Регистрация: 01.06.11
марте 2013
13.03.13 - 23.03.13

Отель очень понравился! Альбатрос не подвел!

Отдыхали с любимым человеком с 13.03.-23.03.13г.

Побывала в Египте 4-й раз и не пожалела, что выбрали этот отель! в отелях серии Альбатрос второй раз, первым был отель Альбатрос Аква Виста. Лейла намного лучше, и по архитектуре и по барам и кафе, по анимации.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Приехали в отель в 15.30 местного, регистрация прошла очень быстро, арабы юморили, что подняло настроение)) Сразу дали ключи от номера носильщику и мы пошли смотреть номер.

ГИД: все произошло как я и ожидала, сказочники-арабы делают свое дело)) немного припугнули, что ситуация в стране мол ну оооочень изменилась и теперь все поменялось, что из отеля толком не стоит выходить, экскурсии покупать только у него, у Хусейна, все вокруг обманщики и шарлотаны. Что если кто то купит экскурсии у других - ему доложат и он все узнает и будут неприятности. Сказал, что нужно обязательно заполнить анкету с данными, чтобы мол он страховку открыл и зарегистрировал в полиции...после заполнения анкеты и объяснения, что мы экскурсии брать не будем - анкета вдруг стала не нужна))) а как же открытие страховки и регистрация в полиции?...посмеялись)) после чего еще пару дней Хусейн ходил и припугивал нас, что у него везде уши и он все равно узнает, с кем мы и куда поедем. Детский сад, честное слово...ощущаешь себя как в детском лагере с таким отношением гидов)))

НОМЕР: сначала предложили вариант на 1 этаже прям около ресепшена, в тихом уголке, с односпальной кроватью (как мы и хотели). Однако, он нам не понравился: старая мебель, темно (окна выходили на стену, солнца не было совсем), в номере пахло сыростью, сантехника старая и ржавая. Попросили показать еще варианты. Нам предложили номер напротив ночного бара и главного ресторана, недалеко от бассейна. Переночевав там, поняли, что жить там не сможем - шумно, так как и днем и ночью все очень слышно. Мебель была такая же старенькая - в шкафу не было полок, только 6 вешалок, вещи вообще некуда ложить. При заселении в этот номер дали уже носильщику 15$, чтобы подобрали нам на следующий день номер получше.

В итоге нам подобрали номер 626 в корпусе, где были почти одни немцы. Этот номер был куда лучше, хоть и кровати были раздельные. Мы их просто сдвинули. В номере был плазменный телевизор, мебель черного цвета, зеркало во весь рост (все в хорошем состоянии), сейф, холодильник, который пополняли каждый день даже больше, чем было необходимо. Ванная комната с душем, правда душ с очень низким порогом и вода немного плохо уходила, несколько раз растекалась по полу. Было две ручки душа: один обычный, другой как тропический душ - большой и квадратный, вертикально весел. Мыло и гель для душа не давали, стоял только шампунь. Уборка в номере была ежедневная, чаевые не выпрашивал уборщик, но мы при заселении оставили ему пару долларов. При нашем выезде сделал нам фигурки лебедей и сердце))

ОТЕЛЬ: территория красочная и все в восточном стиле - из кованного железа, ярких цветов, рисунки и ажуры, вырезанные вручную, подвесные большие люстры. Много баров и кафешек, где все и в любое время (до закрытия) - бесплатно. Много благоухающих цветов, все ухожено! Первый день не могли надышаться прекрасным ароматом цветов, который ветает в воздухе!

На территории отеля есть где посидеть, расслабится или наоборот, весело провести время. Очень вкусный кофе в баре напротив ресепшена, постоянно там что то заказывали!

Вдоль центральной улочки есть магазинчики, цены вполне приемлимы, можно торговаться. Покупали подарки там.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Ходили на представления в "колизей", где для туристов Лейлы все мероприятия бесплатны. Туристы других отелей за представление "1001 ночь" платили по 30-35$. Также для постояльцев Лейлы бесплатно организовано катание на верблюдах и лошадях ежедневно с 08.00-11.00 по 10 минут.

Вечером на центральной улочке у кафешек бывали мини-представления восточных танцев или танцевальные вечера, правда в основном их организовывали для немцев и поляков.

С 22.00 ходили на дискотеку в ночной бар, музыка достаточно современная, думала будет хуже)))

Анимация веселая, зажигает! Утром - гимнастика, аквааэробика, дартс, волейбол. После обеда - восточные танцы, водное поло, мужчины могут поиграть в футбол, настольный теннис, бильярд, гольф. Есть тренажерный зал, бесплатный, правда мы в него так ни разу и не попали, лень взяла свое)))) По вечерам бывали забавные представления в амфитеатре, очень смеялись))))

ОТНОШЕНИЕ ПЕРСОНАЛА: вообще - приветливое. Улыбчивые и доброжелательные официанты, обслуживающий персонал. Ни о ком плохо сказать не могу, на грубость ни разу не наткнулись. Единственное - подпортил впечатление только гид. Если не пожалеете небольших чаевых - отношение улучшиться, возможно даже обретете личного официанта)) отношение к русским похуже, нежели к немцам или шведам. Один случай очень разозлил: когда в одном из ресторанов устроили какой то вечер с развлекательной программой только для немцев. Русских выгоняли из ресторана, говоря, что мол ресторан закрыт. Русские туристы стояли у дверей и подсматривали танцевальное шоу...было обидно за русских туристов...нас тоже выгнали, почувствовали себя унизительно..хотя обеты были по вечернему, нарядно.

КУПАНИЕ: Купались в основном в подогреваемом бассейне, там вода самая теплая, и веселее, чем на пляже, развлекает анимация, бары под боком. На море были раза 3-4, я вообще на пляже отеля не купалась, вода показалась грязноватой (мутной) и прохладной, берег с камнями. Пляж на песок почти лысый...Лежаков много, было много свободных. Купалась в море на райском острове, вода там невероятно прозрачная и белая или голубая, там уже не удержалась)) хотя вода освежающе прохладная, не теплая.

ПИТАНИЕ: в отеле основных - 4 ресторана: китайский, итальянский, мороканский и главный. В каждом из них гарниры: рис, картошка, овощи. Из мяса - курица, говядина. Рыба, морепродукты. Все это или тушеное, или жаренное или в кляре. Овощи: помидоры черри, огурцы, салат, капуста, перец, лук. В обед и на ужин бывали салаты.

В итальянском больше всего понравилась пицца, паста, кальмары в кляре, жаренное куриное филе, жаренные крабы, рыба, жаренные креветки, томатный суп.

В китайском - кушали 1 раз, особо выбора нет, ушли почти голодные. Есть роллы - но там только крашенный рис, завернутый в морскую капусту, никакой начинки.

В основном ресторане - вкусная рыба в кляре, мясо, морепродукты, паста. Есть фрукты и овощи, много соусов и приправ на выбор. На каждый завтрак брала свои любимые блинчики с шоколадом!)

Есть еще один ресторан - там все тоже самое, но делают картошку фри и фастфуд. В нем самая вкусная выпечка.

В барах дают сок (ананасовый, манго, апельсин, гуава) - из пачек. Есть автоматы с напитками типо "юпи", их не брали. Из алкогольных коктейлей больше всего понравился коктейль "Альф Лейла" - из ананасового сока, зеленого сиропа, белого вина и свежей дыни.

ПОГОДА: считаем, что нам очень повезло! погода прекрасная в марте! температура 30-33 градуса, ветра были только 2-3 дня и то, выпали эти дни на экскурсии исторические, а ветер там был очень кстати, было не так жарко. Море прохладное, но купаться можно, освежает, быстро привыкаешь. 22 марта была пыльная буря с сильным ветром, могли на солнце смотреть без очков - в небе был белый солнечный диск! Загорели хорошо, но не так как на майские праздники. Загарать комфортно, не адское пекло как в мае или в августе.

Отдых удался, все понравилось! Накушались вкуснятины, покупались, загорели! Уезжать не хотелось...возможно, снова вернемся в этот отель!))

Добавлено 29.03.13 16:35 (7 493 символов в тексте)

22:43 29.03.13

Татьяна, закрывают 1 раз в неделю Марокканский ресторан. Как нам объяснили, для ВИП гостей, с полосатыми браслетами. Но надо отдать должное, под конец представления пускают посмотреть всех желающих.

19:50 30.03.13

можно было и объяснить, а не выводить под руки из ресторана, ничего не объясняя, кроме как "ресторан закрыт"...)

21:40 02.04.13

Татьяна, добрый вечер! Мы летим 16 апреля с ребенком 7 лет, подскажите, пожалуйста, а в аквапарк соседнего Джангла вход для отдыхающих Лейлы платный (если да, то какая цена)? Есть ли сейчас экскурсии в Израиль, какая цена у отельного гида. Заранее спасибо!

16:09 03.04.13

Анастасия,позвольте мне ответить за автора, т.к мы только сегодня вернулись из этого замечательного отеля! Отельный гид Библиоглобуса пытался продать нам билеты в аквапарк отеля Джангл на 1/2 дня (с 13-00 до 17-00) без питания за 30 дол со взрослого и 18 с ребёнка.Отказались, ежедневно по нашему отелю ходит представитель Джангла в голубой футболке с символикой аквапарка,взяли у него-15 дол за взрослого и 10 с ребенка,просто покупаете у него билеты,а в аквапарк идёте в удобный для Вас день, с часу до пяти нам хватило укататься до одури,с собой можно проносить воду и перекус,ну и полотенца конечно.
В Библиоглобусе(АлсТур) Иерусалим самолётом 1 день ч/з Табу-Стена плача,храм Гроба Господня,церковь рождества христова,вифлием,Оливковая гора,Крестный путь,купание в Мертвомморе,обедстоит взрослому 299 дол ,дети-278 дол,ребёнокдо 2 лет-83 дол.

16:40 03.04.13

Ольга, спасибо большое за ответ!