Регистрация: 14.03.12
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Класс...

Ждали отпуска долго, с нетерпением и не зря. Отель превзошел все ожидания. Это наша не первая заграничная поездка, но постараюсь оценить отель адекватно. Отдохнули отлично! Все очень понравилось Отдыхали семьей и друзьями.

Отель ухожен, территория большая, очень зелено, везде газон( даже лежаки возле бассейна на газоне).

По-приезду ключи нас просто ждали. Номер был на 3 этаже фемели рум.Номер из двух комнат,очень было удобно(ребёнок 16 лет)

Постельное бельё и уборку производят каждый день

Персонал очень приветливый и дружелюбный. Ни разу нам никто не нагрубил или отказал в помощи. Персонал отеля очень вежливый, да и вообще греки очень позитивные и веселый люди.

Питание шикарное, фрукты: ананасы, киви, вкуснейшие грушки, яблоки, виноград, дыни, арбузы, персики, абрикосы, нектарины, мясо: сувлаки (шашлыки), свинина в разнообразных вариантах, говядина, птица разная, крольчатина, гарниры: рис, пасты, овощные: горошек зеленый, фасолька зеленая, морковка, капустка, картошка и т.д. все они и жареные и пареные и какие хочешь, рыба обязательно каждый прием пищи, сладости-выпечка безумные, хлеб Чабатта , овощи обязательно свежие всё очень вкусное. Хочешь яичную или просто вареные яйца на завтрак, хочешь орехи с медом, хочешь одной зелени, хочешь макарон или картошки с мясом и т.д. и т.п. когда угодно Напитки как алкогольные так и безалкогольные тоже нам понравились! Еды действительно много, разнообразно и доступна с 7.00 до 2.00, т.е. почти весь день. Когда бы вы не вернулись в отель утро, день , вечер - всегда можно где нибудь поесть.

За количеством ни кто не следит, пей, ешь сколько хочешь. Можно выносить с собой куда угодно, хоть в номер, хоть к шезлонгам. Даже под конец завтраков, обедов, ужинов подносы полные,раздаточные столы не пустовали.

Веселые аниматоры, что итальянские, что отельные, все очень дружелюбные. Днем можно поиграть в командные игры типа футбола и водного поло. Есть еще какая-то игра в шары, дартс. В общем, полный список надо узнавать у них.

.Детям вечером проводят небольшую дискотеку, а попозже различные представления для взрослых, типа факир шоу, народные танцы и музыка, мистер Липия и т.д.

На самом деле до пляжа 5 минут, и автомата с водичкой на пляже не хватало

Вода в море это нечто! Такая прозрачная. Море красивое, теплое, на пляже все бесплатно ,полно свободных мест, брали катамаран, каное(бесплатно), просто плавали - здорово

Все достопримечательности острова объездили на машине (дешево и удобно). Брали машину через гида на прокат на 3 дня Ездили в старый Родос, в Линдос, на поцелуй двух морей (вообще супер, искупались в Средиземном море, перешли пляж и тут же искупались уже в Эгейском), семь источников ,обязательно надо набраться смелости и пройти по подземному тоннелю. Поэтому если есть права, то дешевле и быстрее будет объездить все на машинке, чем брать утомительные экскурсии.

Вообщем, положительных впечатлений масса, хочется вернуться еще раз! Греция не разочаровала.Подумываем вернуться.

Добавлено 03.04.13 17:20 (2 988 символов в тексте)

22:40 12.04.13

Подскажите сколько стоила машина у гида и какого класса брали машину?

10:18 21.04.13

Хочу тоже узнать про прокат машины подробнее, и где брали карту дорог?

00:12 22.04.13

Доброго времени суток! Мы отдыхали в Липпии не раз, я оставляла свой отзыв. Т.к. сами путешествовали по Родосу на машине могу посоветовать Родос-карс, сайт есть в ин-те так в поиске и наберите. Заказывали машину прямо по эл. Почте (адрес есть на сайте ренткара),т.к. у туроператора цены существенно дороже. Родос карс нашла на форумах по отзывам соотечественников, в последний раз машину заказали в аэропорт, не пользовались трансфером от туроператора, а поехали на арендованном авто (с ребенком, для ребенка договорились об автокресле).
Если карта нужна посетить достопримечательности-достаточно той, кот есть в авто от Родос-карс. Остров небольшой, а Липпия очень удачно расположен между городами Родос и Линдос-по 20км до каждого города, по одной из основных трасс острова (находится трасса примерно в 400метрах от Отеля), если ехать прямо по ней или вправо к г.Родос или влево г.Линдос не сворачивая, заблудится Невозможно! Приятного , удачного отдыха!

00:35 22.04.13

Запрос на машину на англ.яз.на эл.почту "RODOS CARS" на машину ( на 7 полных суток,на 4-х взрослых+ребенок) в Родос карс писали в произвольной форме , рент-кар прислал предложение мы остановились на "Car type: Toyota corolla, Total cost : 245 euro" - 100% каско-обязательно обратите при аренде на это внимание, Без франшиз!,аренда машины и детского автокресла, на английском -это выписка из письма-подтверждения, сумму оплатили на Родосе, аванс не вносили за бронь.

11:21 24.04.13

Здравствуйте! Подскажите,для того,чтобы взять машину,нужны права международного образца или достаточно российских?

14:06 25.04.13

Добрый день! Бутилированную питьевую воду в номера приносят? Я имею ввиду 1,5-2 литровые бутылки.
Спасибо!

20:37 28.04.13

Всё конечно хорошо, но зачем Вы часть своего отзыва скопировали из отзыва Андрея??? (от 25.09.2012) Даже ошибки те же. Вы там вообще были, в этом отеле?

19:20 29.04.13

Доброго времени суток!
1. Права в первый раз посещения и аренды на Родосе были у нас российские- проблем с арендой автомобиля не было и не было стаховых случаев. Но на следующие заезды в Грецию мы оформили права международного образца, т.к. почитала в интернете опыт бывалых и советовали водить с международными.
2. Бутилированной воды в номерах нет, покупаете сами - почитайте отзывы об этом писали- вода в кулерах. Мы в номер покупали воду в ближайшем супермаркете в шаговой доступности порядка 30-40евроцентов 1,5 литра.

18:49 30.04.13

Доброго времени суток!

1. В первую поездку на Родос брали машину по российским правам, в следующие поездки, начитавшись отзывов бывалых , оформили права международного образца . но в ренткарах не отказывают в аренде по российским правам.

2. Бутилированную питьевую воду в номера НЕ приносят. Вода на территории отеля в кулерах. В номер воду (мы покупали) можно купить в Большом супермаркете рядом с отелем в шаговой доступности 0,3-0,4 ЕВРО за бут.1,5 литра.

15:56 23.05.13

Подскажите, пожалуйста, а есть там пляжные полотенца или надо со своими ехать?

17:59 05.06.13

Подскажите пожалуйста а у вас в договоре какой номер прописывался? У нас тоже фэмили но нет гарантии что две комнаты((((. У нас указан 29 квадратов! Спасибо