Регистрация: 28.03.13
Отзыв об отеле Calimera Sunny Beach Club, Rodopi-Zvete-Flora Park (отель был переименован 01.09.15)
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отличный отдых

В данном отеле провели замечательные 12 дней отдыха. Понравилось все без исключения.

1. Заселение не заняло и 10 минут (прибытие было после 14.00). Отнесли в номер чемоданы, передали ключи, и отдых начался.

2. Размещение в одном из трех корпусов: Родопи, Цвете или Флора. Мы жили в Цвете. Это ближайший к морю корпус. Расстояние до моря не более 150-200 метров по тенистой дороге мимо магазинчиков и отеля «Чайка».

3. Номер, в принципе, понравился. Хотя первое впечатление было неоднозначным. Нас заселили в номер с окном, выходящим на южную сторону, с видом на бассейн. Боялась, что будет очень жарко. Но кондиционер ни разу не подвел. В номере была большая кровать, телевизор с несколькими русскими каналами, мини-холодильник, душ, туалет, балкон с летней мебелью, сейф (за дополнительную плату – около 50 евро за весь отдых). Постель поменяли 2 раза за 12 дней, полотенца меняли по желанию (бросали на пол). Все белье и полотенца чистое. Убирали ежедневно. Гель для душа и мыло положили один раз при заселении.

4. Территория отеля большая по меркам Солнечного берега. Есть 3 бассейна. 2 ресторана, пиццерия, бар, бар у бассейна. Есть развлечения для детей, детский клуб, детские водные горки, на которых резвились и взрослые. Территория зеленая, ухоженная. Приятно прогуляться. Не было ощущения перенаселенности (как, например в соседней «Чайке»)

5. Питание. Как писалось выше, есть несколько ресторанов и баров в разных корпусах. У нас было все включено. Кушать можно было в любом корпусе. В Цвете самый большой ресторан. Еда была вкусная и разнообразная. Завтраки, как и везде, быстро приедаются. Но голодным не останешься. Есть каши, мюсли, бутерброды, овощи, фрукты, блюда из яиц в различных вариациях, блинчики, выпечка и т.д. Обедать можно пиццерии или в ресторанах. На обед, как и на ужин, выбор блюд был огромным. Курица, свинина, говядина, рыба, салаты, сладости... Каждому найдется блюдо по вкусу. Мне за время отдыха кухня не надоела. Все было аппетитно, боялась набрать лишнего веса. Один раз в неделю была болгарская кухня, запекали свиной окорок и всех угощали. Понравилось местное вино и пиво. А вот соки были «порошковые».

6. Развлечения. Весь день работали аниматоры. Была и аэробика в бассейне, и водные конкурсы, волейбол, чем-то развлекали детей (бегали довольные и разрисованные). Вечером детская дискотека, затем каждый вечер силами аниматоров готовилась развлекательная программа для взрослых. Нам понравилось. 70% отдыхающих – это немцы. Поэтому программа ориентирована именно на них. Но говорят на трех языках: русский, немецкий и английский.

7. Пляж не был переполнен людьми. Была платная и бесплатная территория. Мы не платили, лежали на полотенцах.

8. Отдых удался на 100%. Отель порадовал, погода была просто супер! А доброе настроение и позитив мы привезли с собой!

Добавлено 28.03.13 16:22 (2 830 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)