Регистрация: 01.08.13
Отзыв об отеле Alissa Garden Hotel (отель был переименован 01.05.21)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

2.7

Первый блин - комом

Доброго времени суток, уважаемые туристы!

Ради интереса решила посмотреть отзывы об отеле Клаб Распутин. Разделяю мнение большинства отозвавшихся, но хочу и свою ложку дегтя добавить.

Опущу подробности дороги от аэропорта до отеля, хотя это отдельная история о том, как мы попали в аварию через 15 минут после того, как выехали из аэропорта, и поскольку я сидела сзади справа, мне досталось больше всего (вывихнутое плечо, ушибленное колено и поврежденный позвоночник). Трансфер, кстати ТезТуровский. Первое впечатление о Турции уже было испорчено.

Времени было 12 дня. Жара жуткая. тем более, что мы с мужем жители Крайнего Севера, нам, с непривычки, показалось, что градусов 60-70 в тени))).

Немного поднял настроение визит в клинику, сразу по приезде в отель нам вызвали такси и отправили туда. Русская врач и русскоговорящая медсестра, все очень вежливо и участливо со мной пообщались, сделали мне обезболивающий укол, в то время, как мой муж разговаривал по телефону со страховой компанией (первый вопрос, который он услышал: "А вы трезвые?"). На этом они посчитали свою миссию по страховке на 15000 русских денег выполненной и благополучно с легким сердцем нас выпроводили. Кстати, такси до клиники и обратно нам ничего не стоило.

Итак, по возвращении в отель, немного успокоившись, с великой надеждой на то, что нас ждут с ключом от номера на ресепшене, Антон, который был уже упомянут в другом отзыве, попросил меня заполнить регистрацию и немного подождать, примерно минут 10-20, пока уберут номер. Благо там хороший кондиционер (видимо только там). В итоге, нас заселили, только через 4 часа, в течение всего этого времени мой муж, с каждым разом раскаляясь все больше и больше, с интервалом в 15-20 минут подходил к стойке со справедливым вопросом, когда же мы сможем попасть в номер и хотя бы принять душ. Сложилось впечатление, что, кроме Антона, из обслуги в этом отеле по-русски ни понимать, ни говорить не умеет никто.

В течение всего времени ожидания приехавших туристов в ресепшене побывало человек 100, если не больше. Их заселяли сразу же. Муж сказал, что принципиально не станет им деньги совать, "нечего баловать".

Наконец, Антон нас проводил в номер. Сумку он нам не таскал, поскольку из вещей у нас была только ручная кладь (моя дамская сумочка с документами и телефонами) и небольшая пятикилограммовая сумка с купальниками и легкими вещами. Номер нас поначалу устроил полностью (первый этаж, рядом с бассейном, 2 стула на балкончике). Кондиционер расстроил сразу, поскольку было ощущение, что он вообще не работал. На утро выяснилось, что за стеной нашей ванной комнаты, оказывается, полным ходом идет стройка соседнего отеля (или чего-то другого, я не знаю), потому что в 8 утра я проснулась от дикого грохота. К тому же душ не работал вообще. На протяжении всей недели, пока мы там были, из всего оборудования нашего номера работал только унитаз. И на том СПАСИБО.

первое впечатление от ресторана (если его можно так назвать. Скорее заводская столовая) не сложилось вообще, поскольку нам, уставшим, все в радость было, но на следующий день, придя на завтрак (с опозданием, кстати) нам пришлось встать в очередь, которая нас приблизила к еде только через 15 минут. Не найдя ничего мясного, мне пришлось обойтись чашкой черного кофе. Люблю со сливками, но аппарат мне выдал только черный.

"Позавтракав", я вернулась в номер, решила принять душ, но он мне ответил радостным шипением, так же, как и кран в раковине. Пришлось переодеться в купальник и пойти к бассейну. мой муж тем временем быстренько подсуетился и принес по паре стаканчиков холодного джина со спрайтом. Кстати, мы сами до этого дошли, нам никто не подсказывал))) просто провели эксперимент. Мы пошли в бассейн, к 11 часам там появились "аниматоры". Один из них Чача (он сам так себя назвал. Наверное, просто погоняло), русская девочка Света и еще один колоритный турок, которого я не знаю, как зовут. Грохочущей музыкой, свистками и хлопаньем начали всех зазывать на "аквааэробику". Мне стало веселее))) Не знаю: то ли от джина, то ли от всего этого представления. Покуривая, периодически купаясь и потягивая джин со спрайтом, мы стали дожидаться обеда. Обед не разочаровал, если не считать грязного жирного пола, неубранных столов, жары, холодных гарниров и отсутствия мяса. А поскольку я любитель свежих овощей, обед мне показался сказочным.

после обеда мы снова пошли к бассейну загорать и сидеть под пальмами возле нашего номера. С этим нам точно повезло. Я стала наблюдать за контингентом. Выяснилось, что из всех отдыхающих процентов 70 - турки разных возрастов, остальные русские (включая представителей наших бывших братских республик). И сколько я ни прислушивалась, немецкой, французской и какой-либо другой европейской речи и не услышала.

На пляж решили пойти часиков в 6 вечера, когда спадет жара. Дорога на пляж нас возмутила, если не сказать - выбесила. Мало того, что пришлось лазать по каким-то буеракам, так еще и до самого пляжа надо топать. Накупавшись вдоволь (не смотря на больное плечо и позвоночник) мы вернулись в отель, кое как поужинали и в этот же вечер нам несказанно повезло! Мы познакомились с двумя парами молодых людей. Одни из Белорусии, другие - почти наши земляки. Если бы не они, наш отдых показался бы нам мукой адской! Мы подружились, и время понеслось, как машины по трассе вдоль побережья.

В заключение всего вышесказанного хочу сказать, что опыт отдыха в турецком отеле Алании, да еще и с тремя звездами просто заставляет меня отказаться от услуг трехзвездочных отелей, хотя я и не считаю нас с мужем привередами, совсем наоборот, мы неприхотливые в отношении быта и пищи, поскольку, проживая в суровом крае, мы не видим всех благ, которые хотели бы иметь. Инфраструктура не позволяет. Но отель, который принимает иностранных гостей, пусть даже русских, пусть даже трехзвездочный, должен держать марку и быть на уровне хотя бы трех звезд.

Добавлено 28.03.13 15:38 (5 927 символов в тексте)

22:45 06.07.13

Причём здесь отель? (первая половина отзыва) Какой ТО?

23:00 06.07.13

Насколько помню ТЕЗ сейчас не работает с Распутиным. Какой ТО?
Цитата:
---------------------------

----------------------------
Конец цитаты

Что за бред?
Наталия, скажите, что находится справа после перехода по тоннелю по пути на пляж?
Опишите территорию, бассейн, загрузите фото
Мое мнение, что Наталия никогда не была в этом отеле.
Текст отзыва- слабый, заказанный

08:05 01.08.13

Я была в этом отеле год назад. Фото выгружать сюда не буду, вы их можете посмотреть на моей странице в Одноклассниках. А если Вам не нравится мой отзыв, так это Ваше личное дело, на Вас именно угождать не собиралась. извините. А путевку мы покупали в ТезТуре

Все отзывы NatashkaNovikova (3)