Регистрация: 07.03.13
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
марте 2013
17.03.13 - 30.03.13

Постараюсь по существу

Летали с 17 по 30 марта 2013 года.

Тур оператор "Пегас", авиакомпания "Норд Винд".

1. Вылет. Прошел в обычном порядке. Авиакомпания разрешает провоз 20 кг багажа на человека, при этом ручная кладь суммируется с тем, что сдается в багаж. Килограммы на человека не распределяются, т.е. на двоих можно взять, к примеру, чемодан весом 30 кг. Самолетик был "Аэробус" - маленький, зато очень мягкие взлет и посадка.

2. Заселение. Т.к. мы прибыли в отель в районе 18 часов, то ожидать "вписки" не пришлось. Очень приятно было, что сразу, как только мы подошли к стойке ресепшен, появился официант и предложил прохладительные напитки. Зарегистрировали быстро. Изначально номер был стандарт, но за доп. плату нам был предложен делюкс с видом на море. Хитрован хотел по 20 $ в сутки, в итоге сторговались на 40$ за 13 ночей. Создалось впечатление, что можно было бы доторговаться и до меньшей цены, но уже очень устали, хотелось поскорее заселиться.

3. Номер. Номер не подкачал. В отеле в общем-то все номера с балконами, но некоторые не имеют никакого вида. У нас был тенистый балкончик на 2-м этаже, море справа (на карте отеля самый левый корпус перед морем). Обстановка не очень современная, но уютная. В номере ванна с душем, ну само-собой туалет и раковина, биде, телевизор (3 русских канала), чайная церемония, фен, утюг, гладильная доска, холодильник, кондиционер. Мини-бар платный. В мини-бар помимо спиртных напитков входят соки, вода, чипсы, сухарики, карамельки, так что если едете с детьми будьте бдительны чтобы они не пооткрывали чего не надо. Холодильник может быть закрыт на стяжечку, т.к. в нем хранятся шоколадки и напитки. Открывать можно, если ничего из содержимого мини-бара не будет использовано, то никаких денег за вскрытие "ящика пандоры" с вас не возьмут))) На балконе два стульчика, столик, пепельница. В номере курить крайне не рекомендуют. Берите обязательно с собой фумигатор, комары подкрадываются неслышно, но последствия потом крайне ощутимы. Порадовало, что в оснащение номера входят халаты, очень уютно закутаться после душа и потусить на балкончике. А, вот еще, в первый раз может показаться, что не работает душ - это не так, просто кнопка переключения срабатывает при определенном напоре воды, на слабом напоре душ будет автоматически перекидываться на кран.

4. Рум-сервис. Убирали хорошо, вовремя пополняли запасы купальных принадлежностей. Периодически оставляли по 1 $, но не заметили чтобы это как-то сказывалось на качестве уборки и кручении фигурок из полотенец))) Когда делали фигурки - было очень симпатично, они их еще и лепестками цветов украшали. Зубные щетки, паста и мочалки в оснащение ванной не входят - берите с собой. Если хотите чтобы Вам сменили полотенце - киньте его в ванну.

5. Бассейны. На территории их вполне в достатке. Около центрального ресторана большущий пресный бассейн. Около спа несколько разновеликих бассейнов с подогревом. На спуске совсем малюсенький детский бассейн тоже с подогревом. Внизу у моря 3 каскадных бассейна с морской водой, так что если рассчитываете отдыхать там обязательно озаботьтесь приобретением очков для плавания, глаза разъедает.

6. Территория. Горка действительно крутая, но не напрягает. Фуникулерчики очень прикольные, ходят от нижних бассейнов в центральный ресторан. Вообще отель очень зеленый и ухоженный. Постоянно то тут, то там видны специально обученные люди, которые пропалывают, подстригают, обрезают, в общем не дат придти в упадок. Очень понравился каскад водопадов рядом с фуникулерной тропой - красиво. И перед входом в отель тоже все крайне мило оформлено - сразу возникает ощущение, что приехал на отдых (при развозе от фасадов некоторых отелей хотелось просто сесть на обратный самолет).

7. Море. Пляж расположен каскадно. На возвышенных уровнях лежаки, у моря полуторные матрасики. У берега ракушечнико-песок, маленьким детям есть где покопошиться. Дальше идет то ли известняк, то ли еще что, в общем камни. Мелко, можно походить, почупахаться, но плавать не выйдет. Обязательно спец. обувь - камни местами очень острые. В плавательное море заход с понтонов, их два, расстояние между ними метров 50. Риф довольно бедненький. Рыбки есть, но не богато, плюс сам риф довольно узкий. Но все равно посноркить можно. На всех пунктах выдачи полотенец можно взять специальную табличку чтобы к Вам не приставали с предложеним массажа, фото, бананов-парашютов и т.п.

8. Питание. В отеле 4 ресторана, один из них свободного посещения, остальные по записи. Усаживает за столик специальный человпек.

- Центральный ресторан. Завтрак, обед, ужин. Еда простая, но на любой вкус. Мясо, рыба, курица, гарниры, тушеные и свежие овощи, утром омлет-яичница,сыры, колбасы, фрукты, десерты, сыры, колбасы, хлопья - всем найдется что поесть. Очень порадовала стойка с соусами и специями - всегда можно было дополнить блюдо по вкусу. ВНИМАНИЕ! В часы пик, после того как Вас определили за столик, желательно как-то обозначить свое присутствие: оставьте не особо ценную вещь, дождитесь напитков или принесите по стакану сока - иначе тот же столик могут распределить другим посетителям. По пятницам крабы.

- Шиш Биш. Бедуинский ресторан. Ужин по записи, можно заказать 2 закуски, основное блюдо и десерт. Остальное за денюжку. Очень вкусная баранина, курица и различные намазки к хлебу (баклажаны с тахиной и чесноком, сыр с помидорами). Мужу очень нравились маринованные помидоры. Больше 2-3 раз посещать не имеет смысла - за это время перепробуете все.

- Верди. Итальянский ресторан, в центральном здании. Можно заказать закуску, основное блюдо и десерт. Пиццу не берите - вполне обычная среднестатистическая пицца, лучше попробовать что-то поинтереснее. За деньгу подают очень неплохое вино, рекомендуемое "Омар хайям" - бяка, повыбирайте, будет не так чтоб дорого.

- Парадайз риф. Находится у моря. В обед можно перекусить всякой фричатиной, а вот ужины вполне приличные. Мне очень понравились фрикадельки из баранины, правда в меню они почему-то называются клецками))))

9. Бары. Бары на пляже и у бассейнов закрываются с заходом солнца. Латинос-бар в центральном корпусе начинает работать ближе к вечеру. Бар у ресепшен работает круглосуточно. Напитки обыкновенные, джин мне правда показался на редкость ядовитым))) В пляжных барах дают мороженное: ваниль, шоколад, манго, клубника - вкусно.

10. Персонал ресторанов/баров. Работают достаточно расторопно, правда в момент массового наплыва народа иногда приходится подождать своей очереди. У меня создалось впечатление, что предпочтение отдают иностранцам, но не факт (может это чисто мои обидки).

11. Анимация. Нам было достаточно. С утра стрейчинг, волейбол, аэробика/аквааэробика. Вечером шоу/конкурсы, совсем поздно - дискотека (платно). Были еще детские развлекухи, но, ввиду отсутствия детей, ничего про них сказать не могу. Вечерние конкурсы очень веселые, посмотрите-поучаствуйте)))) Русскоговорящие аниматоры - Настя и Сережа - очень хорошие ребята, всегда все расскажут.

12. Представители тур оператора. Никакие! Об "экскурсии" в магазин меха и кожи рассказать могут досконально, а об условиях жизни в отеле и о ближайшем окружении сказать не могут ничего. Финиш был когда на вопрос "Где будут наши чемоданы после чек-аута?" был получен ответ "а вот там" и неопределенный взмах рукой на зюйд-зюйд-вест.... Так что лучше сразу интересуйтесь на ресепшене)))

П.С.: надеюсь, что внесла не слишком много личных впечатлений в описание отеля. Аааа... и вот еще что - самая высокая пальма в отеле это не чудо света, это сота)))) Всем шикарно отдохнуть!!!

Добавлено 01.04.13 21:06 (7 609 символов в тексте)

12:50 20.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш положительный отзыв о нашем отеле.
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы Татьяна (2)