Регистрация: 29.03.13
Читательский охват: 1941
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Хватит писать плохие отзывы!

Сразу оговорюсь, что мой ОТЗЫВ НЕ носит ЗАКАЗНОЙ характер!!!! ЛЮДИ (написавшие плохой отзыв про отель) ОЧНИТЕСЬ!!!! Это Египет! Чего вы все ожидаете? Что вас будут облизывать? В Египте? Мой отзыв для тех, кто купил путевку, а потом как и я в свое время, полез читать отзывы и наткнулся на кучу негатива, как результат испорченное настроение перед отъездом! Мы были в отеле с 25 февраля по 9 марта 2013 вместе с ребенком 2,4 лет. ВСЕ ОТЛИЧНО!!! Начнем: 1) Библио Глобус все ровно и четко организовал, тур, перелет бизнесс-классом, отдельный трансфер и милый гид по имени Фахд со стороны АЛС-Тур (встречающая сторона). Первый минус маленький - расчетный час в отеле 12 часов дня, берите вылет с учетом того, что бы в отель попасть после 14:00, когда все уже выехали и номер убран, мы летели утренним рейсом и рано приехали в отель, поэтому пришлось ждать номер НО нам сразу надели браслеты, на ресепшене есть туалетные комнаты, очень все чисто, так что памперсы сменили и пошли гулять и осматриваться (чемоданы остались у входа в отель, где круглосуточно сидит араб и смотрит за вещами!) На ресепшене нам выдали карту отеля, если вы знаете английский, то разобраться в ней будет очень просто. к двум часам мы зашли в наш номер...

2) номер: большой, просторный, все в зеркалах, сейф бесплатный стоит в гардеробной, у нас был 7135, это первый этаж, корпус самый дальний от ресепшен, НО самый близкий к морю и самый близкий к бассейну с подогревом (Relax Pool). Короче все в номере есть, полотенца, туалетные принадлежности и т.п. Второй минус - пол мраморный, холодный, но нас выручили тапочки из бизнесс-набора, который мы забрали из самолета. Берите с собой тапки и ребенку, моя дочка гоняла в носках, нормально...теперь по поводу ПЛЯЖНЫХ полотенец! Читайте и не скулите! Около кровати на тумбочке лежит пляжная сумка и три полотенца оранжевого цвета! ВНУТРИ сумки инструкция, в которой написано где надо оставлять полотенца, что бы их поменяли! НА ПОЛУ В ВАННОЙ КОМНАТЕ!!!!!!! Лично наши полотенца меняли каждый вечер около 17.30, мы в это время были в номере почти каждый день, потому что собирались на ужин. Отдаешь мокрые, парень тебе дает свежие 3 штуки. Все ОК! Полотенца в ваной меняли каждый день, когда была уборка. А что бы она была, вешайте табличку на дверь!!!!! Короче мы на обеде, а в это время убирали наш номер.

3) МОРЕ/ПЛЯЖ/бассейны - было прохладно вечером, а утром и днем просто жара! Бассейн в котором бар, подогревался, лежаки свободные всегда были, есть в этом бассейне и детская зона, моя дочка там плескалась с удовольствием. На море мы ходили чаще, да старые лежаки, да матрасы рваные попадалиьс, НО НАРОД!!! Вы же пришли купаться в море, а не пивом надуваться на лежаке? Короче и на это можно закрыть глаза! Море мелкое, что опять же удобно для ребенка, песок мелкий, чистый, много камушков, ракушек у берега. Заходишь в море, подходишь к огороженной территории, где кораллы и смотришь на рыб, они вокруг ног плавают, когда штиль, не боятся, красота необыкновенная! На пляже есть душ, сануел, все очень чисто, в женском туалете есть комната с пеленальным столом!!! Детский аквапарк просто чудо! А листва в нем потому что вокруг посажены ЛИСТВЕННЫЕ деревья, которые создают дополнительную тень, вокруг релакс-бассейна например высажены пальмы, на верхней палубе не были, там бассейн был холодный.

4)ЕДА: вынуждена признать, что это слабая сторона отеля, в прочем в Египте так везде! Кухня однообразная, но мне и в Египте удалось каким-то образом набрать лишние кг. Ребенок у меня ел все с взрослого стола, потому что ДЕТСКИЙ СТОЛ - ЭТО ГАМБУРГЕРЫ И КАРТОШКА ФРИ! Для немцев и скандинавов (а они в основном там отдыхают, потому что отель является частью сети то ли немецкой сети, то ли скандинавской)Так вот их дети едят исключительно гамбургеры и картоху фри!!! Для них это нормально, поэтому на мою двухлетнюю дочь, которая с удовольствием ела рис, картошку и макароны, они смотрели как на ненормальную! Итак меню: завтрак всегда одинаковый, яйца в виде омлета или просто глазунья (жарят при тебе), сосиски куриные и говяжьи, куриные вкуснее, запеченые помидоры, бобы и все такие, овсянка у них - это мюсли в горячем молоке, блинчики и горячие бутерброды, сыры-колбасы-свежие овощи, йогурты (натуральный и клубничный), ну и всякие холодние штуки типа каш, которые мы не ели, так что о вкусе не могу ничего сказать. Выпечка была типа булочек и всяких хлебцев утром, в обед и ужин всякие тортики, мы объедались морковным и фруктовым. Фрукты тоже были каждый день (ну яблоки и бананы точно), финики, дыня, грейпфрут, апельсины/мандарины, клубника, гранат очень сладкий и вкусный!!!! В обед и ужин рис, картошка, макароны с соусами на выбор, курица тушеная, мясо типа гуляша, курица и кальмары гриль, запеченое мясо или индейка, пару раз был запеченый тунец и лосось целиком. Короче есть из чего выбрать! Так что голодными не будете! Не знаю, как в ресторанах (коих огромное множество на территории отеля), мы туда не ходили, потому что было лень, да и наедались в основных буфетах (так они там называются).Несколько раз ходили в шаверму, вкусно, но маловато для например ужина. Можно туда ходить как на перекус. Еще есть 5 ресторанов в Макади Молле, там по меню. Китайский, французский, итальянский, восточный и еще какой-то, там тоже не были. Не знаю. Но там всегда было полно народу!

5) АНИМАЦИЯ: отличная (правда ни слова на русском) НО, для детей мини диско с забавными героями жирафом и медведем, детские спектакли, там и так все понятно без перевода, моя дочь смотрела, потому что все очень красочно, много песенок и весело! в 21,00 ребята начинали концерт, в карте, которую дают на реепшене, есть подробное расписание всяких развлечений, мы ходили с дочкой на представления и мини-диско, а потом оставались на концерт несколько раз. ребята, которые работали в наш заезд просто высший класс!!! работают отлично, нашим аниматорам у них учиться и учиться! (говорю так, потому что есть с чем сравнить) Днем в бассейне тоже для детей что-то устраивали, но мы в это время спали.

6)алкоголь/напитки: если вы любители коньяка и виски, как мой муж и я, то советую это добро закупать в дьютике и везти с собой, потому что там местного пр-ва не очень-то, пиво подавали везде, но у нас такое ощущение было, что оно безалкогольное, плюс в том, что его можно было выпить много. красное и белое вино очень крепкое, лично я разбавляла водой, коктейли смешивают из местного алкоголя и если в составе есть сок, то вам нальют ЮПИ, в пакетах очень вкусный сок гуавы, ребенок пил его все время, никакой аллергии не было! мы пили из коктейлей КубаЛибра и Мохито, Мохито странный, Куба нормальная (ром-кола и лед с лимоном), если в основном буфете "прикормить" какого-нибудь официанта добрыми словами, то он вам будет носить разные комплименты в виде коктейлей на обед и ужин ))) Лично у нас такой был, мы ему в последний день заезда отдали 10 фунтов, он был очень рад. Чай вкусный, кофе нет, типа нескафе растворимого, утром мы пили кофе, который стоял в пакетике(иногда банке) рядом с бойлером горячей воды. Воду дают по первому зову, да еще и больше, чем просишь, ГЛАВНОЕ ИМ УЛЫБАТЬСЯ, а не делать вид, что вы хозяева жизни! Тогда и отношение к вам будет отличное. Молоко ребенок мой тоже с удовольствием пил, разбавляла немного кипятком из бойлера, что бы теплое и все ок! Бары везде, в бассейне, на верхней палубе Лима бар, на пляже, короче есть что выпить в принципе и есть где!

7) ИТОГИ: отель очень понравился, территория большая, есть где погулять и посидеть вечером, впечатления отличные, сервис хороший, чаевые нашему уборщику мы оставляли каждый день по 1 доллару, иногда 5 фунтов, всегда было все свеже убраное и аккуратно застеленное. ГЛАВНОЕ - УЛЫБАЙТЕСЬ ИМ, и тогда вас полюбят, и будут к вам нормально относиться! В ресторанах детские стульчики из ИКЕИ, на одном из фото их видно. В отеле есть Лимузин сервис - заказ машины в город, очень удобно, заказал, тебя отвезли в машине с кондеем в торговый центр или в центр Хургады или на базар, а потом этот же водила за тобой приехал в назначенное время, единственный минус, что девочка, которая сидит в отеле и выписывает путевки эти совсем не понимает по русски, только английский! Много кто из персонала отеля говорит очень хорошо по русски, но они в этом признаются неохотно, так что вообще-то никакого языкового барьера не будет. Мы брали две экскурсии: в дельфинарий, 5 минут ехать от отеля, и на яхту с прозрачным дном посмотреть кораллы и рыб. Дельфинарий с русскими дрессировщиками, ведущей и черноморскими дельфинами, ребенку понравилось, а что может быть главнее? А вот на корабле плавать тем, у кого морская болезнь не советую. Но моя моряка и дорогу перенесла отлично и от корабля впечатлений получила массу! 2 раза мы ездили в город, один раз в торговый центр, ничего особенного, очень все по-европейски, а вот вторая вылазка была в центр Хургады на базар, это незабываемо! Очень экзотично! Накупили там стандартный набор сувениров: чай, пряности, папирусы и все такое.

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ! Отель достроен, официально открыт и для детей всех возрастов есть условия! Все иностранцы с детьми и кучей колясок носятся и по ступенькам (пандусов нет, но им это не мешает в отличие от брезгливых русских) и по территории отеля. Русских семей мы за 2 недели пребывания насчитали только 5-6, все были с детьми и абсолютно довольны условиями (с некоторыми пообщались). ТАК ЧТО УДАЧНОГО ОТДЫХА!

Для детей

Добавлено 29.03.13 17:25 (9 376 символов в тексте)

19:05 30.03.13

Подскажите пожалуйста платный ли здесь интернет?Очень ли крутые лестницы? а то кто-то жаловался, что очень напряжно по ним ходить туда и обратно.. Что с минибаром? и если можно чу-уть поподробней про море. Там есть где поплавать ребёнку-подростку? По фото складывается впечатление, что там можно только стоять по щиколотку,. а потом сразу глубина...Заранее большое спасибо)))

19:07 30.03.13

Ой и ещё подскажите пожалуйста. пишут что номер трёхместный. но на фото только одна кровать. Где в таком случае спит третий?

20:01 30.03.13

В ближних магазинах есть детские принадлежности: памперсы, салфетки, игрушки, смесь? Чтобы в Хургаду не ехать? В номере есть чайник или можно где-то круглосуточно взять горячую воду для приготовления смеси?

23:24 30.03.13

Подняли настроение:)на базар реально с мелким 2.5?

00:25 31.03.13

Представитель отеля сообщил, что интернет бесплатный на ресепшн - wi-fi. Других вариантов нет.

22:16 31.03.13

А им только сотрудники пользуются или гостям тоже дают?))

00:11 01.04.13

Я задавал вопрос хостельеру через данный сайт. Ответ был таков.
Ну и, конечно, это все касается отдыхающих.

09:47 01.04.13

А мне этот же представитель на днях ответил, что и в номерах. Наверное приврал?

10:40 01.04.13

Отличный отзыв! Подпишусь под каждым словом!:)

20:47 01.04.13

Нелла, на счет платного интернета не знаю, но WiFi на ресепшене работает так себе, нужно пароль у них брать и вперед, все иностранцы сидят в интернете, а мы вот пару раз только смогли подсоединиться, включали роуминг Билайн, связь работала хреново, если было ветренно, то совсем почти не работала. Лестницы обыкновенные, но пандусов нет, коляску-трость с сидящим в ней ребенком можно на руках спустить спокойно. Минибар платно, заказываешь на ресепшен, под стеклом на столе в номере инструкция что сколько стоит ))) Море мелкое, я не заходила далеко с маленьким ребенком, не знаю. Про кровать: большая двуспальная кровать, в гостинной зоне угловой диван, на котором у нас еще одно место было, но вообще-то там и два человека лягут )))

20:53 01.04.13

Мария, В макади молле есть аптека, в которой есть все! Памперсы, салфетки, детское питание смеси и пюре и т.п., для кормления всякие штуки, соски и т.п. Куча всяких туалетных принадлежностей и конечно лекарства. Чайников в номере нет, но было предложение от ресепшена типа акции: чайник и чай кофе за сколько-то там фунтов, стирка всего, что влезет в один мешок для прачечной за 150 фунтов (мы этим пользовались, очень удобно) так что периодически надо читать стойку информации. Горячая вода есть во всех барах-ресторанах, стоит в бойлерах.

20:55 01.04.13

Мы ездили на базар, заказывали такси в отеле, нас привезли к лавке местных сувениров, высадили, в лавке дали карту маленькую и рассказали, где можно поменять деньги и куда идти. у нас ребенок пешком проходил с нами 2 часа почти иногда конечно несли ее на руках, то я, то муж, нормально все прошло )))

09:15 02.04.13

Евгения, спасибо вам за ответ!!!

09:11 04.04.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли поплавать в море, в смысле глубина есть подальше от берега? А то все пишут , что мелко для детишек хорошо, а для взрослых ? :)

10:54 05.04.13

Евгения , спасибо большое за адекватный отзыв. Разложили всё по полочкам.

21:13 08.04.13

Пандус есть со стороны взрослого аквапарка. Мы по нему "бублики" таскали, чтобы с горок скатываться. Отзыв хороший, я даже писать не буду свой. Только добавлю. Очень хороши немецкий и итальянский ресторан. итальянский около бассейна с искусственной волной (рекомендую: наша девочка веселилась от души), а немецкий на пляже. Хочу отметить внимательное отношение со стороны персонала к детям. Для египетскго отеля неплохой выбор мясных блюд. Почти каждый день кальмары, были и креветки. Вообще отдохнули хорошо

08:24 21.11.13

Добрый день. Собираемся лететь в этот отель в середине февраля с детьми. Интересует температура воды в море. Детям реально там купаться, плескаться. Или оно подойдет только для того, чтобы окунуться и бегом греться?

Все отзывы tvina (2)