марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

кратко об отеле в целом

Отдых проходил в середине марта. Через туроператора Натали Турс. Пообщавшись с нашими соотечественниками, сделали вывод, что далеко не самая лучшая компания (хотя и не дешевая), просто из отдаленных уголков (типа Тюмени) единственная.

Мы приехали ночью. Конечно же сразу в душ. А там тепленькая водичка(видимо по ночами так). Плюс, если учитывать, что кондиционер тарабанил как минимум с обеда, то спать пришлось в «холодильнике», но это все опять таки мелочи.

Питание в отеле хорошее, хотя для «все включено» говорят, что скудновато. Если брать завтрак и ужин, то на ужин напитки платные. До ближайших торговых центров ехать только на такси.

Вода в отеле платная полностью, если только у вас не «все включено», поэтому на всякий случай возьмите с собой дорожный кипятильничек, ну очень выручает.

Заселили в номер без проблем. Мы брали зону Шале, т.к. начитались про Кабану, но увидев Приятный уголок Кабаны были удивлены придирчивости народа. Внутри так же как и в зоне Шале, только без балкона и рядом с бассейном, а если учитывать, что анимации нет никакой, то вполне приемлемо.

Территория отеля очень ухоженная. Травки там конечно не найдете, но деревца и цветочки высаживают аккуратненько. (см. фото) Плюс на территории отеля есть птичник.

Вай-фай в отеле платный (что очень огорчает, т.к. в отеле очень мало развлечений и вечером он практически полностью засыпает).

Сейф в номере бесплатный. Это их большой плюс.

Денежный эквивалент при заселении оставлять не надо, забираю паспорт и отдают при выселении при полной оплате дополнительных услуг(мини бар, напитки в ресторане).

Собственный песчаный пляж. Но каждый день отливы (можно дойти до самых буйков пешком, но после обеда вода возвращается вновь), и после обеда поднимается сильный ветер, да такой, что солнце еще светит и хочется понежиться под ним, а ветер дует невыносимый, вот и приходиться прятаться в номере.

Из экскурсий брали только обзорную в Современный Дубаи (мое личное мнение это полная обдираловка, т.к. минимальная стоимость у гида Фади 70 дол, а у нашего Натали Турс так вообще 110 дол, и это экскурсия на пол дня, за подьем на Башню дополнительно 70 дол, а если учитывать, что у Дубаи есть и старинная часть, которая не менее 80 дол стоит, то получается, чтобы съездить в Дубаи надо не менее 10000 руб на одного человека). Семьи обычно берут такси и за 100 дол их катают по всем этим местам так же пол дня (получается гораздо дешевле). А вообще советую брать машину на прокат и…. колесить по Дубаю самостоятельно (если вы не в детишками маленькими конечно же).

Еще раз убедилась, что Дубаи уже не такой уж и дешевый, если вы конечно не из Тюмени, или еще откуда подальше. Сувениры покупали на территории отеля, там можно сторговать и до 50%.

В отеле в основном семьи с маленькими детишками и пожилые люди. Недели вполне достаточно для отдыха. 10 днем нам показалось многовато для этой страны.

Добавлено 26.03.13 16:00 (2 887 символов в тексте)