Регистрация: 04.04.13
Отзыв об отеле Ramada Resort Karon Beach (отель был переименован 01.10.14)
январе 2011
01.01.11 - 15.01.11

Претензия - не влияет на рейтинг

январь 2011. Talay Karon Beach Resort (ex. Ramada Resort) 4*

Ездили с мужем на пхукет с 12 по 27 января. Летели из москвы на бангкок а потом на пхукет. Авиакомпания Тайские авиалинии. Они не летают на пхукет на прямую, только через бангкок, но это не показалось напряжным т.к. Тайские авиалинии – МОЛОДЦЫ- рейсы не задерживали, кормили хорошо, самолет боинг 777-300 новый, все работает, полет абсолютно комфортен – за весь полет ни разу не было турбулентности!!! Но эти все плюсы были только когда летели туда, обратно нам не повезло – самолет был старый, плохо работали компьютеры в креслах, трясло часто, кормили не очень – все острое и не вкусное. В Бангкоке проходили паспортный контроль – очередь огромная, но успели на самолет. Единственный ньюанс – отобрали 2 литра алкоголя т.к. он не был упакован в пакет с липкой лентой из Дьюти фри – забыли кукухи- продавщицы в Домодедово… а муж не проконтролировал. На пхукет летели на огромном боинге 747 – ровно час. Все отлично. Но по прилету обнаружили, что наш чемодан остался в Бангкоке!!! И еще у 20 человек! Но в этот же день, часа через 2 чемодан доставили в отель в целости и сохранности. В аэропорту Пхукетавзяли 2 бесплатные сим-карты и без проблем звонили в Россию – не дорого – 3 рубля минута. Подключались в супермаркете Севен-элевен (7/11). Он был рядом с нашим отелем.

Отель так себе трешка, никак не 4 звезды, которые выставили туроператоры. Номер большой ( 4201), но у нас был ряд мелких проблем- тек кондиционер, туалет, ванная и раковина. Муравьи пробегали.

Удивило, то что пол в номере и мебель из БЕТОНА!!! Отель позиционирует себя как семейный и для отдыха с детьми – но как малыши будут бегать по бетонному полу?! В отеле есть 2 бассейна, чистили их каждый день, В одном детская горка одна, но уже изрядно потрепанная – швы плохо заделаны – спина корябается, пара скульптурок динозавров и в общем то все Территории нет почти, но зато близко до моря – 5 минут не торопясь. Только дорогу перейти и пройти мостик через речку-вонючку. Но это не напрягало. Пляж у нас был Карон – песок на самом деле скрипучий  Много людей приезжало из Патонга на наш пляж. Лежаки платные 100 бат, на пляже носят вареную кукурузу, мороженое и стоят палатки с напитками – пиво соки вода. Все цивильно. Отметили, что очень много русских, очень много. Тайланд популярен среди наших т.к. ехать то в принципе не куда больше. Тайскую еду ели первые дней 5, потом уже борщ, солянка и т.п. Неплохой ресторан с русским поваром «Барон». Ходили в ресторан Mali Seafood отдали 4500 бат за 4х человек, готовят не вкусно- испортили ската и лобстера. Не рекомендуем, Морепродукты там конечно свежие, но повара – на мыло! Питаться в Тае лучше там где попроще – в кафе, не в ресторанах.

Туроператор у нас был «ПАКС» - тоже молодцы – все четко и вовремя, но очень дорогие экскурсии – для сравнения на о. Джеймса Бонда предлагали за 2200 с человека, та же экскурсия но на улице 1600 бат. Мы купили 2 экскурсии на улице у турфирмы тайской – все было отлично! ….тайцы очень организованные товарищи.

Всего были на 2х экскурсиях – о. Бонда и заповедник КАО ЛАК. Очень интересные обе экскурсии. Обязательно покатайтесь на слонах – это безопасно и весело!

Не попали на Симиланские острова – по причине того, что тяжелая дорога ( я была беременна) – долго на автобусе и потом долго на лодке, но у нас ездили друзья – в восторге. Вечером нескольно раз ездили на патонг в ТЦ ЦЕЙЛОН, там куча магазинов, спа и массажных салонов и много ресторанов и кафе – на любой вкус. Ечером однажды ходили на шоу трансвеститов «Саймон» - очень понравилось – сами тайцы конечно мало подвижные – амебные, но шикарные костюмы и декорации шоу – это что то!!! Рекомендуем.

В целом отдых удался!

Добавлено 04.04.13 16:01 (3 649 символов в тексте)
Все отзывы Hondezzz (5)