феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отдых в феврале

Когда собирались ехать, искали отзыв об отдыхе в феврале. Не нашли. Поэтому решила написать, вдруг кому пригодится. Всё, что пишут про этот отель, всё правда. И хорошие отзывы правдивы, и плохие. Всё зависит от взгляда на предмет и от собственного настроя.

Погода странная: жара до 28, но дует сильный ветер, довольно холодный. Это ужас! Но(!) в отеле от него прекрасно защищает здание левого корпуса. Так что загорать только там - там безветрие, солнце. У правого корпуса всё время тень, там не позагораешь, да и ветрище.

Когда заселяли, гид со значением сказал: "С видом на море!" Мы восприняли как намёк на чаевые, но денег зажали. )) И правильно сделали - куда бы нас не поселили, там везде вид на море, из любого номера, так что не ведитесь! Селиться идеально в левом корпусе с окнами на лагуну. Или в правом корпусе с окнами на территорию чужого пляжа и других отелей. Тогда сильный февральский ветер вам не будет страшен и ночью можно спать хоть на балконе, выкатив туда кровать. Нас сначала поселили плохо, но мы попросили переселить нас - выполнили без разговоров, предоставили нам несколько номеров на выбор, денег мы даже не предлагали. Это опять же + февраля: не сезон, народу реально мало, все стремятся угодить. Наши знакомые поленились переселяться, поэтому спали всегда с закрытым балконом (из-за сильного ветра). Однажды сломался кран в ванной. Позвонили на ресепшн, мастера прислали через 15 минут.

Убирать комнату заходят только тогда, когда вывесишь требование на дверную ручку. Отель, конечно, староват и потрёпан, с этим не поспоришь. Так что капризным там нечего делать. Кормили очень хорошо, поверьте. Есть блюда, которые ежедневно предлагаются, но плюс к ним каждый день ещё по 4-5 других блюд, каждый раз разных. Минус: фрукты одни и те же (гуава да апельсины). Апельсины, правда, вкуснейшие. Раз дыню дали. Но так себе. Видимо, был не сезон.

Аниматоры работу свою делают, как могут. Нам не нравилось, но некоторые были от них в восторге. Так что тоже на любителя. Детям там раздолье - бассейн подогревается. Там и мелко и глубоко - кому как нравится.

В море вода прохладная, но купаются все. Температуру точно не скажу, но типа как у нас в реках в начале сезона. Нам так даже больше нравится - загораешь, нажаришься, а вода отлично освежает. Что ещё? Вроде всё. Мы были с 9 февраля по 19. Кто до нас был, говорили, что погода стояла идеальная. Так что можно было и пораньше поехать. Кому советую: студентам. Им там будет весело. Мамам с детьми любого возраста. Компаниям - только тем, кто сам себя может веселить, без аниматоров. Хотя повторюсь, некоторым они нравятся, а нам вот показались дешевой самодеятельностью. В городе делать нечего. Насчёт купить - полотенца там отличные, мы жалеем, что купили мало. Но обязательно торгуйтесь. Одно я то же полотенце мы с подружкой купили за разные деньги: она за 9$, а я за 4. Так что делайте выводы.

Добавлено 26.03.13 18:39 (2 910 символов в тексте)

14:15 31.03.13

Ой, а мы были сразу после вас. в первый день 19 числа был правда ветер, я огорчилась ( хоть и не в первый раз здесь и как говорится - не привыкать :)) но удивительно, уже со следующего дня ветра практически не было, и так целую неделю, поэтому тут уж как попадешь. Убирали у нас каждый день, хотя то мы и жили в главном корпусе. Поэтому как вы настроены отдыхать так ваш отдых и пройдет!
По поводу торговли... эт точно! прям сразу можете сбивать на 50 % цену, но опять же не забывайте это же бизнес... и они за счет нас туристиков живут....
Приятного всем отдыха... просто не забывайте, что этот отель эконом класса!