Регистрация: 09.07.12
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отдых удался!

Всем привет!)

Это была наша первая поездка в Турцию.

Ездили в таком составе: я, с мужем и двумя детками: 3 года и 1г.8 месяцев, моя тетя, мужа сестра с ребенком 3 лет.

Жили в трех номерах. Дом трехэтажный, рядом с амфитеатром. Вид на лес.

Номера: светлые, чистые, мебель отличная, тв с русскими каналами, в ванной комнате: душевая кабина. Все работало, нареканий не к номеру, не к уборке нет вообще. В номере сейф, который работал бесплатно). Отличная лоджия, большая. Кондиционер работал отлично.

Питание: в принципе нормальное. Не много однообразное. Отличная выпечка и десерты. Для малышей иногда не было каш и супов, которые можно было им есть. Каша слишком сладкая, есть не возможно вообще, а суп перченый. Брала с собой питание детское, этим спасалась. Пить для малышей там нечего вообще. Я делала так: брала воду в бутылке, джемы в одноразовой упаковке и разводила их водой. Это мой сынуля и пил. Иногда брала молоко в ресторане. Но спасло конечно то, что я набрала веллингов финских.

Есть детские стульчики, как и для совсем малышей: со столиками, так и для детей чуть по старше . Очень огорчало, что стульчики для малышей были частенько грязные(.

Фруктов практически не было вообще, кроме арбузов. Алкоголь средний. Я вообще пиво не пью, по нему сказать ничего не могу, но по отзывам мужа: так себе. Вино, коктейли - средние. Брали в дьюти фри спиртное, не пожалели.)) Пили его в основном.

Понравился бар на пляже, где примерно на пол часа раньше основного ресторана, начинался обед. Подавали там рыбку, курицу, гарниры, зелень. Были не большие очереди. Но это не напрягало. Разнообразия в блюдах не было, но это то же нас не огорчало.

Территория не большая, ухоженная. Живописная дорожка лесная к пляжу, с ручейком и крабиками, там живущими. По лесу гулять не реально, только по дороге. Очень приятно было пройтись по тенистой дорожке с пляжа и на пляж. Пляж чистый, каждое утро мыли его с водой, плитку. Постоянно ходили парни, убирали стаканчики, окурки. Молодцы в этом плане. Море хорошее, не могу сказать что прям чистое, нормальное. До обеда спокойное, после обеда могло штормить. Приходилось рано вставать и идти на пляж, занимать лежаки.

Пляжные полотенца меняли каждый день. Анимация на 4. Детский клуб....на три. Детская площадка очень скромная.

Очень много комаров вечером. Младший спал только под сеткой в коляске. Обязательно берите средства от комаров!

И теперь о самом не приятном!!! Мы были в то время, когда было землетрясение не далеко от Родоса, до нашего отеля оно докатилось то же((( Перепугались мы реально! Мало хорошего, когда выйдя из душа, укладывая одного ребенка спать, второй уже спал во втором номере с тетей....вдруг начинает дом раскачиваться...Это было ужасно! Мы с мужем наверное за 2 минуты похватали детей и вынеслись на улицу. Народ, который был в бассейне даже ничего не понял. Я пошла на ресепшен, и там стало качаться здание и пол под ногами((( Вышла на улицу от греха подальше.....Удивило поведение в такой ситуации гидов!!! Они стояли в кучках не далеко от ресепшена и даже не пытались как то успокоить людей и объяснить что нам делать. Я поняла, что не дай Бог что, от них никакой помощи не было бы.

Потом ещё в течении 3-4 дней были толчки, ночью и днем, не много, раза три. Но уже не такие значительные.

Очень советую поехать на экскурсию по 12 островам!!! Не пожалеете!!! Нам очень понравилось. Ездили с малышами, они все хорошо перенесли, на борту был обед, просто шикарный! Сделали индейку на гриле, такая вкуснятина. Поехали не большим составом туристов, все было камерно, спокойно и прекрасно!) Вот где море было просто бирюзовым: морские ежи, морские звезды, рыбки... вода чистейшая, с нами один приколист наловил рыб шаров.....)) Очень расстроен был, что не реально было их вывезти в Россию, узнав сколько они там стоят)

Посоветую ещё одну экскурсию: мы заказали индивидуальную экскурсию по реке Даламан, с ловлей крабов и поездкой на пляж Эгейского моря. Было интересно.

Инет на ресепшене ловит и не далеко от него ещё.

Опробовали мы и услуги по страховке. двум деткам нашим стало одновременно плохо: температура более 38.

Порадовало быстрое прибытие доктора. Тут же отвезли в госпиталь, взяли анализы. У моей дочери на следующий день все как рукой сняло. Лекарства дали то же.

Вывод: тихий , спокойный отель, для не привередливых. Цена - качество соответствует. Молодежи там скучновато.

Спасибо, что дочитали до конца. Отвечу на любый вопросы.

вид на ресторан

номер

экскурсия 12 островов

бассейн у ресторана

индейка на гриле....ммм.....

Добавлено 30.03.13 01:04 (4 443 символов в тексте)

23:06 22.04.13

Здравствуйте Лилиана,мы были в ботанике 4года назад,еще до перестройки,нам там очень понравилось,но больше так и не попали,мой муж очень сдружился с аниматорами,Вы не подскажете,там из стариков кто-то остался? Звали их Джем,Ардо и диджей Осман

00:34 01.05.13

К сожалению таких имен не помню(

17:54 02.05.13

Лилиана, а почему вы в этом году не сменили место отдыха, но сменили отель?

02:21 01.05.14

)) Только сейчас увидела ваш вопрос)
Мне очень понравился сам регион... Мало отелей, больший зеленые территории... Много думали, выбирали куда поехать..., остановились на отеле рядом) теперь он старший брат Ликии. Очень понравилось! Просто отлично! Не пожалели!
В этом году то же мечтаю в этот регион, но уже ближе к Олюденизу...., если мой страх летать перевесит желание побывать в регионе Фетхие)

Все отзывы Лилиана Alikina (1)