Регистрация: 06.07.12
Отзыв об отеле Hyatt Regency Taba Heights (отель был переименован 01.01.14)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

3.7

Неделю назад вернулись из Хайятт. Отель был выбран...

Неделю назад вернулись из Хайятт. Отель был выбран, в основном, потому, что хотелось большой территории и зелени, а с этим в Египте напряженка.

Территория шикарная- по сравнению даже с соседними пятерками- Софитель, Мариотт и Интерконтиненталь.

Все в зелени, отель напоминал небольшой городок- по своим размерам. Гулять было нескучно. Плюс променад-дорожка 2,5 км, которая соединяет все четыре вышеупомянутых отеля. Вечером она красиво подсвечивалась.

В общем, наш отель по озелененности и территории был лучший из этих четырех.

Разместили нас удачно- в серединке, корпуса Е. Не знаю, кто там говорит, что русских селят на отшибе. Отель был заполнен максимум наполовину и селили русских туда же, куда и остальных. Корпуса на отшибе (А, В, С) стояли пустыми.

Обслуживание в номере понравилось. У нас был прекрасный молодой человек Мустафа, который прибирался очень хорошо и тщательно. Спустя час после заезда зашел спросить, все ли у нас в прядке. мы сказали, что забита раковина, он вызвал сантехника и через 15 минут нам тут же все починили.

Отдельная песня - питание. Оно, действительно, очень убогое. Готовить мясо и курицу не умеют вообще. Все резиновое или засушенное. Выбор очень небольшой. Иногда просто нечего было поесть из мясного. Догонялась картошкой и сладостями.

Фруктов практически не давали. Не считая свежих фиников и апельсинов. Пару раз были гранаты. И это все!

Считаю, для пятерки подобное питание просто неприемлемым.

Про отсутствие питьевой воду здесь много говорили. Мы ее покупали (1,5 доллара за литр в местном магазинчике, 1 доллар в магазинчике в верхнем городе). Не побирались в соседних отелях из кулеров.

Обслуживание в ресторане- действительно, очень сонное и медленное. Напитки ждали очень подолгу. Ты уже все съел, а тебе только пиво несут.

Разочаровал миф о якобы подогреваемых бассейнах. Вода в них была разве на пару градусов теплее, чем в море (в море t воды была 18-20 в середине марта, для меня холодно). Ничего там не подогревается, кроме маленькой- метр на метр- джакузи, в которой набивалась куча народу, и в которую я по соображениям гигиены не лезла.

От Пегаса съездили в Иорданию и в Израиль. Все было организовано неплохо. Хотя устали очень сильно. В Израиль экскурсия заняла почти сутки. На ужин опоздали. Поесть в отеле после 23.00 негде. Все закрыто.

В общем, отдых получился неплохим. Благодаря красоте отеля и интересным экскурсиям.

Добавлено 30.03.13 11:22 (2 417 символов в тексте)

14:52 05.04.13

А в наш заезд многих заселили в корпус А... Корпус В был пустой. Мы жили в J - отличное месторасположение.

Все отзывы Мила (3)