марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Стандартный отель

Отель стандартный, немного лучше, чем остальные, но хуже например Сол-Сирены, или Сол -Шарм.Территория небольшая, но отличный большой бассейн, еще один маленький.У боьшого бассейна между обедом и ужином угощают мороженным и чипсами.Это наверное потому чтобы привлечь сюда отдыхающих потому что пляж не очень большой и лежаков всем не хватает. Одевают всех в разные браслеты-русским и украинцам вешают зеленые. англичанам красные,итальянцам-зеленые.В основном отдыхают русские-украинцы и англичане где то пополам. Англичане отвисают на бассейне. Корралы и рыбки просто неописуемой красоты-такие же видела только на Бароне.Сюда же привозили специально на катерах людей смотреть рыбок.Самый большой минус это то что на пляж возит маленький микроавтобус-все не помещаются-приходиться ходить пешком.Вообщем недалеко но обратно идти приходиться в гору.Также неважно кормили-не скажу что плохо, но....Ходила рядом в Мелию-один хозяин у них кстати -там мясо кусками на тарелки вываливают.У нас же мясо по чайной ложке кладут и глядят не много ли положили? Кстати рядом в Мелии отличный маяк-я туда забрела и сделала хорошие снимки понорамные(подниматься наверх через их ресторан на втором этаже) Но допустим в Мелию тур дороже-но берег ужасный в мертвых коралллах-они ходят у нас купаться с понтона.И почти все сидят в бассейнах-их у них очень много. В последний день не нашли сведений о выезде. Подняли шум и выяснилось что носильщик забыл повесить. Ездили туроператором Корал.Какая то агресивная политика насчет экскурсий-сказали сразу что никуда не поедем заполнили анкеты и он не приставал. Кстати если с Синая не будете выезжать в Африку берите при въезде карточку въездную у представителя ничего не платя!!!!Заполните ее сами(заполнение въездной визы найдите в инете и распечатайте и с собой возьмите как образец) Запомните=платить никому ничего не надо!! И на таможне давайте паспорт с карточкой и говорите "онли синай" и всё. Визу не нужно покупать за 15-17-20 долларов у аборигенов!!!Мы ездили на экскурсию в Иерусалим без визы со штампом "онли синай" Экскурсию покупали у местных *удалено модератором как реклама*.Большой икарус-все русские. Ах да забыла в номере убирали плохо-меняли только полотенца-еле выпросили туалетную бумагу.Бутылка воды только при въезде, но мы набирали в столовой в наглую в куллере полторашку.Анимация так себе-видали и получше.Приятного отдыха!!!

Добавлено 31.03.13 16:27 (2 379 символов в тексте)

15:36 02.04.13

Граждане России и Украины могут пребывать в Шарм-Эль-Шейхе без визы на срок не более 14 дней в случае, если они не будут перемещаться из указанной территории и приобретать экскурсии.

14 дней (гальф штамп) 1 неделя (дополнительно) - бесплатно
более 21 дня = в аэропорту при вылете взимается 153 L.E. с человека
более 1 месяца = в аэропорту при вылете взимается 153 L.E. с человека и возможность вернуться ТОЛЬКО РЕГУЛЯРНЫМ РЕЙСОМ
Подробная информация:
Уважаемые туристы! Информируем Вас о том, что для российских туристов Шарм-Эль-Шейха, Нувейбы, Дахаба и Табы по прилету в аэропорт возможно НЕ приобретать визу, а проставить в паспорт штамп (гальф штамп), но впоследствии данные граждане могут перемещаться лишь по указанной территории. В случае если туристы берут экскурсии с посещением таких городов как Каир, Луксор и прочие - им необходима обычная виза (15 y.e., которая приобретается по прилету).

15:37 02.04.13

Т .е если онли синай, то визу не надо покупать

10:22 05.04.13

Лариса, для особо неверующих :-) Вы НЕ покупали визу в аэропорту и по Синайскому штампу ездили в Израиль?
Почему такое недоверие?... При покупке тура, в агентстве нам сказали, что в Израиль со штампом не пускают, а на моё недоверие сказали "Попробуйте, но имейте ввиду, когда вас развернут на границе, деньги за экскурсию вам никто не вернёт!"

14:54 09.04.13

Извините, что за бред!!! С синайским штампом можно и нужно ездить по южному Синаю. Это : Шарм эль Щейх, Дахаб, гора Моисея, Нувейба, Таба и переход в Израиль!! Он специально был придуман, чтоб ездить с Израиля и в Израиль с Южного Синая!