Регистрация: 03.04.13
Отзыв об отеле Auris First Central Hotel Suites Al Barsha (отель был переименован 01.05.15)
марте 2013
05.03.13 - 18.03.13

Хороший отель

Летали в Дубай на 2 недели. От аэропорта ехать не больше часа. Отель - 30 этажей. Прилетели рано утром. Заселяли долго, ждали 6 часов. НО! Мы знали о том, что есть единый стандарт - заселение с 12 до 14. Завтрак в первый день не включен - об этом нас предупредили в агентстве. Фен мы брали с собой - ЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! Адаптер дали тут же. На русском действительно не говорят, но об этом, опять же, проконсультировались заранее в тур-агентстве. С нас взяли 100 дирхам -депозит. Говорите им, если не курите! Есть курящие этажи (судя по отзывам).Завтраки достойные! Все вкусно. Можно тосты самостоятельно приготовить, соки вкусные, хоть и всего 2 вида. 2 столовых - на 1 и 30 этаже. Ели только на 1-ом. Почти каждый день на 1-ом очередь, если часов в 9 приходить, но быстро рассасывается, не более 10 минут, наверху свободнее, но нам больше нравилось внизу. Обеды-ужины по нашим меркам - недешевые 70-80 дирхам на человека. Мы питались где попало или покупали еду в супермаркетах. Не особо заморачивались короче.

На крыше (30 этаж) бассейн небольшой, скорее даже маленький. Нам бассейн вообще ни к чему. Там же на крыше отличный зал с кардиотренажерами, основными станками, штангами, полотенцами и кулером. Все чистенько - каждый день с утра протирают. Насчет Вай-Фай - в лобби бесплатный, чему можно порадоваться. В соседнем отеле к примеру платный и недешевый инет. Были приятно удивлены тем, что есть 2 стационарных компа с выходом в инет в лобби! Можно по 15 минут полазить в инете бесплатно. Скорость небольшая, но достаточная. Соотечественники!!! Не позорьте нас и не висите у компов по часу - будьте человеками!)) По поводу уборки - косметически убирались каждый день - воду поставит(2х0,5л каждый день), чай, кофе, мусор выбросит, полотенца поменяют, как только кинуть на пол. Полная уборка была раза 3. Нам было вполне достаточно. Даже в те дни, когда мы вешали табличку - не беспокоить, нам звонили с ресепшена и уточняли - нужна ли нам уборка? Нюанс - в туалете нет освежителя воздуха, пользовались обычным дезодорантом)) На 1-ом этаже предлагают экскурсии, мы съездили от них в Абу-Даби и Аквапарк Атлантис. Цены ниже чем, у тур-оператора (натали-турс) - остались довольны! Внизу консъерж может дать Вам карту Дубая, но она условная, схематичная.

Номер был как на фотках - 1 большая комната с чайником, бесплатным(!) сейфом, эл.плитой, макроволновкой, холодильником, большой плазмой ну и всеми необходимыми мебельными аксессуарами))) Стиралки не было. Балкона у нас не было. Окно открывалось чуть-чуть. В тв есть usb разъем и hdmi. 2 русских канала. Практический совет - накачайте на флешку кучу серий уральских пельменей в среднем качестве и прекрасно скрасите время, проведенное в стенах отлеля.

Расположение - отель расположен в районе Al Barsha, рядом 2 отличных супермаркета, недалеко mma-центр (для тех, кто в теме), до метро идти минут 10 (Dubai Internet City). То есть - расположение отличное! Стройка рядом есть, да. На 12 этаже нам не было слышно как забивают сваи, тем более что их и не могут забивать - они там буронабивные, уж поверьте!)). Пыли на удивление мало от стройки - можно это увидеть на полированном красном феррари и роллс-ройсе, постоянно припаркованным на территории отеля. Кстати, есть несколько столиков и беседка на улице.

Автобус возит на пляж 4 раза в день начиная с 9 утра с промежутком в 45 минут, через 4 часа забирает. Записываться нужно за день (ПОНЕДЕЛЬНИК НА ПЛАТНОМ ПЛЯЖЕ - ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ). С утра идете на завтрак - запишитесь на завтра. Никакого кипиша нет - места всегда найдутся хоть на какое-то время. Пляж платный - 5 дирхам с человека. Оно того стоит! Бесплатные мангалы (свинину не готовить!!!), беседки, парк с зеленью и пальмами, кабинки для переодевания, несколько кафе, душ с пресной водой, песочек отличный, пляж чистый. Зонтики и шезлонги платные. Мы брали зонтик всего 1 раз, остальное время на своем одеяльце грелись)) 4 часа нам за глаза хватало. Не хватит - можно на такси на бесплатный пляж около Burj Al Arab (Парус) сгонять, пофотаться или просто с платного пляжа на такси в отель доехать - обойдется 20-30 дирхам.

В отеле чаевые оставляли 1 раз - когда выселялись из номера. Пришли на ресепшен, отдали карточку, через минуту вернули 100 дирхам. Персонал доброжелательный и отзывчивый.

Косяк Натали-турс - нам за сутки не принесли уведомление о нашем вылете, но мы позвонили с ресепшена в агентство (по инструкции гида), нам сказали что и как.

Подытожу. Отель замечательный, абсолютно пригодный для туристического существования)))) ЗАДАВАЙТЕ МНОГО ВОПРОСОВ СВОЕМУ ТУР-ОПЕРАТОРУ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ ОБО ВСЕХ НЮАНСАХ и приезжайте в Аурис Фёст с хорошим настроением))) Кстати привет человеку в тюрбане, я его называл босс))

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 03.04.13 20:32 (4 787 символов в тексте)

18:41 28.04.13

мы тоже когда улетали ночным рейсом так и не дождались конверта о времени выезда! сами суетились, звоня гиду
поэтому если вылеты поздние или ранние - уточняйте СРАЗУ у гида по прилету (номер берите тел обяз!)

Все отзывы Андрей (2)