ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Доброго всем времени суток! Отдыхали в этом отеле с мужем...

Доброго всем времени суток! Отдыхали в этом отеле с мужем сентябрь-октябрь 10г. ( 2 недели).

В целом, отель неплохой и его можно рассматривать. Русских в отеле было мало процентов 10, основную массу составляли пожилые немцы и местные жители, которые приезжали в отель на выходные и даже на день поплавать в бассейне.

Размещение и номер: размещение было без приключений, номер стандартный с видом на бассейн и гору «Аллах, Родина, Король». К уборке в номере и на территории нареканий нет. Территория зеленая, небольшая, ухоженная, в центре бассейн.

Пляж: пляж расположен через пешеходную дорожку от отеля, огорожен от общественного натянутым канатом, персонал строго следил, чтобы не заходили на территорию пляжа посторонние. На пляже есть бар с безалкогольными напитками. Пить алкогольные напитки (даже свои) строго запрещено. За этим тоже следят, если что подходят и делают замечание. Лежаков хватало в любое время. На пляж мы ходили максимум один раз в день. Весь отдых были волны и поплавать лично мне не удалось. Детвора резвилась в пене прилива, более смелые, барахтались в волнах.

Бассейн: очень понравился, большой всем хватало места, разные зоны по глубине. Места у бассейна с самого утра оккупировали немцы. К вопросу о том, что русские напиваются, то немцы пьют не меньше, некоторые из них не трезвели даже к завтраку. Иногда наблюдали такую картину: престарелые пьяные немки, загорающие топлес занимались аквааэробикой на суше!

Питание: у нас были (все включено) завтраки, обеды, ужины. Завтраки и ужины проходили в ресторане в административном здании. Обеды около бара, что у бассейна. Завтраки были скудные и однообразные, но в принципе стандартные (отварные яйца, колбаса, жареный бекон, фасоль в томатном соусе, дыни и др.) Обеды были поинтересней 2 вида мяса было точно, рыба была, тушеные и сырые овощи, салаты, фрукту (2-3 вида). В принципе, выбор был не большой, но все было вкусно. Ужин был торжественный! Все те немки, которые несколькими часами ранее выплясывали у бассейна надевали вечерние платья их кавалеры костюмы и все выглядело благородно. Ужин плавно перетекал в бар рядом с ресепшн, где вечерам играли музыканты и опять же немцы танцевали парами. Алкоголь: вино сухое как везде, пиво неплохое, виски и местная водка, было несколько бесплатных коктейлей по системе все включено.

Предвзятое отношение к русским ощущалось в барах и ресторанах, на ужинах старались нас не замечать, конечно, подходили выдержав паузу, но если я была на ужине одна (без мужа) всем видом показывали пренебрежение. Заказанное вино могли принести к концу ужина. Так что пару раз мы испытали это на себе лично, точнее я на себе. К мужчинам относятся уважительно. (Пример: на пляже торговец бусами очень долго мне предлагал что-то купить у него, я отрицательно помахала рукой и не один раз, но отошел он только после того как вмешался муж, хватило одного раза, чтобы он отошел). Причем мы не требовательные в этом отношении, просто наблюдательные и разница была очевидна в отношении к иностранным гражданам. И что хочется отметить вежливое отношение и знание английского достаточного для общения с барменами и официантами не помогало. А вот возмущения даже на русском языке, приводили их на короткое время в чувства. Но не подумайте, что весь отдых мы провели в сражениях за равноправие!

За пределами отеля: по городу можно и нужно погулять, рядом с отелем есть магазины, бары, в Агадире есть небольшой зоопарк, катание на паровозике по городу. Попробуйте обязательно марокканский чай, если углубиться дальше в город от пляжа, то советуем попробовать свежевыжатые соки, которые очень вкусные и за копейки. Были и в ресторанах на набережной, пытались попробовать рыбу и что-то из местных блюд, но, к сожалению, нашего брата дурят. Рыбу принесли нам тухлую. На индивидуальные экскурсии ездили с русским гидом, договаривались заранее еще на родине. Гид женщина из Москвы, просто подрабатывает в Морокко, так как знает французский и арабский в совершенстве. Были в городах Эс-Сувейре, Тинзит, очень рекомендую побывать в гротах Легзиры.

Всем удачи и хорошего отдыха!

TRANSLATE
Added 03.04.13 16:26 (4 077 characters in the review)
Add comment
Complain

17:12 03.06.13

Можно ли в отеле взять холодильник в аренду и сколько это будет стоить?

Есть ли дискотека в отеле, если есть, то до скольки?

Какие дискотеки в городе стоит посетить, сколько стоит вход?

Какие хорошие рыбные ресторанчики и стоимость среднего счета?

Есть ли морские прогулки?

Где-нибудь можно покататься на гидоциклах?

На какие интересные экскурсии можно съездить?

Есть ли в Агадире парки аттракционов или аквапарки?

19:34 04.06.13

Добрый день!
На счет дискотеки, то она есть в отеле, но мы на не так и не попали, из-за разницы во времени, :-) хотелось спать, она по местному начиналась в районе часа ночи. В городе тоже есть дискотеки. Про холодильник затруднюсь ответить, в номере был стандартный мини бар. Гидроциклы помню были на пляже. Аквапарка, насколько я помню, в Агадире нет. Ресторанов в городе много, но мы питались вне отеля в основном экскурсиях, а это было не в Агадире. На счет цены уже не помню, но не дорого, так как я не запомнила чтобы была дорогая цена. На счет экскурсий и морских прогулок то побывайте в гротах Легзиры. Это незабываемое впечатление. Но экскурсии туда не возят. Если нужны координаты нашего гида, то могу выслать, она будет в Марокко только до середины июля. Ссылка на наши фото http://www.alexeynikitin.ru/index.php?option=com_datsogallery&func=viewcategory&catid=10&Itemid=55

11:46 25.06.13

Добрый день!
Собираемся в Марокко в августе.
Вышлите мне, пожалуйста, контакты вашего гида.
lbogdanova@inbox.ru
Заранее благодарю!
Лариса.

00:43 09.07.13

Здравствуйте, где Вы меняли валюту и есть ли фен в номерах?

22:17 09.07.13

Добрый день, Екатерина! Фен в номере был. На счет валюты, то с собой брали наличными Евро. Местную валюту снимали с карточки. Банкомат стоял в холле отеля. Только вот с картой Сбербанк Visa банкомат отказывался работать. Чем-то больше ему понравилась карта ВТБ :-)

Sign up