Регистрация: 06.03.13
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Хороший отель

Здравствуйте, отдыхали в Serenity Makadi в июле 2012 года, отдыхали 20 дней, нас было четверо, две семейные пары, нам очень понравилось, мы до сих пор под впечатлением от отдыха, как встречаемся, так вспоминаем это прекрасное красное море и наш отдых в отеле.

Тур оператор Coral Travel. Дорога «Аэропорт – отель» составила минут 30. При оформлении на ресепшн мы доплатили за питание ULTRA. Одели нам жёлтые браслеты. Заселили очень быстро и проводили до нашего корпуса В1. Чемодан долго ждать не пришлось. Номера дали нам рядом, не смотря на то, что наши друзья приехали на два дня позже. Хочу отметить хорошую работу персонала на ресепшн, большое спасибо Мухамеду, очень приятный и тактичный молодой человек, хорошо знает русский. По некоторым вопросам обращались к девушке Арине, тоже ей спасибо, без внимания нас не оставила. Спасибо отельному гиду от Coral Travel его зовут Амр, очень приятный человек, не однократно помогал нам.

Номер: Delux на втором этаже, номер чистый, большой шкаф, комод, сейф, набор для чая и кофе, конечно же телевизор (несколько российских каналов), хороший фен, банные тапочки и халат (для ULTRA), просторная ванная комната, мебель хорошая, всё в исправном состоянии. В общем, номер нам понравился. Полотенца меняли каждый день. Постельное бельё редко. Если не выставлять на показ свои ванные принадлежности (шампунь, мыло и т.д.), у них всё есть – это мыло, шампунь, гель для душа, молочко для тела, пилка для ногтей, ватные диски, ватные палочки, губка для тела, всё разовое на день. Убирали хорошо, крутили из полотенца фигурки. Оставляли уборщику помещения 1$ или пачку сигарет, не каждый день. Вода в Египте из крана не лучшего качества, поэтому для чистки полости рта и умывания лица, для приготовления чая или кофе лучше использовать бутилированную воду, в каждом корпусе есть кулер.

Питание: Мы в восторге от ресторана Royal lounge, вечерами проводили там время, там очень уютно, приятная музыка, отличное обслуживание и очень вкусно готовят, напитки хорошего качества. Жалко, что только шампанского и мартини нет, остального алкоголя достаточно, наши мужчины были довольны. Хороший кофе готовят только в Лобби баре. Итальянский и восточный нам пришёлся не по душе, но у каждого свои вкусы и предпочтения. Основной ресторан Mona Lisa. Завтрак: выбор хороший - яичница, омлет простой и mix, каша, йогурты, блины, колбаски, сосиски, овощи и т.д., стандартный набор на любой вкус, особенно очень вкусные слоёные, сладкие булочки. Обед: разнообразие мясных блюд, рыбка варёная и жаренная, разные гарниры, салаты (мы не брали), овощи свежие и варёные, супы, в основном крем-суп, фрукты, всего много, конечно не совсем восторг, но питание хорошее, всегда были сыты и довольны. На ужин ходили только в рыбные дни. Персонал хороший, всегда быстро убирают грязную посуду. Есть ресторан на пляже, прекрасный вид на море, но в июле там жарковато. В основном баре у бассейна в определённое время выдают мороженое (что-то у них мороженное в дефиците :) ). Если любите шоколад, привозите его с собой. Да, если у вас слабый желудок, будьте разборчивы в выборе блюд.

Территория большая, очень красивая, ухоженная, всё в цветах и зелени, несколько бассейнов и, конечно же, пляж и незабываемое красное море. Пляж делиться на две зоны: relax справа и обычный слева (на обычном пляже назойливо предлагают целый спектр услуг, а на relax рекламных агентов нет, спокойно и тихо). Справа находится Дайвинг-центр. Заход в море с пирса, с пляжа несколько метров мелко. Не забудьте тапочки и маску (можно купить в отеле). Мы отдыхали на relax пляже, всегда есть места, входили на глубину с пляжа, хочу предупредить, что это опасно, можно серьёзно пораниться или чего похуже (были свидетелями нескольких случаев), но дальше от пирса просто обалденный красоты подводный мир, множество красивых кораллов и морских обитателей. На пирсе находится спасатель, который внимательно следит за туристами.

ULTRA: это банные тапочки и халат, небольшой набор напитков в холодильнике (только в первый день), корзина фруктов (только в первый день). Неограниченное посещение ресторанов (по предварительной записи), ресторан «Royal lounge» каждый день (без предварительной записи). Круглосуточно напитки в Лобби баре. Бесплатно один массаж на человека, один кальян, одна стирка, одно погружение с аквалангом  только в бассейне .

Развлечение: катались на яхте, ездили на квадрациклах в деревню бедуинов. Брали обзорную экскурсию по Хургаде. Самостоятельно ездили за сувенирами в магазины Хургады (туда-обратно 30$). Были пару раз в супермаркете «Сензо» (более привычный для нас), покупали там соки, шоколад, конфетки, чипсы, сигареты всё по доступной цене, только заранее обменяйте деньги на местную валюту.

В общем, мы остались довольны отдыхом. В ближайшие дни собираемся снова посетить этот отель, настроены на хороший и позитивный отдых.

Добавлено 03.04.13 20:56 (4 915 символов в тексте)

15:48 06.04.13

в отзыве выше пишут ,что от аэропорта до отеля 2 часа ,а вы пишите 30 минут.это от хургады 30 минут?или другой аэропорт Египта?про горки напишите пару слов пожалуйста

22:50 06.04.13

Добрый вечер Анна, за 2 часа можно проехать около 160 км. :), Расстояние между "Аэропорт-Хургада" и "Отель Serenity Makadi" всего 30 км. время пути примерно 20-30 минут, продлить время могут остановки в других отелях. Водные горки в соседнем отеле, к сожалению сказать ни чего не могу, знаю что эта услуга платная.

12:20 07.04.13

спасибо большое!

18:41 09.04.13

Добрый день Алиса!
Подскажите пожалуйста сколько Вы доплачивали на месте за Ультра?

19:00 10.04.13

Добрый вечер Елена. Доплату вносили в размере 8$ в день на человека, сейчас 9$, прочла в разделе "Вопросы по отелю".

16:28 17.04.13

Здравствуйте,Алиса.У меня такие вопросы:Лобби бар работает по системе AL или только UAL? Там безалкогольные напитки или есть и алкоголь? А работает этот бар круглосуточно по какой системе?

Все отзывы AlisaV Vo (1)