Регистрация: 07.11.12
марте 2013
14.03.13 - 25.03.13

Отдых с 15.03.13 по 25.03.13 в Mui Ne Resort2

Всем привет. Очередной отзыв о месте где побывали. Отдыхали в этом отеле с 15.03.13 по 25.03.13 с женой. Теперь все по порядку.

Перелет: задержка рейса из Москвы на 2,5 часа.

Обмен денег: есть смысл поменять деньги в аэропорту (хотя бы часть). Где то есть комиссия, где то нет. Мы меняли в предпоследнем обменнике слева при выходе из аэропорта. Курс был лучше чем в Муйне и без комиссии, 20090 донгов за 1$. В муйне 20080 (разница небольшая конечная).

Трансфер получается около 6-ти часов, из них 30 мин. Остановка.

Размещение быстрое. Поселили в бунгало, номер B09. Окна выходят на кухню. Часов в 6-7 точно разбудят своими кастрюлями ))) но мы пытались не обращать внимание.

Завтраки плохенькие, но поесть можно.

Свободных лежаков часов в 7 утра уже можно не найти. Все зависит от заезда. Если много взрослых от 40 лет, то точно не будет, если молодежь, то нормально.

Для 2-х звезд отель отличный. Все что нужно, там есть.

Солнце очень коварное. Все время мазались, но даже это не очень то помогало.

Обязательно отдавайте ценные вещи на ресепшион, хотя бы деньги (не зависит от того в каком отеле). Говорят в месяц точно происходит хоть одна кража. Как раз в нашем отеле было 2.

Сначала в бунгало к девчонкам залезли, выбили окно, пока их не было, и украли все ценное, что лежало в закрытом чемодане.

Второй раз ночью у бассейна у ребят сперли шорты с телефоном, пока один спал, а другой в туалет пошел.

Экскурсии: брали у туроператора 2 экскурсии, Далат и у дракона и феи (это местные достопримечательности вокруг Муйне). Повезло с экскурсоводами. Все было интересно.

Пор экскурсию в Далат: выезд около 4-5 утра, приезд около 19-20. Посещение пагоды, шелковой фабрики, парков. Гиды советуют покупать чай и кофе в том месте, где будите обедать. Лучше ли там кофе или нет, не знаю, но точно дороже. Взяли кофе там и один чай. Уж очень упаковочка похожа на тот же чай, который купили потом в Муйне, только в 3 раза дешевле. Но повторюсь, не исключаю, что чай там может и лучше. Стоимость экскурсии 45$ на человека.

Кстати, поимейте ввиду, что большинство чая, который продается с этикеткой сделано во Вьетнаме, сделаны в Тайване).

Вторая экскурсия была по рядом стоящим достопримечательностям. Лежащий Будда, маяк, обед из пираний. Стоимость 60$ на человека. Но если берете 2 экскурсии, то будет скидки 10% с каждой экскурсии.

Стоимость экскурсий в местных турагентствах не сильно отличается и у вас будет гид Вьетнамец, который не так хорошо говорит по русски. Я считаю, нет смысла.

Я уже писал, что многое зависит от экскурсовода. В Далате у нас был Иван. Отлично провел ее, а вот друзьям, не повезло, им попался стажер. Ничего не знает, пол дороги рассказывал как заваривать чай пуэр. Как сделать так, чтобы не попасть на стажера, не знаю. Старайтесь уточнять перед покупкой кто будет вести ее.

На пляже можно покататься на водном мотоцикле. Хотят 30$ за 30 мин, но потом соглашаются на 10$ 10мин. На пляже можно купить кукурузу и морепродукты, которые при тебе варят.

Порция маленьких креветок(это как у нас королевские), чуть поменьше кило думаю, просят около 200 донгов, но если поторговаться за 150 донгов отдает.

Как мы ориентировались, чтобы посчитать сколько стоит в рублях: местные деньги надо умножать на 1,5 и получаются рубли. Пример: стоимость креветок 150000 донгов(убираем 3 нуля) умножаем на 1,5 = 225 рублей.

Так же на пляже приносят жемчуг. У нее и цена нормальная и сам жемчуг ничего.

Стоимость после торговли бусы, серьги и браслет порядка 7-13$.А там как поторгуетесь.

Жемчуг там это бижутерия. Там нет натурального жемчуга, хотя все говорят что натуральный.

Такси: маленькое такси стоит немного дешевле. В среднем, чтобы доехать до центра, где основные магазины и кафе, будет стоить 50-60 местных тыс., то есть 3$.

Ездили в Фантьет 2 раза на автобусе. Стоимость 13 тыс. за человека. Автобусы №1 и №9.

В первый день ездили в коопмаркет. Походить можно, но магазином там мало.

Второй раз решили поехать на рынок. Через него проходит только автобус №1. Кондуктору надо сказать, что вам нужно до Фантьет Маркет. Это дальше Коопмаркета, через мост.

Это именно рынок. Что там можно купить: серебро дешевое, шорты, майки, детские вещи и т.д. Качество нормальное, но торгуйтесь. Так же купили там чемодан. В муйне такой же чемодан стоил 1350000(стартовая цена), а на рынке стоил 900000 (сбросили еще 50000), итого купили за 850000.

Так же жене купили там сумку(типо страус), на рынке дешевле, чем в Муйне.

Купили там рыбу желтого полосатика. Вкусный там. )))

Фрукты покупали напротив отеля. Манго 30 тыс. , соки 20 тыс.

В последний день поехали на рынок в Муйне за фруктами, он находится направо, мин. 15 пешком. Он нам не понравился. Чуть дешевле, но не сильно. И там не упаковывают в корзины. Купил только там большие манго и поехали все остальное упакововывать в палатку напротив отеля.

Еда: Еда нам не очень понравилась. Сравнимаем с едой в Тайланде. Сами блюда вкуснее в Тайланде. Ездили в Боке несколько раз. Пробовали практически все, что там есть. Цены не такие уж дешевые, как многие пишут. Смотря с чем сравнивать.

Так же питались частенько в кафе справа от отеля, при Иванко Тур.

Начитавшись отзывы, поехали в ресторан Мадам Динь в центре. Могу сказать что хорошая кафешка и вкусно там готовят. Брали у них так же кобру. 35$ за 700грам. На 4-х. В ней есть нечего, но сам ритуал впечатляет. ))) пили ее кровь и заедали ее сердцем. )))

Очень понравилась рыба барракуда. Обязательно попробуйте. Брали ее в Боке в местечке Mr.Crab. Быстро приносят и вкусно. Заходили в другое место, ждали час приготовления рыбы, не дождались, рассчитались и ушли.

Купили в центре жене сумку из крокодила (не подделка), а себе кошелек. Сумка обошлась около 3,5 тыс. руб., кошелек около 1200 руб.

Массаж: почти каждый день делали массаж. Больше всего понравилось в местечке около отеля, налево, как идти в сторону Боке, метров 100 на другой стороне. Ребята делают хорошо.

Массаж ног 30 мин. 7$, обычный массаж всего тела 13-15$. Скажу что не дешево, по сравнению с Таиландом. Можно с ними торговаться. 1-3$ скинут.

Забыл написать про одну кафешку( местные русские там частенько сидят). Цены нормальны, стульчики и столы пластмассовые, но очень вкусно, готовят как для себя. Брали там легушок, крокодила, страуса. Находится оно чуть дальше рынка Муйне метров через 70-100, если идти или ехать от нашего отеля, по другую сторону от рынка. У них разливное пиво. Если нашли разливное пиво, то это та кафешка )))

Ездили сами на такси на ручей, который заканчивается водопадом. Ну что сказать, если делать нечего, посетите это место. Таксистам ничего не объяснить, они нас привезли вообще на другое место, пришлось возвращаться обратно и искать это место.

Находится оно в правую сторону от отеля, дальше рынка. Будет там небольшой мост и речушка, просите остановить.

Про Duty Free: хотел себе купить часы там, но их нет. ((( Все остальное там местного производства, тряпки разные, сувениры, алкоголь.

Корзину с фруктами брали на 5 кг. Никто ее не взвешивал.

Вроде все, что хотелось рассказать. Будут вопросы, пишите.

Добавлено 29.03.13 16:35 (7 098 символов в тексте)

21:01 27.05.13

Шикарный отзыв)) как я поняла сейфа в номерах нет, можно ли бук оставлять на ресепшене? и подскажите интернет там есть?

09:22 28.05.13

Мы не оставляли, но думаю можно. Интернет там есть бесплатный.

09:49 28.05.13

Спасибо!