Регистрация: 31.07.12
Отзыв об отеле Mangrove by Bin Majid (отель был переименован 01.01.18)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Дорогие путешественники! Мы посетили ОАЭ впервые и очень...

Дорогие путешественники! Мы посетили ОАЭ впервые и очень рады, что выбрали именно этот Эмират и именно этот отель! Многие стараются попасть в Дубай, но за те же деньги мы бы смогли жить там в отеле 2-3 звезд, 1986 года постройки, не посещаю подобные места, выбирала очень тщательно и осталась довольна!

В общем, летели мы вдвоем из Омска на 7 дней в Рас-Аль-Хайму! То есть прилетели мы в Дубай, конечно, но отдыхали уже в РАК (сокращенное название Эмирата)! Прибыли туда утром и по всем международным стандартам ожидали своего заселения) Заселили нас чуть пораньше в час дня, и мы поднялись в номер на 15 этаже! Вид с балкона - с одной стороны - Персидский залив, с другой - река с мангровыми зарослями! Отсюда и название отеля) Брали тур только с завтраками и правильно сделали! Завтраки хорошие, мне понравились, блюда разнообразные, за неделю старались менять кухню по возможности) Йогурты, хлопья, фрукты, овощи, сосиски, мясо, картошка, рис, макароны, омлет, выпечка, всего достаточно) Пляж находится в отеле Бин Маджид, который сам по себе достаточно старый, ехать до него минут 8-10, такси постоянно дежурит у отеля, поездка стоит 10-12 дирхам (то есть 80-100 рублей). Но от отеля ходит бесплатный автобус в 10 утра, хотя мы ни разу им не пользовались, тк вставали в 7 и в 8 уже были на пляже! Пляж хороший, мы были довольны и погода в марте отличная - ветерок и жара не чувствуется, думаю, летом в жару 48 градусов там тяжеловато) Для интересующихся - прямо во внутреннем дворе Бин Маджида - алкогольный магазин без опознавательных знаков - есть вывеска "с 21 года" вроде.)

Один день провели в Дубае- незабываемые впечатления, но в Рас-Аль-Хайме нам все равно понравилось именно отдыхать, без шума и суеты! Экскурсия стоит от Натали Турс 110 долларов на человека. По случайному стечению обстоятельств познакомились с хорошим человеком, зовут Шухрат, он живет в ОАЭ уже пять лет, отлично говорит по-русски, который возит туристов в тот же Дубай за 50 долларов. Огромный плюс не только в экономии денег, но и в том, что вы едите своей компанией, а не ходите табуном за гидом, и он возит вас в те места, которые именно вам интересны и ждет вас там столько,сколько вам надо. Если кому понадобится - напишу его телефон - он еще возит в Абу-Даби и по самой Рас-Аль-Хайме. Его номер {номер телефона удален модератором} - можете показать на ресепшн в отеле и вам бесплатно наберут на местный мобильный.

Друг еще ездил в Оман на рыбалку на целый день. Ему понравилось,хоть ничего и не поймал, но такие развлечения не для меня!)

Ужинали мы каждый день в разных кафе и ресторанчиках.Отличный итальянский ресторанчик прямо на набережной недалеко от отеля - Pesto. Классный афганский ресторанчик недалеко от отеля Бин Маджид - тоже начитались отзывов и решили сходить туда - оч понравилось - огромные порции за смешные деньги. Кальян готовят в каждой забегаловке, его местное название Шиша - разброс цен от 15 дирхам (Манхеттен кафе) до 40 дирхам (у нас в отеле Мангрув). В общем, за 7 дней на обеды и ужины мы потратили долларов 150 - а если бы брали тур завтраки-ужины, то путевка бы стоила дороже на 9000 рублей. Вот и посчитайте, что выгоднее) Плюс пробовали разные кухни и гуляли вечерами.

Огромный плюс - расположение отеля, почти в центре города, кафе, магазинчики, моллы недалеко, рядом набережная, до моря тоже пешком минут 15 по прямой - мы вечером прогуливались) В общем, поездкой мы остались очень довольны, всем рекомендую дл посещения данный отель, нам там все очень понравилось! Если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!

Пляж!

Вид с балкона 15 этажа на Персидский залив

Наш номер 1501

Добавлено 31.03.13 21:13 (3 558 символов в тексте)

14:19 03.04.13

Добрый день!собираемся с мужем ехать заинтересовал этот отель)очень хороший отзыв!напишите пожалуйста телефон гида.заранее спасибо

12:59 07.04.13

Анна, я его писала, просто модератор удалил. Пожалуйста, вот номер Шухрата +971509449136. Звоните прям с ресепшена, они вам наберут. Только учитывайте, что у него есть основная работа и свободные дни пятница и воскресенье! Договаривайтесь заранее и все будет ок!

13:53 28.04.13

Как работает интернет, какая скорость? Сколько стоит интернет в номере?

11:25 07.05.13

Интернетом мы не пользовались, в номере торчит кабель,подключайтесь и в путь. Стоит кажется 20 дирхам в день.

17:00 04.06.13

Добрый день, Татьяна! Спасибо за отличное описание отеля и за много полезной информации! Меня занимает вопрос о визе и как её можно получить. У меня с дочерью немецкие паспорта, а у жены казахское гражданство. Как я понял, нам выдадут визу в аэропорту, а визу для жены надо получать через отель. Занимается ли Мангрув такими вопросами? Спасибо большое!

18:10 25.07.13

Добрый день Татьяна!Спасибо за столь познавательную информация)Хотелось бы уточнить по поводу цен,летим на неделю,у нас только включены завтраки)Даже не знаем сколько примерно брать денег с собой,т.к как даже не имеем понятия что и как)Уточните пожалуйста 150$ за 7дней на обед и ужин это на одного или на двоих?)Хотя я наверно предполагаю что на одного)Так же спасибо за номер Шухрата,планируем по прилёту его набрать и договориться по поводу экскурсий))

08:35 26.07.13

Людмила, долларов 150 мы потратили на еду для двоих!!!)))))))

10:29 26.07.13

Благодарю;)

10:39 07.08.13

Добрый день. Подскажите пожалуйста, Шухрат возит в Дубай за 50$ в одну сторону или же туда и обратно?

22:22 09.08.13

Здравствуйте, может вы в курсе,если едете на завтрак и ужин,можно ли по желанию там на месте выбирать-сегодня идем на ужин.Завтра на обед? Те менять ужин или обед.Заранее спасибо!

14:51 03.10.13

да, там есть такой вариант обмена lunch / dinner, но желательно заранее об этом предупреждать на ресепшене.

04:48 07.12.13

Почему-то оповещение совсем на почту не приходили, что тут люди вопросы задают, извините, пожалуйста, наверное уже и не актуально отвечать. Единственное, что у Шухрата номер телефона изменился, если кому-то понадобиться +971559923062

13:52 31.01.14

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Вообще смотрю отель для отдыха с ребенком. В вашем случае заинтересовал март месяц. Летим в первой половине. Скажите пожалуйста, купаться комфортно или вода еще холодная?

13:48 07.01.15

Hillock@mail.ru пришлите пожалуйста телефон Шухрата