Регистрация: 26.01.13
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Лучший за эту цену !!!

Доброго времени суток Вам!

Полетели мы в Египет 2-й раз (Первый раз были Шарме), долго выбирали отель по критериям цена-качество , европейский или "где наших больше". Остановились на Tia из-за хорошего расположения, приемлемой цены, красивой территории и аквапарка.

Постараюсь написать понятно, чтобы Вам было легко определиться "да" или "нет"

Заселение прошло очень быстро, как обычно с заменой номера, обычная процедура для Египта и прочих стран, первый раз дают номер не ахти, спокойно идёте на ресепшен, даёте 10 баксов и вам, широко улыбаясь, дают ключи от хорошего номера с прекрасным видом.

По поводу комнаты- Расположение :мы изначально брали Garden room Aqua Park, расположение корпусов этой зоны очень удобное около 100 метров от основного здания, рядом с аквапарком. всем советую корпус № 89 ).

Сам номер скромный, но всё есть, кондиционер работал бесшумно, горячая вода была всегда, в отличие от соседних корпусов, убирали каждый день меняли полотенца, постоянно делая из них красивые фигурки, раз в неделю смена постельного белья. Из номера ничего не пропало, но раз на раз не приходиться,поэтому не советую бросать дорогие вещи на виду, прячьте деньги в вещах и подальше, в сейфе тоже не оставляйте ни в номере, ни на ресепшене(научена горьким опытом). , вещи можете оставлять спокойно.

Прогуливаться по дороге до главного корпуса и до пляжа одно удовольствие, очень красивая территория, на фотографиях видео отеля, всё равно, всё выглядит не так здорово как в живую.Хотя отель и большой но всё очень удобно, гармонично и компактно. Через каждые 20-30 мин. ездит паровозик с пляжа до аквапарка(бесплатно).За основным зданием по обе стороны расположены здания бунгало, там можно гулять вечно) огромное количество декоративных бассейнов, мостиков клумб, целый парк! Мы там заблудились.

Я не знаю сколько надо труда и средств чтобы содержать такую территорию, мы были в восторге.

На пляже так же по обе стороны от главного корпуса располагаются 2 основных ресторана, где проходит обед, мы были в том который больше. Рестораны конечно скромные по своей обстановке,но еда там есть на любой вкус,фрукты, сладости, вкусные супы, мясо , курица, обалденная рыба, несколько раз давали кальмаров, соусы, экзотики и местных приправ было немного, что радовало.Очередей в ресторане не было, лучше приходить за 20-30 минут до окончания, тогда вообще просторно, ни очередей и столики почти все свободны.

Нам (думаю как и многим) было очень удобно, что обед проходил около пляжа, так как такое красивое море нужно посещать как минимум 1 раз в день часика на 3-4 ) Море действительно "Красивка"(не местном диалекте)) В шарме тоже было что посмотреть и принято считать, что кораллов там больше, но если сравнить Наама Бэй и кораллы нашего отеля, то последние гораздо лучше. Мы видели всех рыб как в Шарме и ещё множество других, а так же осьминога и ската, и мурену, и потрясающее разнообразие других кораллов. Заход идеальный дети плескаются где мелко, нет никаких обрывов, буйки располагаются уже на глубину около 3 метров.Чтобы посмотреть кораллы и рыбок не надо даже уметь плавать. А для тех кто хочет увидеть больше есть заходы в море с двух пирсов.

Погода была замечательная, поэтому многие предпочитали морю великоллепный аквапарк, с кучей экстремальных горок, дети плюхались в бассейне с подогревом, постоянно отовсюду визги восторга.

Персонал в отеле вежливый, особенно если это взаимно.

Анимация супер, разные шоу программы вечером, танцы, игры днём, детская анимация тоже отличная, дети были счастливые и довольные.

Короче мы очень довольны поездкой и с удовольствием приедем в Тиа ещё раз.

Добавлено 05.04.13 12:46 (3 649 символов в тексте)
Все отзывы Olsy-m (3)