Регистрация: 20.10.11
январе 2013
31.12.12 - 08.01.13

Новый год в CALISTA

Вы можете себе представить такую картину: январь, Средиземное море, на берегу пара в белоснежных халатах лежит на лежаках, на электромобиле привозят напитки, закуски, ну и т.д. Это было в CALISTA.

Но начну с приезда. Летели из Домодедово 31 декабря Уральскими авиалиниями от Coral travel. Рейс ненадолго задержали из-за противогололедной обработки. В салоне 90 процентов нетрезвый народ. В силу чего уже в небе над Украиной произошла драка на борту. Мутузили друг-друга 6 человек. По прилету в Анталию были несказанно удивлены тем, что тележки давали на прокат за 1евро. Из-за инцидента на борту долго не могли выехать уже в отель. Сопровождавшая нас дама-гид плохо изъяснялась по-русски, и вообще на наши замечания о том, что пора бы ехать-огрызалась и говорила, что может быть ей еще сплясать. Повезла сначала людей в Susessi, хотя Calista ближе к аэропорту(мол ей сказали вести туда, куда было народу больше)После Susessi она повезла нас в Maxx royal зачем-то, сказало, что не знает куда нас везти???????

Пришлось ей объяснить куда надо ехать, т.е. назад из Белека в Кадрие в Calista.

Наконец-то мы приехали в отель. В праздник!!! Холл украшен к Новому году. Люди ходят нарядные: женщины в вечерних платьях, мужчины в смокингах, девочки с большими бантами, мальчики в галстуках-бабочках. В основном европейского образа граждане Турции. Предпраздничный концерт прошел очень живо, турки пели и плясали. Сам момент встречи Нового года проходил на улице возле бассейна. Шикарное лазерное шоу на снежной (из мыльных пузырей) веранде. На улице было довольно прохладно, поэтому всем выдавали пледы и на стояли уличные обогреватели, ну и конечно шампанское, шампанское... горячий глинтвейн, конфетти, бенгальские огни. Ночью был джазовый концерт и дискотека.

Бронировали семейный номер(двухуровневый), 1421 номер хороший, но находится рядом с вытяжкой главного ресторана-поэтому там шум стоял с 6.00 до 23.00 Попросили расселить в 2 стандарта, отель был согласен расселить за доплату, но требовалось согласие туроператора. Принимающей была компания OTI , но 1 января в Турции праздничный день и в офисе никого не было. Коктейль с отельным гидом тоже был не без чудес. Должна была состояться встреча в 14.00 , но мы искали представителя Coral до 16.00 . Спасибо ребятам с рецепции-звонили, вы-аукивали гида Елену. На следующий день получили согласие принимающей стороны и заплатили Елене 100 долларов, расписку она никакую не писала, квитанцию не давала......

Ну да бог с ними. Я лучше об отеле. 1-2 января граждане Турецкой республики потянулись на выход, на работу. Отель опустел. Начали прибывать футболисты со всей Европы: Антверпен, Вольксбург, Галатасарай. Погода первые 2 дня была дождливая, после дождя дорожки быстро убирали и можно спокойно гулять. Но потом выглянуло солнце и потянуло на пляж. На пляже стояли лежаки и полотенца. Можно было загорать или подремать на солнышке. Территория очень большая, ухоженная , несмотря на январь было много зелени, цветов, изумрудная травка, декоративная капуста добавляла яркости, вдоль дорожек тихо играет музыка(динамики замаскированы под камни). В ресторане официанты вышколены , не заглядывают тебе в глаза , приносят все быстро, уносят без напоминания. Про еду вообще можно говорить в превосходных тонах. В аля-карт ресторане еда отличается от основного ресторана, конечно все вкусно, вино на выбор. Приятно посидеть на солнышке и попить прекрасного кофе с фирменным тортиком на веранде кафе Calista, поиграть в нарды. Днем, когда футболисты на тренировках. в отеле народу нет, а вечером после тренировок все собирались в холле и он превращался в жужащий улей. Можно выпить хорошего коньяку,коктейль, погрызть орешек, насладиться турецким чаем или кофе.

Утром хорошо поплавать в подогреваемом бассейне на улице, особенно когда светит солнце. Днем можно сходить в спа центр или поиграть в гольф-рядом клуб Суэно.

Отдельное спасибо хочу сказать Елене на рецепции, она помогала всегда и во всем.

Добавлено 28.03.13 00:58 (3 960 символов в тексте)

14:40 30.11.13

Александр, собираемся в январе в Калисту, подскажите, работает ли теплый открытый бассеин в январе? Если да, то насколько он теплый? В Турцию летаем часто, но в январе впервые, подскажите какую одежду брать с собой? Шорты, футболки и шлепки пригодятся или нет?

22:05 29.11.14

Да , и дополнительно ли вы оплачивали новогодний банкет?

Все отзывы alexandr55 kapran (6)