Регистрация: 26.02.13
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

3.2

разочарование...

Мне рекомендовали этот отель и в турфирме, и знакомая. Это была одна из самых дорогих четвёрок, и, честно, я ожидала лучшего, тем более читала много хороших отзывов. Теперь по порядку.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Прилетели 8 марта, на ресепшн сразу положила 10$, попросив одну двуспальную кровать, надеялась на нормальный номер. Нас повели куда-то очень далеко от главного здания, но, поскольку была в этом отеле первый раз, не заволновалась (бывает, что дальние бунгало ближе к морю, и т.п. Как потом выяснилось, я ошиблась. Нам было пёхать минут 5 до столовой и минут 10 до ближайшего пляжа). Номер просторный, кроватей оказалось 2 (хотя 10$ мужик на ресепшн взял моментально), потом я увидела душ и пошал менять номер. Дело в том, что в душевой кабине (незакрывающейся, кстати: весь пол всегда был залит) вместо обычного душа в стене под потолком была встроена нерегулируемая лейка, мыться под которой было невозможно: брызги во все стороны, и только). Пришла на ресепшн, попросила поменять. Сказали, свободных номеров нет. Объяснила, что подмывать ребёнка под таким "душем" невозможно! ответили, что номеров нет, отвернулись и всё.

...Так начались наши подмывания из стакана, извиняюсь за подробности. А голову я мыла в раковине. Про двуспальную кровать уж и говорить неактуально: нереальная роскошь, умудриться бы помыться. Ну уж и сразу, чтоб закончить тему размещения, скажу про муравьёв, которые появились у нас спустя несколько дней (еду в номере не держали) и которых регулярно приходили изгонять мужики с дымовыми штуками, но муравьи с завидной упрямостью появлялись снова.

Конечно же, отель в этом не виноват. Дочка боялась муравьёв и вообще не подходила к тому месту в комнате, где они обитали. В совокупности с подмыванием из стаканчика, десятиминутной ходьбой до моря и просматриваемым всеми проходящими первым этажом за размещение я ставлю 2.

ПИТАНИЕ.

Питание, придираться не буду, было хорошим. Достаточный ассортимент, вкусные блюда. Скудноватые обеды компенсировались прекрасными ужинами. Из понравившихся блюд: жареные в масле шарики из теста (не знаю, как это называется, типа пончиков), лазанья, куриный пирог, яблочный щербет (десерты вообще были всегда хорошими). Всегда был рис (довольно вкусный), макароны (бесвкусные), картошка, курица, иногда говядина, кальмары. На завтрак делали омлет, блинчики непрожаренные, поэтому их никто не брал; вкусный йогурт, стандартно для деток хлопья с молоком. Фрукты были плохие (апельсины кислые, мандарины сухие, дыни незрелые, финики на любителя), но мы кушали яблоки (очень сладкие и сочные), клубника была платная (купили 1 раз, не понравилась). С напитками, конечно, беда: разводной юпи со стойким химическим вкусом, мы пили только чай. С детским столом беда (в "детском уголке" лежали всегда 2 блюда: солёные-перчёные "чикен-наггетс" и гамбургеры!))) Моя дочка ела огурцы, салат, морковку. Несмотря на недостатки за еду ставлю 5- (минус за напитки), потому что голодными мы ни разу не оставались и всегда находили, что покушать.

ОБСЛУЖИВАНИЕ, ПЕРСОНАЛ.

Тут даже говорить не хочется... Всё очень плохо, в столовой хорошие администраторы, официанты наглые, чаевые не действуют, только жалобы. Если не обратиться к администратору, чай/кофе можно прождать очень долго, не всегда приборы на столах, однажды пришли на обед в час (он до 13.30), нас не пустили за столик, уже накрытый для ужина, а посадили за большой стол, и пока мы брали еду подсадили за наш стол ещё других туристов)) Очень мило! большая столовка для дружной семьи))

На пляже очень хамили, реально. Мужик, заплетавший косички, привязался к моей дочке (я ей сама заплела косички), орал на весь пляж: "САМА ПЛЭЛА?? НИКРАСИВА!!" - ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЧТО ЧУВСТВОВАЛА МОЯ 5ЛЕТНЯЯ ДОЧКА?? Это звучало каждый день когда мы мимо него шли на пляж. Однажды я не выдержала и в его улыбчивой манере крикнула в ответ: "HI, DIRTY MONKEY!!!" - после чего он обиженно и просительно сказал: "Ну я жэ шутиль..." Вот такие у них шутки. Зато больше не шутил, стал меня бояться)))

И таких личностей там предостаточно. Хорошие люди тоже есть. Смотритель за обезьянками в Жасмине, водитель паровозика тоже в Жасмине.. Ощущение, что чем наглее араб, тем более высокую должность в отеле ему дают.

Номера убирали очень плохо, постель меняли 1 раз за 14 дней, в другие дни только встряхивали. Бумажки с пола не поднимали, вся уборка заключалась только в мытье туалета и раковины (даже столик вокруг раковины оставляли грязным). И это так было когад я (внимание!) оставляла доллар первые 3 дня. После таких "уборок" доллары оставлять перестала и они перестали приходить вообще))) и появились муравьи.. Я думаю, и так достаточно ясно всё про сервис.

ТЕРРИТОРИЯ.

Территория отеля большая, гуляли по всем трём отелям (самая большая и симпатичная в Жасмине). Но "благодаря" большой территории номера не равнозначны совершенно. Нам вот не повезло, жили в самой *опе и далеко было ходить до пляжа, ребёнка очень утомляло (с утра ещё ничего, прогуливались, но после пляжа когда хочется скорее в номер и помыться было тяжело идти под полуденным солнцем с пляжной сумкой и полотенцами).

Для дочки были плюсы в виде детских площадок и мини-зоопарка (каждый день после обеда кормили обезьянок). Понравилось, что каждый вечер показывали мультфильм на большом экране на детской площадке (для детей, которым надоело мини-диско).

БАССЕЙНЫ. Хорошие, есть взрослые и детские, только в Аладдине очень громкая музыка у бассейна, надоедает и не поговоришь не почитаешь. Дочка купалась в детских бассейнах Аладдина и Жасмина.

АНИМАЦИЯ.

Нас она не интересовала, но я видела, что она была. Для детей больше понравилось в Жасмине, девочка поактивнее и всякие игры проводили чаще. В Аладдине застала пару раз мини-диско вечером, не впечатлило. Был по вечерам танец живота, фаер-шоу, всё банально и скучно, нолучше чем ничего для тех кто вечером сидел на террасе. Была аквааэробика, причём я попала на 2 занятия разных парней. Тот, который был неарабом, проводил её офигенно и профессионально, второй (мелкий худенький араб) - мне не понравилось, больше брызгался и дурил, чем по-настоящему проводил занятие.

Ещё взбесил один аниматор-приставала. когда на предложение пойти на бэлли-дэнс я пятый раз ответила НЕТ, он плеснул мне в лицо водой из бассейна, попал в глаза (маленькое замечание: я ношу линзы и с головой не купаюсь в принципе, по-моему это моё право). Короче, на моё возмущение он ответил со свойственным египтянам тупым юмором: "А чо ты такая сириозная аа??" Спасиоб что в бассейн не скинул, думаю, бывает и такое. Только надо им уметь различать пьяных весёлых девах и женщину, читающую ребёнку книжку на шезлонге..

ПЛЯЖ.

Про пляжи уже сказала, что находятся они далековато, и не надо обольщаться, что отель находится на первой линии: из-за большой территории до пляжа неспеша идти минут 10 из среднего номера, а то и дольше. Мы были на всех пляжах ,самые лучшие, несомненно, жасминовские. Во-первых, там песок. Во-вторых, линия берега так изгибается, что в ветреный день можно найти пляж, где в настоящий момент дует поменьше. На пляжах Аладдина и Али бабы такого не было, они коротенькие. Лежаков хватало всегда, но и народу было немного. Думаю, в сезон на пляже теснровато. Матрасы таскала сама, т.к. в час-пик найти служащего невозможно. Когда приходили в неурочное время (например вечером), то матрас пару раз приносил служащий, давала чаевые. Полежать спокойно на пляже нам не давали. Предлагали всё на свете, от татуировок, косичек, фруктов и эпиляции ниткой до экскурсий, фотосессий и "пагулять в хургаде". Последнее чаще всего, поспать и расслабиться было нереально. Если их игнорировать и не отвечать, начинают хамить. Если улыбаться и отвечать вежливо, не отстанут до вечера. В общем, это не мой тип отдыха. Дочка тоже шугалась орущих бесцеремонно лапающих её дядек, приходилось постоянно повторять "don't touch, please!!" и потом полчаса объяснять WHY!

ЭКСКУРСИИ.

мы были неизбалованы экскурсиями по Египту, поэтому взяли стандартно Луксор и чтоб отдохнуть - Эль гуну. Брали НЕ у туроператора, дешевле ровно в 2 раза, всё прошло нормально, насколько нормально может быть в Египте. В страховке я не нашла указания на то, что обязана пользоваться услугами только туроператора или мне запрещено выходить из отеля без соответствующего сопровождения, поэтому бумажку, которую совал мне представитель в отеле (о том что они снимают с себя ответственность, если я воспользуюсь услугами других (типа нелегальных)) фирм, подписывать отказалась. Очень понравился гид-археолог Рамзес, который проводил экскурсию в Луксоре. Один из немногих людей, знающих своё дело и не клеящийся к туристкам. Молодец мужик. Правда, подарил мне диск, как дома выяснилось - с пропагандой их религии)))

Уфф, вот такой подробный отзыв. О чём забыла написать и что интересно, спрашивайте, отвечу.

П.С. Благодарности: интересному гиду Рамзесу; администратору в ресторане, который спасал нас, когда игнорировали официанты; аниматору Ане из Жасмина, которая скрасила досуг дочке; дяденьке-смотрителю обезьян, который давал нам орехи, когда у нас не было своей еды их покормить; капитану и команде кораблика, который возил нас в Эль гуну, и мы целых полчаса наблюдали вблизи стаю дельфинов. Вот, пожалуй, и всё. Коплю на цивилизованные страны:)

Добавлено 27.03.13 13:24 (9 305 символов в тексте)

21:08 30.03.13

Привет - читаю Ваш отзыв и думаю в том ли отеле я был ? Я был в этом отеле 16-28 марта 2013 гг все не то что Вы писали - убирались отлично , в ресторанах отлично обслуживали , а за 10 мин можно до 1 км пройти спокойным шагом - а весь отель 500-600 метров мах. Плохо только что несколько дней был ветерок приличный ........

21:14 30.03.13

Езжу с середины девяностых на отдых - много где бывал и есть с чем сравнить - Аладдин - все соответствует цене - средне нормально - 12-14 дней 1800-2000$ за двох нормально - хотите с крыльца в море и т.д. есть туры по 300-500$ за сутки с человека - там Вам понравится больше - но и заплптить прийдется больше ...Отель - рекомендую - просто и нормально ...

09:07 01.04.13

Несколько вариантов.. Либо мужчин априори обслуживают лучше (боятся/уважают), либо у нас разные требования ("убираются хорошо"), либо просто так совпало, что все отели, в которых я была раньше, были лучше (и дешевле!) этого..

09:55 16.04.13

Не пойму, как вы могли прийти на обед в 13-00, а там накрывали все к ужину??? Если обед начинается в 13-00 и заканчивается в 15-00. И бар у бассейна начинал работу только в 13-00???Можно было и там пообедать! А то , что идти 10 мин. Не припомню таких бунгало, которые стоят далеко! Это только в Жасмине! Но там есть паровозик до моря!!! Вам, что из номера в море надо нырять??? А пройтись всегда полезно, даже детям! Не понимаю вашего отзыва. все не правда!

11:13 16.04.13

:))) Вы ,может, по российскому времени смотрели? У нас обед был до 14. Я часы переводила. Вот и не понимаю, зачем начинать накрывать к ужину в 13, если он до 14. Подскажите, что можно было поесть у бассейна? тухлые овощи, оставшиеся со вчерашнего ужина? Извините, я это не ем. И моё право обедать в основной столовой в регламентированное время.
"Бунгало, которые стоят далеко" - вспомните въезд в отель, эта длинная дорога - слева от неё через кусты стоят те самые бунгало. 10 минут это ещё не самый худший вариант.
И отдыхала я не в жасмине, почитайте название отеля, к которому относится мой отзыв. Насчёт "всё неправда" - можете съездить и проверить, номера бунгало 2232 и 2233 (они соединены общей дверью ещё плюс ко всему)) и муравьёв, и душ посмотрите, а потом пишите правда или нет.
Если в ваш отдых не было каких-то инцидентов, это не значит, что мой отзыв - неправда. И главное, с какой целью я буду писать о прекрасном отеле, в котором у меня всё было хорошо, плохие вещи, сами подумайте?!

10:51 17.04.13

Про приставал на пляже чистая правда. Хочется треснуть профессиональным фотоаппаратом, чтобы отвалили.
Анимация никакая - согласна, один раз поучаствовала, потом прикидывалась что сплю в шезлонге, когда видела аниматоров на горизонте.
Но я не пойму,откуда вы ходили так долго до пляжа?! Там же из любой точки отеля идти максимум минут 5 до пляжа.
Какой у вас был номер, если не секрет?

11:07 17.04.13

Выше написала, то ли 2233 то ли 2333..

11:08 17.04.13

Да как раз пляж там хороший, я низкие оценки не за пляж же ставила, а за сервис и номер..

23:43 17.04.13

Я отдыхала в апреле, мы поменяли номер на меньший но с душем, нам не повезло с едой, было все на много хуже, я с вами полностью согласна, по всем вашим замечания

07:20 18.04.13

Надежда, мы отдыхали, получается с Вами в одно время, согласна с Вами по поводу еды - еда однообразная, соки и молоко разбавлены, фруктов и мяса нет. Это минус для такого отеля.
Однако с номером нам, видимо, повезло - проблем не было не с уборкой не с душем.

09:00 18.04.13

Я просила поменять номер, видимо, надо было звать кого-то из начальства.. 10$ забрали и не поменяли)) совести у них нет.. Мне кажется, даже в России мужчины уважительнее к женщине с ребёнком относятся.. Я бы ещё поняла, если бы был сезон, а март.. народу было немного.

Все отзывы Lasto4kin (17)