Регистрация: 15.02.13
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

4.2

Восхищения не разделяю, но рекомендую к посещению

Отель выбирала по отзывам. Все им так восхищались, что я конечно же ожидала многого. Но некоторые ожидания не оправдались. Кое-что можно учесть и исправить, поэтому пишу тем, кто собирается в ближайшее время в этот отель.

Были мы в отеле втроем: муж, я и дочка почти 3 года. Первое и самое большое разочарование - это номер, который нам предложили. Сам номер без претензий. Серый, зеркала на местах, на полу плитка! (берите тапочки обязательно, особенно детям). С одной стороны легко убрать, поэтому чисто, но с другой стороны я не люблю такие помещения... Дочке "доп.место" было предложено полноценное, не диван с неровным матрацем, только нам оно не пригодилось))) Еще из "неудобного" огромная столешница для раковины в ванной комнате: я отбила себе все бедра, дочь - всю голову. Но самое неприятное в этом номере было его месторасположение. Поселили нас в 10-ый корпус. Не соглашайтесь, если вам дадут номер, который начинается с цифры 10! Об этом предупреждали многие, но мы гулять любим и думали, что дальний корпус для нас очень даже приятным будет. Но на третий день нашего пребывания у нас под дверью стали перестилать дорожку (хорошо ж людям делают - ремонтируют. Но ремонтируют во время сна ребенка. Моего ребенка.), еще через пару дней в двух шагах от нас обивали стулья, грохоча на всю округу, еще через пару дней приехали трактора и еще какие-то вонючие машины для продолжения строительства отеля. Кроме того часть 10-го корпуса сейчас на ремонте. В общем, этот корпус подсобка, потому что он вроде бы отгораживает отель от "стройки".

Второй момент, на который стоит обратить внимание - это а-ля карт рестораны. Мы были в азиатском (мне не понравился, мужу понравился, так что дело вкуса), итальянском (понравился обоим), бедуинском (ушли почти голодные, потому как очень своеобразная кухня) и средиземноморском (очень понравились основные блюда нам обоим). Так вот: не стоит тратить на это время))) Общий ресторан нам понравился гораздо больше. И кстати, об основном ресторане: потеряться можно! Блюда на любой вкус, особое восхищение вызывал восточный стол, а именно сладости. Очень я их люблю))) Но зачастую посуда не отмыта (надо следить) и очень плохо промыта клубника (надо либо промывать для себя, либо отказаться от нее). После освобождения стола иногда приходилось ждать довольно долго пока уберут. Я иногда готова была сама убрать стол, но даже не представляю куда это можно сгрузить и где взять чистые приборы. Напитков долго ждать не приходилось, салфетки всегда чистые (в отличие от приборов), все улыбчивые, приветливые, в целом очень вкусно и приятно.

Пляж выше всяких похвал! Чисто, не тесно, удобно! Не всем правда хватает соломенных загородок и места в 8.30-9.00 уже все забиты, первый ряд был забит уже в пол-восьмого))) Такое ощущение, что люди спят на пляже. Море волшебное!

Очень удивило меня место "чайлд фри плейс", но видимо оно тоже нужно.

Анимация для тех, кому она нужна, то есть если вы не хотите участвовать - заставлять никто не будет. Очень приятные улыбчивые ребята и девушки.

Территория большая, но очень удобная и приятная. Одно меня удивило: зачем маскировать туалеты? Мы с дочкой в самый нужный момент неслись куда глаза глядят, но расположение туалетов изучили только к концу отдыха. А так побывали и в дайвинг центре (спасибо, не отказали), и с пляжа в лобби сбегали, а оказалось, что лестница куда-то вниз там... за кустиками... это не "только для персонала", а то самое искомое и желанное место)))

Впечатления об отеле очень приятные, в Египте мы с мужем третий раз были: эта поездка была самой удачной! Всем приятного отдыха))) Прошу прощения за "многобукв".

Добавлено 26.03.13 17:35 (3 668 символов в тексте)

11:13 05.04.13

"чайлд фри плейс" а что это за место???

14:50 05.04.13

место, свободное от детей, насколько я поняла... хотя мы с дочкой подходили к этому бару (таблички я увидела уже на следующий день) и нам никто замечаний не сделал

22:52 09.04.13

бар возле пляжа- детей до 15 лет просят не заходить там релакс зона для вип-гостей) но никто хватать вас и выталкивать не станет мы через него ходили на пляж каждое утро и обратно) так как наш корпус 17 был рядом) я там брала напитки когда загорала так как бар рядом с пляжем) никто не запрещает пользоваться этим баром всем желающим- только детей не заводите пусть подождут на выходе в пяти метрах от стойки бара)

Все отзывы Виктория (2)