марте 2013
23.02.13 - 06.03.13

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с друзьями с 23 февраля по 6 марта...

Отдыхали в отеле с друзьями с 23 февраля по 6 марта 2013 года. Заселили нас неплохо "по египетским меркам" - 25 долларов с пары и центральный корпус с видом на море. Сразу хочу сказать, что это не вполне удачный вариант, так как музыка с бара не давала спать до 3-4 утра. Приходилось закрывать балконную дверь и включать кондиционер, что не вполне комфортно. Иногда хочется и свежим морским воздухом подышать.

Сам номер был хороший, все работало исправно, кровать удобная, чистенько, но уборка.........это отдельная тема. ОТВРАТИТЕЛЬНО. Никогда я ещё такого не видела, хотя 5 раз была в Египте. Все вроде как обычно, оставляешь 1 доллар и надеешься, что тебе хотя бы принесут бутылку воды. Ага, куда там, приходишь с пляжа вечером и ни воды тебе, ни уборки, ни их гадкого кофе в пакетиках, спасибо, что хоть туалетную бумагу оставляли и редко меняли полотенца. Мыло даже не клали. Ужас. И вообще общее впечатление от отеля складывается, что там на всем экономят, все как-то скудненько, бедненько - без размаха 5-ти звездочного отеля.

Питание........В первый раз в Египте я не поправилась. Это огромный плюс и всё. Плюсы на этом заканчиваются. Все невкусно, разнообразия блюд никакого, каждый день одно и тоже, мясо жесткое, рыба самая дешевая - пангасиус, вроде так она называется. За весь отдых не было даже желания её попробовать. Бананы и дыни зеленые, клубнику даже не видели. И это в самый разгар сезона, когда клубника стоит 1 доллар. Но выпечки было много и довольно вкусно. Ещё хочется добавить, что справа от отеля идет стройка и если вы придете на завтрак позже 8 часов утра и во время обеда, то друг друга за столом вы врядли услышите. Два экскаватора за забором забивают сваи и долбят весь день. Хотя на пляже тихо.

Море и пляж! Вот это супер! Море восхитительное, коралловый риф чудесный! А если вы ешё заплывете за буйки, подальше влево, то получите массу удовольствия! Вот это действительно огромный плюс этого отеля. Все негативные эмоции сглаживает именно это впечатление.

Что ещё добавить? Бассейн хороший, большой, вода была относительно теплой. Территория зеленая, ухоженная, очень понравились зеленые лужайки. На них прикольно спать после обеда, прохладно. Много цветов.

Рекомендую из отеля отправиться на остров Тиран. На скоростной лодке это займет минут 15. Очень понравилось. К острову нас сопровождали дельфины, летучие рыбы. На острове видели огромную мурену, впечатляет.

В заключение хочу сказать, что в общем впечатление от отеля осталось неплохое, отдых однозначно испорчен не был, но отдыхать туда я больше не поеду и друзьям его рекомендовать не буду. Однозначно отель понравится тем, кто в Египте первый раз. Но если есть с чем сравнивать, то выбор будет не в пользу SAVITA.

Добавлено 29.03.13 00:01 (2 728 символов в тексте)

21:25 01.04.13

Елена, подскажите пожалуйста, в каких отелях Египта Вы отдыхали, где дают клубнику бесплатно? Мне очень хочется попасть в такой отель, а все никак не получается. Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста названия в личку!

11:08 04.04.13

Елена! Скорее всего, Вы сами предложили деньги администрации за хороший номер. Например мы ничего не давали и нам все три номера дали именно с видом на море, хотя оплачены были номера без определенного вида!
Питание в отеле ХОРОШЕЕ И РАЗНООБРАЗНОЕ -уж никак не на двойку, если Вам так необходима клубника, так накупили бы ее в Старом городе по 1 доллару или на Сохо по 2 доллара!
А вот с друзьями видно у Вас проблеммы-поэтому и отдых не удался!!!

11:35 04.04.13

Дарья, клубника в Sunrise Royal Makadi

17:32 14.04.13

Наталья, в Savita 5* 90% номеров выходят на море (кроме тех, которые вровень с рецепцией на 5-м этаже, реально - это 1-й этаж). Этот отель не стоит тех денег, за которые его продают - это 4 звезды с натяжкой и по территории, и по питанию, и по отсутствующим сервису, дискотеки и анимации! Непомерно дорогой!!!

09:59 19.04.13

Ну конечно Вадим, если для Вас 30 000 на двоих дорого, то тогда уж незнаю какие там у Вас на Украине зарплаты??? ОТЕЛЬ СУПЕР!!!!!!!! И анимация в отеле есть, ее достаточно, а если Вам нужна была дискотека-вперед на СОХО!

13:53 12.05.13

Наталья, я из Украины, пишите цену в долларах, чтоб я на гривны не переводил. У нас его продают в среднем по 700-750$ за неделю с человека в Dbl. Я за 550$ в феврале отдохнул 10 дней в Rehana SSH 4*, он на порядок лучше во всех отношениях, чем Savita 5*. А в свете последнего скандала с заменой руководства и голодными туристами вообще не знаю как можно ехать в Савиту.

13:16 21.03.14

Юлия, только один единственный отель Sunrise Royal Makadi и все? А пишите так, словно 100500 отелей посетили, не меньше))