Регистрация: 29.08.12
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отель для посещения Израиля и Иордании.

Уважаемые туристы, скажу сразу, отель рекомендую для тех, кто хочет посетить Святую Землю и Петру, и кто очень устал от шума и движения.

Наша цель была- Израиль.

Летали от Пегаса, хоть в своё время я зарекалась иметь с ними дело. Но от других туроператоров самолёты летают только в Шарм, поэтому выбора не было. До Табы летели Оренбургскими авиалиниями, обратно Nord Wind. Время вылетов переносилось 2 или 3 раза. Но нас об этом уведомили заранее.

На заселение ушло минут 20, у нас был оплачен стандарт без балкона. На удивление поселили в номер с балконом и видом на море без всяких доплат. Номер понравился, мебель и сантехника в хорошем состоянии.

Про питание много писать не буду, стандартное для Египта. Я не придирчива, поэтому всё устроило. Но думаю, гурманам тяжело придётся. Напитки в барах бесплатно до 23-00, но вроде бы только алкогольные. Мороженое с 11-00 до 17-00 только в баре Шиш Биш, что не очень удобно для семей с детьми. Ничего, похожего на отравления, не наблюдала.

За сервис поставила 5-, потому что очень долго несли чемоданы в номер по заезду. Хотели забрать сами свой багаж, не дали. В остальном по обслуживанию нареканий нет. Убирали номер хорошо, полотенца меняли ежедневно, шампунь, бальзам, гель для душа и крем для тела приносили тоже каждый день. Пляжные полотенца с 8-00 можно взять при выходе из главного здания возле бассейна и на пляже, выдают их без карточек. Заход в море- мелкие камешки, у кого чувствительные стопы, купите тапки. В магазинчиках рядом с отелем стоят 5$. Есть кораллы на границе с Мовенпиком, берите маску и трубку с собой. Если планируете купить, то лучше в Египте, у нас будет всё дороже.

Персонал приветлив, аниматоры работают, но без лишнего шума. По вечерам в лобби живая музыка, потом шоу не больше часа. После шоу аниматоры приглашают на дискотеку, но туда мало кто ходил. В целом скучновато, прогуляться негде, за территорией дорога и кпп. Но мы были к этому готовы.

Экскурсию в Израиль на 2 дня бронировала ещё до отъезда у Татьяны TopHotels цены ниже пегасовских на 100$. Экскурсией осталась очень довольна, с гидом тоже повезло. С нами оба дня работал Ефим, ему отдельная благодарность. Если ещё раз буду в Израиле, хотелось бы гидом видеть именно его. Рекомендую двухдневную экскурсию в Израиль, больше увидите и не так сильно устанете.

После посещения Израиля можно самим ходить в Эйлат, мы ходили в океанариум, очень понравилось.

Если будут какие-то вопросы, пишите в личку, всем отвечу.

Вид с балкона

Анимация

Океанариум в Эйлате

Natalie13 оценил сервисы

Добавлено 05.04.13 12:22 (2 496 символов в тексте)
Все отзывы Natalie13 (17)