Регистрация: 01.04.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле TRYP Puerto de la Cruz (отель был переименован 01.12.16)
марте 2013
15.03.13 - 29.03.13

3.8

Ездили на Тенерифе с мужем с 15 по 29 марта, город Пуэрто де...

Ездили на Тенерифе с мужем с 15 по 29 марта, город Пуэрто де ла Круз. Выбирали отель по принципу цена-качество, и не ошиблись с выбором. Итак:

1. Разположение.

Отель находится недалеко от исторической части города, мы доходили до центра за 10-15 минут. Рядом в 150 м находится Плайя Хардин, пляж с черным песком, очень чистый и бесплатный, впрочем как и все пляжи на Тенерифе (туалеты, раздевалки бесплатно, лежаки и зонтики платно, имеются кафе и бары). Также рядом магазин Суперкор, типа нашего Перекрестка или Пятерочки. В пятиминутной доступности автобусная станция (для нас это было очень важно, т.к. мы передвигались по острову на общественном транспорте). От отеля можно за 20 мин дойти до Лоро Парка. В целом расположением очень довольны!

2. Номер.

Сначала нам предложили номер с видом на оекан, но мы отказались, т.к. не очень нравится слушать всю ночь как волны бьются о волнорезы. Выбрали номер с видом на Тейде и город, и не пожалели об этом. Ночью было слышно пение птиц. Отель старенький, давно не ремонтировали, зеркало над столом в номере пожелтело от времени, краска обшарпанная на окнах. Телевизор часто не работал. Есть кондиционер, но мы не пользовались, просто открывали балкон или окно. Кнопка слива от унитаза нажималась с большим трудом. Напор воды в душе очень слабый. Двуспальная кровать оказалась двумя односпальными и постоянно раздвигалась. В номере балкон с двумя стульями, без стола!

В принципе на это все можно закрыть глаза, тем более что мы только ночевали в номере. Что действительно огорчило это напор воды в душе.

3. Сервис.

Ребята на ресепшен довольно доброжелательные, дали карту, подсказали что где находится, даже звонили на фуникулер по нашей просьбе, чтобы узнать работает он или нет. В номере убирают через день: моют пол, выносят мусор, застилают кровать, моют сантехнику. Мы оставляли по 1 евро на чай. Только один раз поменяли белье, и то по нашей просьбе. Официанты в ресторане улыбчивые, здороваются. Сейф платный, мы не пользовались. Вещи и деньги из номера не пропали.

4. Ресторан.

У нас были завтраки и ужины. Еда довольно однообразная, иногда были полуфабрикаты. На завтрак - мюсли, хлопья, йогурты, выпечка, сыр, ветчина, яйца, сосиски, фрукты. Ужин - рыба, мясо, сосиски, картошка, паста, паелья, салаты, фрукты.Довольно разнообразные десерты, мороженное. Мы никогда не уходили голодными. Иногда давали даже кальмаров (кстати, хорошо приготовленные, не резиновые), мидии, осьминоги. По самочувствию после еды - все отлично! Правда один раз нам попался сырой свинной эскалоп, мы подошли к официанту, перед нами извинились и всю партию мяса сразу забрали. Порадовало наличие свежей чиабатты и выпечки, правда покупной!

5. Развлечения.

Их нет. На первом этаже есть бар и телевизор, в основном там сидят пенсионеры. Есть маленький бассейн, но мы не купались в нем, так что ничего сказать не могу.

Вывод: отель не плохой, подойдет тем, кто приехал изучать остров, везде ездить, а также оптимистам, кто может закрыть глаза на небольшие недостатки. Да и вообще Пуэрто де ла Круз не подойдет только для пляжного отдыха, для этого лучше выбрать Лас Америкас, где больше развлечений для туристов.Мы там, кстати, побывали, и для нас все равно Пуэрто самый лучший!

Добавлено 01.04.13 20:39 (3 220 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)