марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Мне понравилось

На заселении денег не давали, я сказал что нам два номера нужно рядом. Без проблем дали. В номере есть сейф, остальное всё стандартное.Бар AI 10:00-23:00.

Особенность - за все напитки надо ставить свою закорючку и номер комнаты в бумажке которую пишет официант. Еда - ок, проблем не было. Понравились очень супы, рыба и сладкое. Из фруктов всегда были- дыня,апельсин, финник. Что такое анимация я не в курсе(прошлый раз был в Sea Sun Dahab 4* там её вообще небыло). в Dive Inn есть чувак один аниматор - всё время мутил турниры по дартсу - ок, турниры в водное поло и воллейбол - тоже ок. Также поутрам проводил аквааэробику в бассейне. Всё время давал флаера на дискотеки. на дискотеки автобус увозит из отеля (и привозит).

Пляж - коралл весьма достойный(рас мохаммед это место помоему называется, сюда постоянно на яхтах привозили туристов сноркать). Заход в воду - желательно в тапках. Минус пляжа - ОЧЕНЬ тесно. От отеля есть бар с безалкогольными напитками на пляже. До пляжа ездит автобусик - минуты 3 езды. На таксо 3-4 уе.

В баре при отеле по AI давали воду в бутылках(сколько хочешь) - очень уместно(все знают качество воды из крана в Египте).В номере убирались нормально. При отеле есть дайвклуб, инструктор впринципе норм, правда рисковый, меня в пещерку завёл(это нарушение, я без лицензий дайверских, но с опытом небольшим). Попросили его заранее взять фотик за доп плату. после дайва нам сразу накатали фотки на диск.

Контингент в отеле: по приезду русских не было вообще - благодать. Под конец приехали из Спб - вроде спокойные(мы в начале отпуска явно были более шумными =)). А так в основном поляки, англичание и немцы. Очень тихо и спокойно в отеле.

Новичкам ещё раз посоветую не брать экскурсии у гида ТЕЗа полный обман, у местных дешевле.

Рядом с отелем Il Merkato - райончик в европейском(ближе к итальянскому) стиле - оч круто. Ну и рыночек небольшой обычный египетский.

Добавлено 27.03.13 15:16 (1 898 символов в тексте)

12:55 29.11.13

Виталий. Будьте добры - чуть подробнее про дайв-клуб при отеле. Интересуют все варианты погружений: с берега, с катера. Если помните - стоимость погружений. Спасибо