Регистрация: 28.03.13
декабре 2012
01.12.12 - 15.12.12

Просто прекрасно отдохнули мы семьей – я, муж и годовалый...

Просто прекрасно отдохнули мы семьей – я, муж и годовалый ребенок – в этом отеле 19.12 – 26.12.2012. Отелю 11 лет, и он несколько старше многих отелей на Джумейре, но «возраст» не чувствуется, т.к. постоянно проводится реновация (при нас меняли ковровое покрытие в лобби-баре). В номере все новое, мебель и сантехника в отличном состоянии.

Про расположение. Расположение у отеля прекрасное: он стоит на променаде с кучей кафешек и магазинчиков, променад оживает с заходом солнца. Нам очень нравилось гулять. На этой улочке узкой стояли часто пробки, но это не смущало. И даже то, что окна номера выходили на улицу (walk view), нисколько нам не мешало, шума не слышали. Кстати, хочу обратить внимание тех, кто собирается в отель в ближайшие полгода: номера sea view выходят на стройку с той, и с другой стороны. Вот там как раз шумно. Не знаю, когда закончится строительство, но все-таки порекомендовала бы временно выбирать walk view.

Про еду. Питание у нас было полу-пансион, но этих двух приемов пищи хватало. Завтрак – изобилие! Ну да, каждый день одно и то же…одни и те же 75 блюд. Кому-то в предыдущих отзывах было маловато  Рекомендую яйца Бенедикт! Они просто превосходны! А ужин заслуживает оваций! Количеством и качеством превзошел 5-звездочные отели других стран, где мы побывали. Блюда на любой вкус, прекрасная сервировка. Мне особенно было приятно поболтать с одним из шефов, который каждый вечер выходил к посетителям, расхваливал свои блюда. Каждый день недели предлагались разные кухни мира. За неделю ни разу не повторились! А еще можно было заказать банкетное – так сказать – блюдо: утку или кролика целиком, баранью ногу и т.п. Тоже разное каждый день. Очень удобно для компании. Это включено в полу-пансион. Если у вас полу-пансион, то в ужин включен чай или кофе, за остальные напитки нужно будет заплатить. Не рекомендую ходить в SkyBar на 10-м (кажется) этаже: коктейли там подают невкусные. В 10 минутах ходьбы есть небольшой супермаркет, в котором и арабские продукты, и русские, и всякие необходимые мелочи, типа бритвенных станков, крема от загара и памперсов.

Про депозит. За номера с нас изначально хотели взять 2600 долларов. Через 15 минут переговоров мы сошлись на ….0 долларов  Волшебная фраза remove the mini bar сделала свое дело. Но честно говоря, небольшой депозит (на свое усмотрение) оставить стоило бы: все равно на пляже ели мороженое, напитки за ужином заказывали. Написать в счете номер комнаты, а не носить с собой лишние деньги было бы очень удобно.

Про пляж. Да, пляж маленький. Но! Ни разу нам не пришлось искать лежаки, или подолгу ждать, когда они освободятся, или занимать заранее (фу-фу-фу!). Да и в море не было ощущения «селедок в бочке». Этого факта бояться не стоит! Полотенец дают столько, сколько попросишь. Вдоль моря можно покататься на верблюде. Их два, т.е. можно и тандемом. Стоит 50 дирхам. Верблюды ухоженные, плохо не пахнут.

Про персонал. Все до единого максимально доброжелательны, внимательны, вежливы и предусмотрительны. На ресепшен есть русскоговорящая девушка, на guest relations есть еще одна. Если есть проблемы с языком, они наверняка помогут. А еще прямо в лобби во второй половине дня появляется продавец сувениров. Цены у него очень низкие, выбор нормальный, все, что принято привозить в качестве сувениров, собственно. И кстати, он вполне сносно говорит по-русски (выяснить его происхождение не удалось).

Про транспорт. Выйдя из отеля можно сразу сесть в такси, но бывает много желающих уехать, поэтому нетрудно завернуть за угол и рукой остановить машину на променаде. Ближайшая станция метро Lake Towers в 15 минутах ходьбы, но т.к. с нами был ребенок, ехали до нее на такси за 10 дирхам.

Про детей. Нашему малышу был ровно годик. Неудобств мы не ощутили. В номере стояла детская кроватка. Ну, такой манежик больше. Даже смело давали ему овощной суп-пюре за ужином (каждый день был разный). На завтрак предлагают кашу, но это такая сопливенькая овсянка….наш мальчик ее кушать отказывался. Очень порадовал тот факт, что когда наш сын начинал капризничать в ресторане, тут же подбегали работники, отвлекали его, приносили игрушечки маленькие (подарок!), воздушные шарики и т.п. На пляже полно игрушек для песка. Можно было с собой не брать. А если не хочется играть чужими, можно все совершенно недорого купить в магазинчике прямо в отеле. Также на пляже есть батут и качели.

Прошу прощения за такой длинный отзыв. Надеюсь, он был полезен. Мы вернулись из этого отеля со стойким желанием вернуться туда снова. Там чувствуешь себя дорогим долгожданным гостем. Помимо безупречного сервиса, безумно приятно было ощущать приятные продуманные мелочи. А авторам негативных отзывов хочу сказать: не умеете достойно отдыхать – вам в Турцию. Не портите хорошего впечатления об отеле!

Добавлено 28.03.13 22:02 (4 797 символов в тексте)

21:18 16.04.13

Питание хорошее, если сравнивать с Турцией.
Но в 4-ке Абу-Даби или 5-е Jebel на порядок разнообразнее и вкуснее.
На завтрак бекон пересушенный.
На ужин всего 2-3 мясных блюда.
Десерт скуден.
Хотя с фруктами все отлично. И супы хорошие.

23:48 14.11.13

В 2011 году, когда еще не полностью открыли Резиденции, мне в Хилтоне очень понравилось. Но и пренебрежения к Турции не понимаю. Там есть чудесные, не дешевые отели, с прекрасным обслуживанием и питанием. Для меня нет ничего лучше пляжного отдыха в Турции в сентябре.

00:57 30.01.14

Спасибо за отзыв, как раз с маленькими детьми едем. Вопрос: территория пляжа Вы написали, что маленькая. Хотя бы чистая, ухоженная? Как там вход в море? сам пляж- чистый, красивый?

Все отзывы Veronika (7)