Регистрация: 29.03.13
сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

Отель ни чем не запомнился.

Прошло 2,5 года с отдыха в этом отеле. Зарегистрировался на сайте и решил хоть один отзыв написать. Так сказать потренироваться :)

Заселяли долго (приехали в 11-00, в номер заселились в 16-30). Вещи пришлось оставлять в какой-то кладовке, там же и переодеваться из дорожного в прогулочное, чтоб погулять по местности до освобождения нашего номера. Номер обычный (кровать, телевизор, санузел, балкон (вид на стену другого отеля)).

У отеля практически нет территории, выходя сразу упираемся в небольшой бассейн, сразу за которым забор. По сути отель использовался как гостиница - для ночевки, так как делать в нем нечего.

До моря нужно идти. Сколько по расстоянию не помню, но это не главное, а главное в том что купаться в этом месте не возможно. Пляж общегородской с платными лежаками. Море мелкое, заходы в море в виде уложенных в дорожку мешков с песком, по бокам от этой дорожки острые камни. Идти порядка 30 метров до глубины. В общем в этом месте в море мы не купались (хотя честно пытались пару раз). Взяли на прокат квадроцикл и катались на другие вполне приличные пляжи.

Сервис не навязчивый, за весь отдых с работниками отеля ни в какие сношения ни вступали :)

О еде: для того чтобы поесть достаточно, выбор минимальный. Помню что еда была включена в нашу путевку , а любые напитки за деньги - это очень не удобно, так как за обычную чашку чая после ужина выкатывали круглую сумму (цены дороже местных ресторанных)... казалось бы мелочь, но не приятно, приходилось ждать счет, сдачу, ну в общем вы понимаете :)

Из положительных воспоминаний об отдыхе: катание по острову на квадроцикле (берешь в аренду и едешь куда хочешь), местные ресторанчики (есть и мексиканские, и китайские) с вкусной едой, различные фестивали и ярмарки в городе, Аквапарк.

Отель - скорее минус к общему впечатлению об отдыхе.

пляж на против отеля, стою на подводных мешках с песком (защита от камней)

пляж на против отеля, стою на подводных мешках с песком (защита от камней)

дно пляжа после отлива небольшого

дно пляжа через воду

десерт

общий вид пляжа

Добавлено 29.03.13 19:43 (1 817 символов в тексте)

01:57 04.04.13

Не верьте ,отель работает на все включено,где этот товарищ жил непонятно,зачем платить за напитки,когда они включены,и напитки на Кипре,это не турецкое пойло,мы отдыхали в трех отелях Айя Напы,питание и напитки хорошего европейского качества,а кому не нравилось на каждом углу кафе и дешевые магазины,дешевле ,чем в России.Отель очень уютный,правда небольшой,как многие здешние отели,здесь на Кипре особая обстановка,хочется возвращаться снова и снова,а вот после Кипра ни в Турцию,ни в Египет,ни даже в Эмираты возвращаться не хочется ,хотя там отдыхали в пятизвездниках высокого уровня .Киприоты очень приятные люди,обходительные и культурные,пляж,мне тоже непонятно,где товарищ находился,вход очень хороший,белый песочек,сразу не глубоко,что для деток очень даже подходит,камни я не наблюдала на этом пляже,а если он купался около порта,где стоят лодки ,катера,так там нормальный человек,вместе с мазутом плавать не станет.Приятного всем отдыха,а кто дома живет во дворце и питается у итальянского повара,то тем не сюда.Читаю много отзывов,даже о дорогих высококлассных отелях,обязательно,кто нибудь найдется и положит в бочку меда ложку дегтя.Отдыхайте,и не ищите недостатков,лучше их поискать в себе!!!

13:37 04.04.13

У нас было не все включено, а только завтраки и ужины - чему я несказанно рад, а то пришлось бы еще и обедать в отеле и не удалось бы поесть качественной еды в кафешках и ресторанах. За напитки действительно платил, так что вы зря меня обвиняете. Почитайте другие отзывы там люди об этом же пишут.
Что касается питания и европейского качества - ну не знаю, сама еда обычная, десерты - непонятной этимологии желеобразные массы (я даже не знаю что это, но оно не вкусное, а других десертов не было). Собственно отель трешка - еда соответствует на 3.
Фото пляжа прикладываю, смотрите сами (на последней фотке я стою на подводных мешках... их почти не видно). Это пляж прямо напротив отеля, дно усеяно камнями по всей длине пляжа.
Отзыв пишу исключительно для того чтоб люди не ожидали от отеля чего-то на оценку 4,34. Реально отель на твердую 3 (удовлетворительно) и не более. Общался с приезжими и они также были отелем разочарованы, т.к. обещано было много а на деле...

02:09 09.04.13

хотите бесплатные напитки? берите "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" и тогда не будет никаких проблем с напитками! А то "мы хотим получить макси услуги, за мини-расходы"...А дно песчаное, если пройти немного вдоль пляжа....Отель замечательный, и тянет на 4*! Если бы в отеле было так , как описывают не совсем адекватные люди, третий раз в один и тот же отель я бы не поехала!

15:27 09.04.13

Расходы были не маленькие, тур стоил 64 т.р. за 7 ночей на двоих (сентябрь 2010). За такие деньги в Турции можно обожраться в Ultra All-Inclusive в отеле 5* с множеством бассейнов, горками и прочей анимацией, недели на 2 минимум. Понятно что Кипр не Турция и тут все гораздо дороже (евро зона и все такое), но я не очень понял за что я отдал эти деньги? За переночевать? Думаю оно того не стоит. Еда и пляж никакие - я уже писал см. выше. Так что ума не приложу что вами движет, для чего вы третий раз едете в этот отель. Либо финансовая заинтересованность (например путевку вам оплачивают или предоставляют бесплатно), либо подружились с работниками отеля, либо просто не пробовали альтернативные варианты. Сколько стоит ваша путевка если не секрет?

21:10 09.04.13

Путевка стоит на 14 дней 68 тыс на одного человека (все включено)!Никто мне путевку не оплачивает,я работаю в бюджетной сфере!А Кипр и Турцию глупо сравнивать,т.к совершенно разный отдых!Альтернативные варианты?????Я отдыхала в 4-х странах,в отелях 3*и 5*,поэтому есть с чем сравнивать!Стаматиа-это тот отель,куда хочется вернуться!

08:40 16.04.13

У каждого человека свои ощущения, и если один доволен и ставит 5 с тремя плюсами, другой ощутил этот же отдых совсем по другому, и не пойму почему надо его в этом обвинять. Человек пишет что видел и спасибо ему за это, а то сама попадалась на такое где описывают как в раю, а приезжаешь , а там совсем не так. Спасибо за такие отзывы.

16:21 24.05.13

Что касается моря тоже не согласна, ребята, ну не будьте вы настолько ленивыми, пройдите вперёд чуть -чуть и там замечательный песчаный заход в море и хорошая глубина...Поражаюсь российским туристам которые плюхнутся в самом начале пляжа и не удосужатся даже посмотреть что дальше. А Европу никогда нельзя сравнивать с Турцией и Египтом, это не отельный отдых, здесь каждый сам себе выбирает развлечения по-душе. Как правила все отели на Кипре с небольшой территорией. И пляжи в Европе в основном все муниципальные, т.к. что это нормально платные лежаки и зонтики!!!!!!!!!!Питание брали мы себе всё включено, изумительное, разнообразное и очень вкусное!