Регистрация: 10.11.12
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

4.2

Для первого раза в Египте нормально

Ездили в ноябре 2012 с подругой, первый раз были в Египте.

С заселением проблем не возникло. Отправили сначала на обед, потом дали ключ от номера. Номер хороший, просторный, на первом этаже с верандочкой. Между морем и бассейном. В номеречистенько, куча шкафчиков, большие кровати. санузел тоже приличный, за исключением трещины в ванне, но это ничего страшного. Никаких муравьев и тараканов не было.

Питание хорошее. Три ресторана: главный, итальянский и восточный, бар у бассейна, бар на пляже. Ни отравлений, болей в животе не наблюдалось( как многие пишут-может быть не надо есть все и сразу???). Овощи, фрукты, рыба, курица, говядина, овощи на гриле, сладости, блинчики, пицца и т.д. было МНОГО!!! Минус был в том, что на обед и ужин чай и кофе можно было пить только в лобби, а сладости туда выносить нельзя, получалось, сначала вкусненько поешь, а потом пустой чаек гоняешь. Но это не проблема. Соки разводные и море кока колы. Свежевыжатый сок только за $2. Но 2$ за огромный стакан сока из вкуснейшого манго это копейки.

С местным алкоголем осторожно....

Пероснал приветливый только в том случае если ты с ним приветлив. Это факт. К русским отношение неоднозначное. "Тагил" в отеле присутсвовал, и это скорее всего и пораждает к нам соответсвующее отношение. К девушкам цепляются.

Пляж хороший. Песочек, зонтики, лежаки, матрасики. Заход в море лучше с пирса, просто от берега камни и ежи, только в обуви. С маской понырять можно, но мы ходили на пляж в "Жасмин", там красивый коралловый риф.

На пляже есть бар, там же можно и пообедать. Очень много ходят предлагают экскурсии, массажи, я отвечала , что "я там уже была" и сразу отставали.

Территория большая и очень красивая. Три отеля "Али баба", "Аладдин" и "Жасмин" соединены, можно было гулять и отдыхать везде. Есть мини зоопарк с макаками, только они там озлобленные, туристы кормят их всем , что попало, а потом они заболевают. Обедать можно было так же на пляже.

Много кошек. И все рыжие.

Анимация расстроила. в первые два дня ее не было вовсе, потом заметили ребят в зеленых майках, они что тоо кричали, типа вечером в клубе будет шоу. Шоу откровенное ...... Дискотека тоже нулевая, на нее остались только мы и аниматоры)) , позже "анимацию" перенесли вобще на 22.30 и туда никто не ходил, так как после ужина до анимации очень много времени. На дискоетку ходили в "Жасмин".

Предлагали много экскурсий, мы выбрали "Райский остров", понравилось, подруга ездила на мото-сафари, тоже прикольно. Напротив есть "Клеопатра базар", там закупались сувенирами, там магазин фиксированных цен, достаточно низких, никто не пристает, выбираешь себе ходишь, никто не цепляется.

В целом, впечатление хорошее. Второй раз уже едем в другой, 5* отель.

Добавлено 31.03.13 09:46 (2 795 символов в тексте)
Все отзывы Ksenechka1 (9)