Регистрация: 01.08.13
Читательский охват: 20400
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Отдых с ребенком в январе

Отдыхали в январе с мужем и сыном (3 года). В целом очень понравилось. Летали от Тез-тур. Перелет туда на дружественной Fly Airlines порадовал: спокойно, комфортно, вовремя. Персонал дружелюбный. Трансфер нормальный. Заселили сразу (приехали около 12 дня), предложили семейный номер за доплату - мы отказались. Отельный гид адекватный, но по-русски говорит не очень свободно и сомнительной лояльности к туристам.

Номер на первом этаже, посередине между пляжем и ресепшеном, небольшой, но чистый и уютный, с маленькой террасой. Правда вид на "задний двор" не очень порадовал, да и слышимость хорошая. Убирались хорошо, пляжных полотенец давали даже в избытке, кондиционером мы почти не пользовались. Из минусов: к концу отпуска перегорела одна из лампочек в ванной, ее так и не заменили.

Территория прекрасная, большая и ухоженная. К этому можно добавить лагуну с морской водой, в которой живут коралловые рыбки и по которой можно покататься на катере или катамаране. Ребенок был в восторге. В фойе отеля разрешено курить, поэтому вечером там не продохнуть, приходилось искать с ребенком другие места отдыха.

Кормежка вкусная, качественная, правда немного однообразная. Да и сын много привередничал, но накормить было можно. И так называемый "детский стол" очень сложно таковым считать, хотя именно картофель фри с котлетами и овощами дети едят лучше всего. Соки, чай, кофе - приличные, алкоголь (пиво и вино, другого не пили) - тоже.

Нам очень повезло с погодой: только первые дни купались в теплом бассейне, потом ветер стих, и мы перебрались на море. Было очень комфортно, вода у берега програвалась, и даже ребенок купался. Пляж большой, чистый, с обилием лежаков, а вот в воде время от времени плавал мусор. За счет приливов и отливов, видимо, вода приносила откуда-то грязь. Не сказать, что грязно, но временами не очень приятно. И в январе в Египет больше не поеду: в первые дни было очень холодно, даже в теплый бассейн не очень-то влезешь.

Детский клуб небольшой, со всем необходимым, чтобы занять ребенка. Детские площадки интересные, но небезопасные для маленького ребенка - не отойдешь. Детский бассейн с горками, конечно, с подогревом, но вот вода, льющаяся сверху, ледяная. Сын наотрез отказался там купаться. Детская анимация веселая, сыну нравилась; взрослая, на которую ходили, нам тоже понравилась.

В целом отель понравился вполне.

Море вечером

Для детей

Акваплощадка

Для детей

Детский клуб и теплый бассейн

Добавлено 27.03.13 15:02 (2 382 символов в тексте)