марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

САМЫЙ ДОСТОЙНЫЙ ОТЕЛЬ В ХУРГАДЕ

В Египте мы отдыхали не первый раз, были и в Хургаде, и в Шарме. Sunrise Grand Select Crystal Bay Resort 5* выигрывает во многом... В отеле отдыхали с 15.03.2013 по 21.03.2013. Из аэропорта в отель мы приехали в 10 утра, заселения в номер ждали около 20 минут, ничего не доплачивали за номер.

Наш номер находился на третьем этаже. В отзывах написано, что на первом этаже номера больше, но нам и нашего было достаточно, так как площадь просторная, есть все принадлежности для душа вплоть до зубных щеток и бритв, весы, тапочки, халаты, бесплатный сейф, минибар с набором воды, колы, миринды, также чайник, чай, кофе и т.д. Перед ужином каждый день заносили шоколадки. Сервис для Египта можно сказать идеальный, официанты обслуживают от и до, приносят напитки, коктейли на любой вкус... Даже под конец отдыха запомнили, что мы едим, особенно в баре перед пляжем, сами приносили то, что мы любим. Разнообразие еды, в общем, такое же, как во всех АI. Мороженое очень вкусное, соки похожи на натуральные, во всяком случае не такие, как в других отелях типа "юпи". Отель рассчитан для европейцев. Аниматор Тина нам сказала, что до осени 2012 года путевки в этот отель русским не продавали. Соответственно, россияне не успели испортить отель, как то например в Golden Five. Мы несколько раз слышали недовольство наших россиян по поводу обслуживания, например то, что ждали заказ у официантов по полчаса. Но здесь мы сами виноваты, НАДО УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ, И БЫТЬ ТЕРПЕЛИВЕЕ!! Наши то пляжное полотенце потеряют, то забудут его вовремя сдать, потому что не знают английского языка и не понимают, что им говорят. Иностранцы с такими проблемами не подходили, это нашим все пожизни не нравится. Отдыхали в основном англичане и немцы, затем по численности русские, голландцы, бельгийцы. Иностранцы пассивные, развлекательная программа им не нужна, поэтому отель не рассчитан на веселуху с ночи до утра. Есть, конечно, команда аниматоров, которые очень нам понравились, особенно парень Куба из Украины, Тина из России и еще один Black, имя не помню. Каждый день новая вечерняя шоу-программа, куда ходят в основном русские. Немцы сидят в своих барах: спорт-баре, коктейль-баре, где иногда бывает живая музыка. Дискотека тоже есть каждый день, но идет недолго, так как там никто не танцует. А музыка-то вроде нормальная. Мы не понимаем, что за прикол иностранцам сидеть на ресепшене возле дискотеки и болтать всю ночь?

Работа всего персонала отличная, горничные убирают тщательно, и совсем не мешают, никто не хамит, чаевые не вымогает.

Море два дня было холодное, потом потеплело. купались и загорали только на море. Вход в море удобный, кораллов, живности никакой нет, так как это лагуна.

Территория отеля ухоженная, красивая, большая. Есть спа-салон, куда мы ходили на массаж за отдельную плату, сауна бесплатно.

Через дорогу напротив отеля - магазин Клеопатра, где все по фиксированным ценам, то есть не поторгуешься, но там и так дешевле, чем в других магазинах. Мы там купили ВСЁ!!! и даже в день отъезда еще раз туда пошли и потратили оставшиеся деньги.

Советуем отель всем, кто УМЕЕТ ОТДЫХАТЬ, а если не умеете, посмотрите, как это делают европейцы!

Добавлено 28.03.13 00:32 (3 163 символов в тексте)

17:10 31.03.13

Добрый день! Были с женой в сентябре 2012 Суперский отель. Только Рустем..где Вы видели живую музыку..и как она могла там быть ..в спорт баре и коктейль баре? может вы перепупали...живая музыка на терассе в лобби баре была точно. Коктейль бар и спорт классные...коктейли делал Ахмед самые вкусные в Сентидо.

14:46 07.04.13

Уважаемый Рустем!
Искренне благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно знать мнение наших гостей.
Всегда рады видеть Вас и Вашу семью у нас в отеле.
С уважением и наилучшими пожеланями, администрация Sunrise Grand Select Crystal Bay Resort.

19:27 09.04.13

Скажите, а минибар в номере обновляют за деньги или бесплатно?

09:29 10.04.13

Здравствуйте! Обновляют ми-бар бесплатно совершенно!

14:26 11.04.13

Спасибо! А за что там может надо доплачивать? На пляже лежаки-кровати платные по 30$, может еще что-то платное есть, коктейли или соки? Хотелось бы знать побольше подробностей, так как хотим туда поехать.

20:23 11.04.13

30$ в день стоят шатры только на частном пляже. По системе Все влючено подаются напитки только местного производства, импортный алкоголь - за отдельную плату, также в систему проживания не входит рыбный ресторан, но всем гостям отеля предоставляется скидка 20%. Платными являются услуги доктора, СПА центра, Салона красоты и прачечной.

22:23 11.04.13

Посоветуйте пожалуйста какой корпус выбирать?

17:29 14.04.13

Рустем, вас дезинформировали.=:) Российские туристы отдыхают там не с осени 2012 года,а намного раньше...И мы в том числе:).Зашла на сайт,чтобы посмотреть отдых для друзей и не смогла удержаться не посмотреть отзывы о любимом отеле. Очень приятно, что отель держит марку.Молодцы!Очень хотим к вам вновь, но болеет бабуля.Прилетим при первой возможности.Отель очень рекомендую, но тем, кто предпочитает тихий, размеренный отдых.Летаем туда как на дачу:). Всем большой привет.

17:54 26.11.13

Скажите ,как с погодой в это врем.Хотим лететь 6 марта с ребенком 4-х лет,переживаем,какая температура воды?