу подписаться под каждым словом! Приятного всем отдыха!

12:14 29.03.13

Отдыхали с 20 марта. за 2$ в обед и 2$ на ужин столик нам резервировали и напитки приносили и детский стульчик к нашему приходу уже стоял! На песчанном пляже были 2 раза и оба нам дали ярко оранжевые полотенца без каких-то доплат. Более того второй раз полотенце брала дочь 8 лет, отдала 3 карточки взяла протянутые полотенца, прибежала бросила на лежак и в море. Минут через сорок, искупавшись, решили вытерется и заметили, что полотенец только 2, мысленно простились с 20$. Старший сын (с уперающейся сестрой) попробовал подойти и объяснить ситуацию, полотенце отдали после превых слов и без каких-либо денег или разборок! А бармен на кор-ом пляже правда замечательный! С тонким чувством юмора, в меру(что редкость для этой страны) внимательный и услужливый!

12:14 30.03.13

Я рада Ирина, что Вам так повезло, а вот нас на песчаном пляже персонал чуть не кинул на 40$ сказали, что полотенец нет и надо подождать 5 минут, при этом забрали карточки, а через 5 минут сказали, что мы потеряли полотенца и требовали денег, пришлось на такси уезжать в отель и с помощью гида решать проблему, потом были и извинения, и презентик, но это потом, после испорченного дня. За 2$ нам тоже резервировали столы, а без них? А без них люди бегали с тарелками по ресторану, а официанты не пускали их присесть за столики, потому что положили на них свои вещи и ждали выгодных им гостей. Простите -это сервис??? Эта ситуация недопустима, и слава Богу достаточно отелей, где хозяин это понимает .

Все отзывы Natallia (8)