Регистрация: 09.04.13
марте 2013
14.03.13 - 23.03.13

Shores Amphoras 5* [14.03.13-24.03.13]

Всем привет! Перед тем, как выбрать отель, мы внимательно читали отзывы, поэтому считаю нужным написать отзыв как бы в благодарность. К тому же, может еще кому пригодится.

Итак, отель нам очень понравился, отдыхали с 14.03.13-23.03.13. Номер 1114, но это почти совсем у входа (т.е. ресторан близко, море далеко. Хотя как далеко? 5 минут.) Нам повезло, нам на трех человек, дали двухэтажный номер, с кухней, двумя балконами, не большим, но новым телевизором и совершенно без какой-либо предоплаты. Напротив был бассейн, а впрочем зачем расписывать, вот фотография: http://i50.tinypic.com/am9n7.jpg По началу думали, что отель пустынный, ибо за окнами была просто тишина, вообще никого. К середине отдыха, все ближние номера заполнились постояльцами. Сначала сглупили, хотели идти менять номер, мол что вы нас поселили там, где никого нет! И да, совет, если хотите быть на центр.дороге, просите номер начинающийся с цифры 3-4. Очень понравилось, что персонал был не приставучим. ОЧЕНЬ понравилось. В ранних поездках мне не давали даже прохода, а тут – красота.  Персонал англоговорящий, ах да. На ресепшене тоже всегда есть носитель русского языка, у нас была Татьяна, которая здорово помогала. Ах еще один важный момент. Настоятельно рекомендую взять с собой антикомарин, а лучше 2. Если не поможет – идите на ресепшн. На 1ом этаже еще хорошо, а вот на втором «жрали» конкретно.

Любители интернета, специально для Вас: http://i46.tinypic.com/2jb65nq.jpg

Что можно сказать о постояльцах. 70% Итальянцы, 20% - Русские, Остальные 10% - Эстонцы, Англичане, Украинцы, но их впрочем можно посчитать на пальцах. Знаете, вообще думали, что возненавидим Италию после отеля, а получилось наоборот. Порой компания пьяных русских парней раздражала больше, чем все вместе взятые итальянцы. Не много о номере. Уборкой мы не особо довольствовались, ибо уборка кроватей в таком номере – фактически ничто. Полы не мыли ни разу, в ванне только разок к концу помыли. Полотенца/тюбики/туалетную бумагу поставляли/меняли регулярно, если оставляли на полу. В конце концов, мы просто потом начали вешать табличку: Не беспокоить, и просто меняли полотенца в случае необходимости. Но мы люди чистоплотные, так что особо не страдали.

Море: Первые 3 дня нашего пребывания в отеле, в море плавали медузы. Не опасно, но противно, когда плывешь, и они тебя касаются. >__< А итальянцы их ловили, им норм. Так как весна, пару дней море штормило, тем не менее, купаться разрешали, но под бдительным присмотром. До этого были в AA Grand Oasis`е, и по сравнению с Амфорой, кораллы там красивей. О бассейнах. Их 4+, но купаются на деле только в двух. Ну, другие 2 типа декоративные, но если приспичит, залезть можно и туда. Первый керамический – там преимущественно русские, а вот на пляже в бассейне уже итальянцы. А еще вечерком, часиков в 5, можно не плохо потанцевать с EDEN Village(команда ит.аниматоров), если будет скучно. Ничего не понимали из их речи, но все равно здорово. Русские аниматоры говорили таким приказным тоном, что идти порой куда-либо просто отбивало желание.

Верблюды и рынок. Если Вы едете туда первый раз – готовьтесь. Будьте внимательны, если решите прогуляться вечером за территорией отеля. Там курсируют верблюжатники, и порой даже за посмотреть на верблюда, на вас накинется какой-нибудь Египтянин с бешеными глазами и будет орать на всю улицу: «Давай деньги, деньги давай!» Нам таким инцидентом вечер один просто убили. Третий раз в Египте, с такой вот наглостью столкнулись впервые. Более желание выходить за пределы отеля не было вообще. В отеле каждый день ходит автобус в 16:00 – 19.00, то есть Вас привезут в 4 часа и увезут в 7. Нагуляетесь. Записываться на автобус нужно ЗАРАНЕЕ. Еще ходит утром автобус, но я не помню время, но поверьте на слово – утром там делать нечего, вся жизнь начинается там с закатом солнца. Но и опасности подстерегают с закатом тоже. Если хотите вольности, то такси всегда Вам в помощь. Мы ездили в Старый город за 3$, for your information.

Надеюсь, Уважаемый Читатель, я не наскучила Вам еще своим отзывом, поэтому перехожу, думаю, к самой интересной части. Итак, питание! Все понравилось. Честно. Я не знаю, люди пишут, что еда отвратительна, я просто не знаю, где они ели! Всегда большой ассортимент блюд, всегда мясо, курица, рыба, спагетти, с утра омлетики, вечером всегда что-то готовят на улице. Один раз даже мороженое выдавали. С: Кстати, детям на пляже всегда с утра выдают мороженое. Рекомендую тщательно ознакомиться со всей макулатурой, которую найдете в Ваше номере(кроме туалетной бумаги, конечно), и обратить внимание как раз таки на пляжные закуски. Понравился сам ресторан, очень красиво и уютно. При желании, Вы можете кушать на улице. По бокам главного ресторана, есть 2 крыла. Вот именно там. Сбоку открыты двери. Предположим, 7 вечера, Вы приходите в ресторан, наливаете себе бокал какого-нибудь Юппи(лучше 2), ставите на свободный понравившийся столик, и идете в кругоресторанное путешествие, совершенно не беспокоясь ни о чем. Кстати, столик лучше идти занимать сразу, как только войдете в ресторан, Вам спокойней, чтобы потом не носится с тарелкой в поиске свободного стола. Обычно такое бывает только к ужину. Завтракали мы рано, примерно 7:30 утра, в ресторане тиш и благодать. Такое примерно до половины девятого, а там уже сонные итальянцы начинают делать набеги.

A la carte. Это ресторанчики, их там 2. Mermaid и Bella Vista. Рыбный и Итальянский соответственно. Они платные, но один раз Вы можете посетить каждый бесплатно, при условии, что Вам принесут только 2 блюда. Десерты и салаты – бесплатны, все напитки, включая воду – ПЛАТНО. Поэтому, если идете впервые, напейтесь воды впрок, если не желаете тратиться. :D Рыбный понравился, Итальянский не смогли оценить по праву. Почти тоже самое, что в главном, но красивая сортировка и обслуживание официантов. Запись в эти рестораны с 7 вечера у входа в ресторан Amphoras, т.е. главный.

В принципе, вот и всё. С удовольствием рекомендую Вам этот отель, могу поставить ему все 5*. Если возникнут какие-то вопросы, с удовольствием подскажу. Благодарю за внимание, и удачного отдыха! ;)

Добавлено 01.04.13 13:36 (6 157 символов в тексте)

23:05 08.04.13

Подскажите, пожалуйста, а в номере был чайник (для кипячения воды)?

20:18 09.04.13

Да, чайник есть, если в номере/апартаментах предусмотрена кухня.

01:46 08.05.13

У нас чайника не было, хотя была "легендарная" кухня!

Все отзывы Екатерина (2)