Регистрация: 04.04.13
Отдыхал В одиночку в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

На лыжном курорте в Италии в Кампителло, регион Валь ди...

На лыжном курорте в Италии в Кампителло, регион Валь ди Фасса был с26 января по 9 февраля 2013 года.Отель "РАМОН" 3звезды. Об этой поездке можно написать роман.Впечатления наилучшие. Понравилось все:гостеприимный отель, хорошее питание, доброжелательное отношение к туристу,красивейшие Доломитовые Альпы, Обширная зона катания,современные подъемники, чистота, водух, хорошие дороги,даже туалеты( с горячей водой, биде, канализацией высоко в горах) все на высшем уровне. Кто был в деревянном туалете на горе в Домбае меня поймет.Небо и земля. Я,конечно, патриот своей страны и учился кататься на лыжах именно в Домбае,но в Италии мне

понравилось.

Прежде всего советую выбрать надежную туристическую компанию. В Краснодаре только две турфирмы серьезно занимаются лыжами: "Данко" и "Пак Групп".Отзывы в интернете выграли свою роль, я выбрал "Пак Групп" и не ошибся.Все очень четко и профессионально. 26 января в 6 часов утра представитель компании привез документы в аэропорт.Рейс в 8 часов утра- улетели минута в минуту. Спасибо Уральским авиалиниям, накормили, напоили... 3 часа в полете и мы в Вероне.Встретили,рассадили по автобусам,развезли по курортам. Мне в КАмпителло.Ехать 4 часа. Дорога сказочная. Скалы, пропасти, туннели.Очень красиво. Разница во времени 3 часа,уже в обед был в на месте.

Отель "РАМОН" выбирал из-за близости к подъемнику (150 метров). Отдал ваучер,тут же получил ключ.107 номер Двухместный. Я-один: 4 подушки ,2 одеяла,широкая кровать,туалет,душ,белоснежные полотенца, халат. Тепло .Светло. Балкон.В номере есть телевизор, много каналов: "Никелодиум","Футбол","Музыка",нашел 1-й канал на русском языке. 2 недели был в курсе событий.

В отеле тишина.Водку пьянствовали только в день приезда, буйных не было.Отель для некурящих, что тоже приятно.На рецепшене стоит печь,

в любое время можно бесплатно попить чай и кофе. В первый день сфотографировался на ски-пасс,заказал абонемент "Доломиты Суперски",он охватывант 12 курортов,более 1200 км трасс, 450 подъемников. 10 дней из 14 стоят 360 евро.В последний день заплатил 50 евро (2000 руб.) за один день катания.

27 января получил ски-пасс,поднялся на кругосветку"Селла-Ронда",прошел ее за 3 часа. Я фанат лыж.Стаж больше 30 лет,поэтому первым был на подъемнике утром и последним (с полицейскими спускался вечером).

29 января поехал на ледник Мармолада.Скоростные вагоны,высота- дух захватывает. Кстати, был там 4 раза,молодежь возил,дорогу показывал.

Спуск крутой,бесконечный,есть места,где сплошной лед.Хорошо,что лыжи наточил.В общем,экстрим- то что доктор прописал.

30 января катался в районе Валь-Гардена.Улетел в сугроб с головой, сломал палки,купил новые.Полицейские предупредили,что быстро катаюсь,

нужен шлем.На ломанном русском объяснил,что я из Сочи,готовлюсь к Олимпиаде. Посмеялись,но шлем я купил.(130 евро).Кстати,в нем теплее и, конечно безопаснее.Все-таки людей очень много,ездят и чайники.Травм много. Мне просто повезло,что руки,ноги,голова целы.Люблю скорость,черные трассы.

Запомнилось и то,что поднимешь голову,а в небе самолетов,как птиц , стаями летают. То 3,то 5,то 7 одновременно. Так популярны горные лыжи.

С утра трассы ровные.Много снега,до обеда снесешься раз 10 с горы, после обеда уже бугры и лед,но обилие трасс все компенсируют. Вечером без рук,без ног - в кровать. И не нужны ни дискотеки,ни ночные катания.

Может,для молодежи здесь скучновато,но мне уже 54 года и главная цель - накататься в волю. По этой же причине не ездил на экскурсии.Жаль было терять драгоценное время.Предлагались экскурсии в Венецию(100 евро). Мюнхен (80 евро),в Инсбрук(75 евро),Мерано (термальный центр 50 евро). Больцано(40 евро),Милан (80 евро).В день отъезда в Верону с трансфером в аэропорт(45 евро).Здесь есть,что посмотреть. Потеплеет,купим специальный

экскурсионный тур в Италию.

С погодой повезло.Днем было 0+2 градуса.Ночью -3-5.На горе холоднее. Всего два дня шел снеги я не катался.За то было время прогуляться по

магазинам.Купил дочери новые лыжи.Цены такие же ,как у нас,качество лучше. Купил сувениры,подарки жене и внукам. Часть истраченных денег на покупку товаров мне возвратили в аэропорту,перевели на карту 16,7% НДС. Мелочь, а приятно.

Завтрак в отеле с 7.30 утра.Ужин в 20-21 час(по нашему времени в 12 часов ночи).До этого времени успевал сходить в душ и выспаться под телевизор. Обедал на горе (20-30 евро),огромные порции,вкуснейшая пицца. В отеле кормили на убой.Салаты фруктовые,овощные,мясные. Выпечка.Фрукты в волю(апельсины,киви,яблоки)Меню на русском языке.Выбор большой. С 15 до 18.30 ежедневно работала сауна,джакузи,бассейн.Все бесплатно. Был пару раз.Очень понравилось.Не пугает,что вход общий для мужчин и женщин.Наоборот. Как говорят,пусть будет стыдно тому,у кого показать нечего.

Покупал тур на 2 недели.Посчитал,что за неделю не успею накататься. Ведь день приезда и отъезда можно вычеркнуть из жизни.Да и в снегопад на горе делать нечего.Зима есть зима. Две недели мне как раз хватило. В последние дни подустал и немного простыл.В отеле не дали умереть,пригодилась сауна. Кто таблетку даст,хозяева -апельсины-витамины.Спасибо всем. За день до отъезда,мне вручили письмо с временем трансфера в аэропорт. И опять все четко,без опозданий. Обратно летели дольше из-за смены часовых поясов.В 2 часа ночи 10 февраля был уже в Краснодаре.

Итог поездки.3500 евро(140 тыс.руб.).Из них 90 тысяч-путевка на 14 дней. Сюда входит жилье,питание- полупансион(завтраки и ужины).Авиаперелет туда и обратно Краснодар-Верона.Трансфер аэропорт-курорт и обратно. Виза, транспрртный сбор,горнолыжная страховка и страховка от невыезда. 410 евро оплата подъемников-ски-пассы.Остальное обеды,сувениры,подарки.

Связь с домом поддерживал через МТС тариф "ноль без границ".В сутки снимают по 25 руб.Исходящий звонок 60 руб.минута.За то входящие звонки

бесплатно до 10 минут.Правда,нашу страну не обманешь: только 200 минут в месяц бесплатных,я их быстро выговорил и опять пришлось платить. Удобно тем,что тот.кто мне звонит в Италию платит по местному тарифу. Я скидывал звонок и мне перезванивали,и платили всего 3 руб за 10 минут.

Пользовался я и "Мегафоном".

В Италии большой выбор курортов.В Валь Гардене дороже.В Виго ди Фасса-дешевле.Есть скидки на раннее бронирование.В конце марта(низкий сезон)

тоже скидки на ски-пассы и отели.Лыжные курорты Турции,Болгарии,Германии тоже дешевле,как говорил поэт:"Каждый выбирает по себе- женщину, религию, дорогу". Я выбрал Италию и остался доволен.Поеду еще. Благодарю всех. Михаил Мизюра.Россия.Краснодарский край.

Добавлено 04.04.13 13:51 (6 684 символов в тексте)
Все отзывы nadachu (1)