Регистрация: 30.03.12
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель супер, особенно питание!

Отдыхал в Мелии Шарм с девушкой с 18.03.13 по 30.03.13. Нам по 22 года. Отдыхаем в Шарме в 3ий раз. Приехали в отель в 13 часов, заселили сразу. Номера отличные, но у нас в номере было 2 кровати. Я сразу позвонил на ресепшн (по номеру 1 с телефона в номере) и попросил, чтоб кровати сдвинули и перестелили, т.к. нам нужна одна большая кровать. Через 15 мин пришел человек, быстренько все сдвинул и перезаправил, получилась одна огромная кровать (шов между кроватями даже не чувствовался).

Еда в главном ресторане всегда отличная, на вид такая же как и в других пятёрках, но в разы вкуснее. Несколько раз были тушеные осьминоги, всегда вкусные овощи, обалденная рыба, мужик на улице во время ужина жарит шашлыки: то из рыбы, то из говядины, то из курицы. На пляже с 11ти утра готовят очень вкусные бургеры, картошку фри, шаурму или хот-доги, рыбные чипсы. Ночью в главном баре можно попросить закуски, если проголодались. Короче, в отеле еда офигенная, никогда не проголодаетесь. За 13 дней мне эта еда даже не надоела однообразием. Так нас кормили только в Доминикане. Единственный минус главного ресторана в том, что когда просишь у официанта принести какой-либо напиток, то можно прождать свой напиток и 5 минут и 10 и даже 20 бывало пару раз!

Алкогольные и безалкогольные напитки тоже неплохие. Особенно соки, не юпи, как в других отелях, а нормальные пакетированный сок. Из алкоголя мне больше всего понравился коктейль текила-бум.

Номера обычные, как во всех пятерках в Египте, не паршивые и не супер люкс) В номере есть ЖК телевизор с 3мя русскими каналами: Russian Music Box, Первый, Планета РТР. Есть маленький холодильничек, при въезде в нем будет стоять литровая бутылка калы и бутылка фанты.

Пляж коралловый, купаются почти все только с понтона, но некоторые барахтаются и вдоль берега, но воды там всего 40-70 см. Кораллы очень красивые, но возле понтона соседнего отеля Мелия Синай мне кораллы показались еще лучше. Купаться нам там можно без проблем, т.к. это одна сеть отелей. На пантоне Мелии Синай менее ветрено, чем в Мелии Шарм. В отеле есть 4-5 бассейнов, но купаются почти все около бара в 2ух бассейнах, один с подогревом, другой без. Подогреваемый бассейн очень теплый,но он небольшой и в нем постоянно плескается 15-20 детей.

Анимация в отеле отличная, 5-6 русских аниматоров и 4-5 английских. Утром всегда проводят зарядку, потом аквааэробика, потом какие-то латинские танцы. После обеда йога, водное поло, пляжный волейбол, боча, опять какие-то танцы. Детей можно оставлять аниматорам в детский клуб на 2-3 часа днем, с ними занимаются, играют, развлекаются. Вечером каждый день какие-нито представления, танцы, конкурсы, фаершоу и т.д. По вторникам в Мелии пляжная дискотека, на нее приходит около 30ти человек. Стоит это 15 долларов. А так есть ежедневная бесплатная дискотека в отеле в 22:30, но на танцполе обычно танцуют от 2ух до 4ех человек.

Возле понтона можно купить поездку на банане, на таблетке, на водных лыжах, на парашюте и т.д. С ними надо торговаться, отдадут гораздо дешевле. Например, у нас за таблетку на 2 человека египтянин просил 60 долларов, в итоге договорились на 30 долларов + 2 бесплатных бургера с колой из нашего бара) Видимо, египтянин был очень голоден)

Отель очень спокойный, шумных буйных алкоголиков там ни разу не видел. Только одну напоровшуюся русскую бабу, заснувшую прямо на диване у главного бара)

В целом отель очень понравился, советую посетить. Не посоветую его только молодежным компаниям, которые хотят ежедневного веселого ночного, шумного отдыха с танцами и дискотеками.

Добавлено 03.04.13 11:59 (3 555 символов в тексте)

18:00 07.04.13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуста, как там обстановка насчет акул?

15:58 09.04.13

Здравствуйте! Акул в Шарме сейчас нет, по крайней мере я не видел) и не слышал, чтоб их там кто-то видел последние 2 года, после той трагедии в 2010 кажется...
Насчет этого, думаю, можете не переживать.

12:34 06.05.13

Читать полностью на TopHotels
А у нее на лбу было написано , что она русская. В основном бухали там хохлы.

Все отзывы KosTar Тарасов (1)