Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Понравилось!!!

Отдыхали во второй половине сентября с ребенком 4 лет. Приехали вечером, заселили быстро, несмотря на очередь на ресепции, успели сходить на ужин.

Процентов на 90 отель состоял из семей с детьми, для молодежи там будет скучно.

Номер достался в главном корпусе один из лучших с большим балконом и видом на тихую улицу по которой шла дорога к отелю. У кого попались номера с видом на внутренний двор и бассейн можно было наблюдать анимацию не выходя из номера. Отель новый, поэтому к сантехнике и мебели претензий не было. Сломалась кнопка переключения душ/кран, в течение 40-50 минут проблема пока мы завтракали была устранена. Ребенок пару раз блокировал закрытый сейф, пароль меняли без проблем(в Турции за эту услугу берут несколько долларов).

Питание у нас было завтрак и ужин. Обедали либо в ресторане, либо на балконе, где для этого есть стол и стулья. Продукты покупали в двух супермаркетах, в Spar - подороже, но рядом с отелем за углом, либо в Микельанжело - дешевле, но минут 8-10 ходьбы.

Завтраки и ужины в общем-то однообразные, но есть из чего выбрать. Каш нет, как и в других европейских отелях. На ужин был один вид супа но есть его было невозможно. Один раз давали жареные кольмары. раз в неделю была жареная семга. Несколько раз были креветки. Еда привозная, которую подогревают. Но немного готовят в кухонном уголке: картофель фри, рыбу, омлеты, блины, кальмары... Напитки на ужин платные и недешевые. Поэтому для желающих сэкономить водохлебов (вроде меня:)) лучше попить перед ужином в номере - меньше захочется за столом. Для любителей чая и кофе советую купить на родине небольшой электрочайник для путешествий. Я еще купила небьющийся заварочный чайник и заварку, т.к. не люблю пакетированный чай, а непакетированный не нашла даже в крупном супермаркете в Барселоне. Воду лучше покупать в супермаркете в бутылях по 5 л.

Море и пляж. Не считаю спуск на пляж чем-то таким особенным, раз-два в день это сделать несложно. Море очень чистое, вход в море пологий, пляж песчаный. Медуз во второй половине сентября не встречала, и даже не слышала о них. Есть еще муниципальный платный пляж с лежаками и пр. Но сходить туда не успели- нас в прошлом году подвела погода, после слишком жаркого лета был холодный сентябрь, поэтому солнечных дней можно пересчитать по пальцам. В холодные и дождливые дни купались в крытом бассейне, в котором можно купаться только в резиновых шапочках, если есть дома, то лучше взять с собой. Там же возле бассейна - сауна, турецкая парная и тренажерный зал. В последние три помещения не допускаются лица до 18 лет.

Анимация на английском, на взрослой не были, но детская нормальная, был 1 раз спектакль Русалочка на английском. Каждый день появляется цветок Daisy(ростовая кукла), которого очень любят дети. Есть еще детский клуб Тукан для тех кто приехал через туроператора Tui.

Бесплатный Wa-fi в вестибюле отеля, логин и пароль нужно брать на рецепции. На встречу с гидом советую сходить, т.к расскажет много чего полезного. Из экскурсий брали Барселону и с ребенком Порт Авентура на 2 дня подряд, на 1 день нет смысла, т.к. всего немного дешевле, но не накатаешься))) На аттракционы очередь, лучше спросить у гида в какие дни народу меньше. Когда был второй день аттракционов - народу в парке было раза в 3 меньше - с чем связано - не поняла.

Из минусов...если нужны нитки с иголками, то в номере не кладут такой наборчик как в Турции например. на рецепции была только 1 иголка и несколько катушек, причем черной, которая мне нужна была - не нашлось. Номера убирают так себе... Вроде из минусов все. В общем отель для тех кто с детьми рекомендую.

Анимация

Добавлено 30.03.13 20:38 (3 608 символов в тексте)