Регистрация: 04.04.13
марте 2013
26.03.13 - 02.04.13

Прекрасный отель очень рекомендуем!

Отель находится в настоящем лесу, которому больше пятидесяти лет, построен в 1989 , разместили сразу без доплаты дали основное здание- попросили не селить нас в бунгало - побоялись холодных кафельных полов, все-таки еще +17 днем, а ночью +9, а мы с ребенком. Спасибо всем служащим отеля за внимательное и доброе отношение к туристам. Обязательно приедем еще в Voyage Sorgun! Территория 120000 м2, большая и зеленая. Сосны упираются в небо, стволы обвиты плющами, птицы заливаются поют, белочки спускаются на зеленую травку, их можно кормить! Но только утром, пораньше, потом уже спят весь день. А через дорогу напротив отеля огромный сосновый лес, в нем по утрам можно бегать или прогуливаться и встречать сухопутных черепашек. Воздух очень полезный морской и сосновый, много было в марте цветущих апельсиновых деревьев- в Сиде, запах просто райский! Питание очень разнообразное: утром бесплатно сколько хочешь пей! - свежевыж апельсиновый сок. На гриле готовится в достаточном количестве весь период обеда и ужина: форель, скумбрия, дорада, однажды была семга стейки, говядина, курица. Всегда свежая зелень. Вкусный разнообразный хлебушек, супы пюре, приличные вина, и реально ультра все включено- бесплатно пили бейлиз, джек дениелз, разные ликеры и виски - импортное спиртное. В город Манавгат можно съездить на рынок- 5-7 минут на такси- ввосьмером мы отдали 12 долларов. Там была клубника и шоппинг. Еще мы были в Сиде - старый город и развалины храмов посмотрели, опять же шоппинг и там брали свежевыж гранатовый сок, понравился всем! Ехать на такси - 10-15 минут , -15 долларов за всех. Еще пришлось возвращаться самим с половины экскурсии в Океанариум, из центра Анталии, где снимали Бриллиантовую Руку наш фильм. Это 65-70км, стоит - 85 долларов такси, вдоль дороги продают в ящиках по 5 евро клубнику. Купили, помыли тут же водой из бутылки и съели за милую душу.

Море и пляж: можно с пирсов плавать- по железной лестнице спускаться в море, можно по песчаному- мелко галечному пляжу заходить в море, но есть валуны в воде - могут поцарапать живот или другие части тела- аккуратно! Зато черепахи не пострадают- из-за них валуны не убирают. Стараются сохранять морское дно диким. На территории кошки разных расцветок, кастрированные- увидите- одно ушко обрезано,почти ручные, дети бегают из ресторана носят им еду , берут на руки, играют с палочками. Бассейны чистые и красивые. Есть бассейн релакс только для взрослых, есть зона пляжа и Пирс и дискотека только для взрослых. Мы много играли в большой теннис- погода еще не жаркая, даже в 14-15 часов днем позволяла. На экскурсию ездили в Кападокию. Об этом отдельно хочется рассказать. Продавали нам эту экскурсию как историческую, а на деле "пападокия " вышла полная. Наш гид не говорил по-русски почти совсем, ну, то есть, слова туалет, уважаемый, конечно он выговаривал, но ведь он по образованию явно не историк. И вот каждый раз, когда наш гид собирался с духом и старался что-то нам рассказать мы слышали речь уличного сумасшедшего- бессвязное лепетание, в котором тяжело было найти рассказ как таковой. И сам гид тоже явно это понимал, поэтому очень скоро он просто замолчал. А вся группа обращались к нему только с вопросом: "Т У А Л Е Т. ? ? Г. Д Е ?... и, как принято у нас, в СССР, а теперь в России, все туристы его жалели даже, вот, мол, попал человек, некому было ехать наверное.. Зато мы посмеялись до коликов- Одни завоеватели " КРЕСТОНОСИКИ" чего стоили. . Сначала до истерики смеялись когда он говорить начинал, но потом очень скоро стало страшно за свой разум- можно было потерять его и оказаться среди крестоносиков. просто тогда все заткнули уши и пересмотрели фильмотеку автобуса: пиратов карибского моря с железным человеком и шерлоком холмсом= в итоге, все это перемешалось и обсуждалось в скалах и пещерах Кападокии. Надо было все-таки нам самим машину брать, ведь до Гериме, где собственно говоря, неповторимые прекрасные храмы в скалах с фресками 11-13 веков нэ пока сохранились - ехать 5-6 часов чистого времени, НО! но нас свозили сначала на убогий завтрак, затем на 3 часа в мечеть, затем еще обед, затем еще пару видов скал, а только к пяти вечера в уникальный древний подземный город, там очень всем было интересно по туннелям со стрелками ползать. Ну и затем отель, ужин, затем турецкая ночь- та была какой- то пародией на настоящую турецкую ночь, мы так ее все любим, столько раз смотрели раньше. Но в этот раз, в Каппадокии дервиши грустно крутанулись вдвоем пару раз, затем местный ансамбль разыграл занудно обряд свадьбы, вообщем, скукота. А утром мы наконец поехали К храмам с фресками. Нашу группу из 17 человек гид и водитель не могли загнать в автобус часа четыре, отыгрались мы, короче. Пока все храмы не облазили, а там, кстати, огромные очереди из туристов были, не вернулись в автобус. В Кападокию просто необходимо ехать с настоящим искусствоведом и историком. Мы по книжкам путеводителям ориентировались. Отдельно хочу сказать тем людям, которые совершают паломничество в первые христианские храмы в Кападокии: не для них такой тупой тур, надеюсь что для воцерковленных православных существуют отдельные экскурсии без мечети и турецкой ночи, абсурдность ситуации с этими людьми была налицо, но они старались держаться. Данная экскурсия была от Одеон Тур, не советует ее никому, и никогда! развод правда! Люди, ведь в Кападокию Вы вряд ли сможете поехать еще раз в жизни, и кстати, фрески далеко не в хорошем состоянии, их никто не восстанавливает, даже надписи туристов или местной молодежи местами есть: "здесь были ..." !!! я у охранника, который стоит внутри одного из храмов и следит, чтобы не фотографировали , спрашивала: как такое возможно?!... он сказал это было лет 15 назад уже, теперь караулим.. Но ведь никто фрески не восстанавливает.. Повторяюсь, извините.. Короче, . выбирайте настоящих гидов. Я там встретила настоящих гидов - они водили немцев, португальцев, корейцев- я понимаю английский- очень обидно было, нам вообще ничего не рассказывали и по храмам с нами не ходили. Дорога обратно была очень грустной. Были еще на одной экскурсии. В Анталии есть океанариум, и честно, в Москве на Дмитровском шоссе круче- у нас есть котики, пингвины, акулы, скаты, у них- только рыбы и акулы со скатами, малыши до 1,5 м, а стоит по 85 баксов экскурсия, вот. И еще огромный минус получился: вылетали после обеда из Москвы, то есть в отеле оказались к 8 вечера- потеря оплаченного дня, а возвращались рейсом в восемь утра из Анталии в Москву- опять потеря дня, да еще в три ночи подъем - дорога, аэропорт, в восемь тридцать вылетели таки.

Жалели страшно потерянного времени на экскурсии. Мы в восторге от отдыха в вояже - обязательно вернемся еще в Voyage Sogun!!!! отель шикарный, еда и развлечения и бассейны супер, живая музыка и дискотека супер!!!

Вот уже купили с мужем тур на конец апреля!!!! Вдвоем теперь отдохнем!!!! Жди нас, Voyage Sorgun!!!!

Добавлено 04.04.13 10:36 (6 922 символов в тексте)
Все отзывы Клара (1)