Регистрация: 16.01.13
Отзыв об отеле The Cleopatra Luxury Resort Collection, Movenpick Resort & Spa Nabq (отель был переименован 03.09.13)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отдыхали с женой в начале февраля 2013 года, сразу скажу...

Отдыхали с женой в начале февраля 2013 года, сразу скажу, что в Египте отдыхали в третий раз и есть с чем сравнивать.

По приезду в отель нас дружелюбно встретили и попросили оставить багаж и не беспокоится, что его доставят в номер. После регистрации нам предложили проехать на миникаре до номера.

У нас по туру должен был быть номер с видом на «сад» это самый недорогой мы думали что если не понравится то договоримся с ресепшен на месте, доплатив, но были приятно удивлены что номер оказался с видом «на море» (а при покупке тура это был самый дорогой вариант)

Номер понравился современным стилем, чистый ,аккуратный, мебель не абсолютно новая, но если не придираться к мелочам всё очень даже хорошо.

В номере не закрывалась дверь на балкон, после звонка на ресепшен сразу же пришли мастера и всё сделали.

На ресепшен мы взяли кабель для интернета (его можно попросить длинный чтоб хватало с ноутбуком и на кровати и на балконе пользоваться интернетом), но интернет лучше сказать что его нет чем что он есть. Его то просто не было, то был но потом пропадал, да вобщем-то и когда он был скорость хватало почту проверить.

Теперь о питании.

Кормят нормально, но на мой взгляд уровень не 5 звёзд, к примеру, на завтрак за всё время нашего отдыха было всё одно и то же, настолько что можно было с закрытыми глазами рассказать что где и в какой последовательности предложено на шведском столе. На обед и ужин чуть разнообразнее. Вобщем голодными не остались, но и не баловали нас ;)

Что действительно очень порадовало так это сервис, точнее работа обслуживающего персонала.

К примеру, в ресторане встречали и предлагали присесть за понравившийся столик, спрашивали какие напитки желаем и приносили к столу. За уже покушавшими туристами быстро убирали и сервировали приборами.

Персонал очень вежливый, не утомляют ни предложением дополнительных услуг ни чем либо другим. Каждый раз желали доброго дня и старались проявить знание русского языка.

Из напитков в основном ресторане предлагали вино, пиво, соки, газированные воды, чай разного вида, кофе и какао.

В барах у бассейна и у пляжа можно было покушать бургеры и пиццу всё это официанты приносят по Вашему желанию прямо к шизлонгу вместе с напитками.

В барах бармены делают хорошие коктейли как алкогольные так и безалкогольные, со льдом или без на Ваш выбор и хоть я не любитель экспериментов со льдом из их воды, но бармены меня переубеждали что вода проходит через несколько фильтров и лёд можно смело использовать.

Каждому гостю предлагается два бесплатных похода в рестораны отеля один рыбный и один итальянский, где можно провести приятный вечер ,отличное обслуживание и вкусная еда.

При отеле есть магазины как продуктовый (можно купить напитки в номер) так и с сувенирами, но не далеко за пределами отеля есть магазины чуть дешевле, если торговаться умеете;),так же рядом с отелем есть банк для обмена валюты.

Теперь о том что нам не понравилось

Хуже чем в этом отеле нигде не встречал анимацию, несколько человек из Украины и России просто шатались без дела и никак не пытались разнообразить отдых туристов. Ни призывов поиграть в волейбол ни каких либо других .Одну из девушек перевели из другого отеля так она сама призналась что там приходилось трудится , а тут «ходишь из стороны в сторону и отъедаешься» (её слова).К слову в отеле у итальянцев были свои аниматоры которые для своих устраивали каждый вечер шоу , камеди клаб, и разные костюмированные представления.

При отеле есть ночной клуб выглядит это как небольшой клуб похожий на многие простенькие заведения, но в самом клубе нет ни охраны, ни официантов, ни барменов т.е. никого кто бы смотрел за порядком и чистотой, есть только «ди джей» араб который не знает ничего о танцевальной музыке поэтому его учил один из анимации (мальчик из Украины, по имени Саша) который считал что есть 5 бессмертных хитов (мама люба давай, …. Вова л**ара ты а не мачо, этож казантип что за нах….,оп а ганг на стайл….. и ещё парочка таких же идиотских) и вот эта музыка от начала и до конца дискотеки каждый день.

Вечеринки в стиле « Тагииииллл» сидящий мужик в середине танцпола в одних шортах без верхней части одежды и обуви в осколках только что собственноручно разбитого стакана и второй его приятель который зачем-то прыгал и ударял по светоустановкам которые светят на танцпол клуба, (кстати это были «господа» из турфирмы «тез тур» приехавшие в отель на несколько дней с ознакомительной поездкой их было около 50 человек, это была печалька(((( )

Всё это результат оставленного клуба без охраны и присмотра ну и конечно же низкого воспитания отдельных граждан;)

Кроме клуба и анимации ничего наш отдых не испортило в целом мы остались довольны.

Не жалейте по доллару оставлять уборщикам номера в целом за время Вашего отдыха это будет смешная сумма в 200-300 рублей. Так же мы отблагодарили особо понравившихся нам из персонала чаевыми по 5-10 долларов они своими стараниями и улыбками делали наш отдых приятней.

Добавлено 01.04.13 23:57 (4 958 символов в тексте)

23:35 03.04.13

Под залог можно ли использовать ласты отеля?