Регистрация: 10.11.11
Отзыв об отеле Zee Royal Brayka Beach Resort (отель был переименован 17.04.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2013
21.03.13 - 31.03.13

вторая попытка разместить отзыв об отеле

Отель очень понравился, полностью оправдал все наши ожидания.

Читала предыдущие отзывы, они очень полно описывают отель и отдых в нем.

Мы были в конце марта. Из 11-ти дней только 3 дня были почти безветренные, остальные ветер был довольно сильный северный,

но не холодный. Вода в лагуне по утрам довольно прохладная, а после обеда градусов 27 наверно.

Кстати при ветре на море было очень неспокойно и вода в лагуну попадала с моря, поэтому частенько бывало

что плывешь в тепленькой водичке и вдруг попадаешь в какую-то полосу с холодной водой, градусов 18-20.

Вдоль рифа частенько наблюдали скатов, которые лежали себе преспокойно на дне, так что смотрите под ноги внимательней.

Ко всем отзывам добавлю:

Отдыхающие в Роял Брайке могут пользоваться всем на территории Брайка Бэй кроме главного ресторана. Это сейчас.

Говорят что позже будут строго следить чтобы отдыхающие из Рояла не занимали шезлонги на пляже Брайки Бэй.

К слову сказать все шезлонги на пляжах весьма старенькие, деревянные и не очень удобные.

У бассейнов поновее - пластиковые.

В лагуне купаться можно всегда, даже если на море шторм можете смело плавать - ощутите лишь небольшое волнение.

Роял Брайку активно достраивают, но корпуса у больших бассейнов с горками пока пустуют.

Горки работают, но качество не очень - можно и поцарапаться и зацепиться.

Цены в магазинах на территории отеля не такие уж заоблачные.

Ведь маску и ласты можно заранее приобрести в России, а в Египте только сувениры прикупить или так если что-то забыли привезти.

Мы приобретали все в торговом центре на территории Роял Брайки у Миши (так он представился). Все остальные продавцы показались

не слишком приветливыми и торговались неохотно, а Миша здорово цены сбрасывает, да еще и подарки обязательно даст - мелочь, а приятно.

Есть бильярд и настольный теннис в каком-то недоделанном состоянии, но поиграть можно, инвентарь выдают в баре на втором этаже.

Спортзалы в обоих отелях плохонькие, но если есть желание, то позаниматься можно.

Я вот бегала по вечерам по набережной - ее протяженность чуть больше километра.

Кстати, в Марса Алам летают прямые рейсы не только из Домодедово, как меня убедила девушка в турагенстве, но и из Шереметьево (может кому пригодится такая информация).

Если Вам не нужна анимация, шумная молодежная тусовка, то этот отель для Вас. Рекомендую.

Добавлено 05.04.13 01:05 (2 357 символов в тексте)

14:05 06.04.13

Почто напраслину нагоняете, Елена! Чего-то не хватало в спортзале? Да это не фитнес-центр вселенских масштабов,но все необходимое есть. А главное- все новое! Велотренажер супер! Вибротренажер вообще только в делюкс отелях бывает.Полотенца есть, кондиционер опять же. Объяснитесь сударыня...Заодно скажите-чем дети занимались вечерами. P.S.Растет рейтинг, однако(тссс!)

18:31 06.04.13

Константину.
Мы все заваливались спать очень рано, часов в девять-полдесятого, поэтому ни дети ни мы сами на анимации ни разу не побывали, о чем совсем не сожалеем, так как отдохнули и без анимации очень замечательно.
После заката и до сна дети с удовольствием играли на детских площадках, иногда в настольный теннис пытались, иногда с папой в спортзал ходили.
Кстати телевизоры в номерах современные, есть вход для флэшки - дети иногда смотрели мультики (с собой привезли).

Соглашусь, что в целом спортзалы обоих отелей не так уж плохи, кардиотренажеры не новье точно, но работают нормально, а вот гантелей, грифов и блинов к ним очень мало.
Возможно я просто сравниваю с фитнес клубом нашего города.
Вообщем муж хотел заниматься - занимался, а я предпочла бег вдоль моря.

19:12 07.04.13

Молодцы! Спасибо большое! А 2 недели могли бы осилить? Какой срок пребывания Вы считаете оптимальным (именно семейным составом) Кстати сколько детям? ? P.S. 2 мая пегас летит из внуково, в остальные дни шереметьево. Корал с Санмаром из Домодедово. На лето полетную программу и те и другие закрывают-теперь до осени,наверное. Так что- кто хотел в Марса Алам-надо поторопиться. Если не хотите ,чтобы трансфер был дольше перелета!

15:31 09.04.13

Я обожаю пляжный отдых, да и семья моя тоже, так что 2 недели нормально, но нас ограничили сроки весенних каникул, т.к. старшая учится в школе.
Летом в Египте слишком жарко, так что насчет полетов неактуально.

20:27 09.04.13

Мне лично показалось, что оборудование для бильярда и настольного тенниса- в довольно приличном состоянии (сравниваю с другими 5*, где побывала раньше). Насчет перелетов через Марсу..да...не слишком хорошая идея- лететь летом в этот район через Хургаду с 4-4,5 часовым трансфером! Константину- не знала, что Пегас запустил чартеры на Марсу и через Внуково...хотя, возможно, 2 мая чартер- это только из-за праздника, дополнительный.

21:51 10.06.13

Что за ужасы про 4,5 часовой трансфер?
2,5-3 часа максимум и везут обычно как королей - в микроавтобусе для двоих )
С учетом комфортности климата море-воздух , по мне так лучше в июне два с половиной часа потратить на трансфер зато потом две недели часами плавать без гидрика и вечерами не кутаться в свитер. Три часа езды - это один фильм и немножко болтовни.
И еще один плюс - тагил летом не долетает до Марсы - только до хургады у них здоровья хватает)

02:23 15.06.13

Кириллину Андрею: нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО везли в Брайку 4 часа, с заездом в 2 отеля (высадили по 1-2 человека) и там же трансферный гид и водитель пили чай. Также чуть поплутал водитель в Порте Галибе. Везли нас на минибусе типа маршрутки. Так что это не сказки про 4 часа (мой отзыв за февраль разместила здесь же), читала отзывы туристов из Брайки Бэя, которых и 4,5 часа везли, кому как повезет. Слава богу, что у Вас здоровья хватает летом по 2 часа без гидрика плавать, мы лично даже зимой без футболок за 45 минут плавания обгорели бы.

11:56 25.06.13

В Марса-Алам летает КОЛАВИА, а последнее время у них начались проблемы, люди часами торчат в аэропортах в ожидании вылета, да и самолеты у них плоховатые, так что есть смысл рассматривать вариант трансфера.

Все отзывы Елена (9)