Регистрация: 05.04.13
Читательский охват:
Отзыв об отеле Carabela Bavaro Beach Resort (отель был переименован 16.07.13)
марте 2013
03.03.13 - 15.03.13

Важно для тех, кто хочет нестандартный отдых!!!!

Добрый день!

Не могу не написать отзыв, потому что он будет важен для тех, кто любит разнообразный и интересный отдых и не боится самостоятельных путешествий по стране. Цель нашего визита - официальная свадьба в Доминикане. Когда вставал вопрос о выборе отеля, мы решили отдать предпочтение самому бюджетному варианту. т.к. не собирались сидеть в отеле целыми днями, а ценник на Карабеллу - очень приятный. Нас было четверо - я с будущим мужем и наши друзья.

Про перелет писать не буду, все и так много раз обговорено, но скажу, что сладкий воздух Доминиканы сразу по прилету - это нечто, его есть можно! А паспортный контроль вообще не доставляет неудобств, потому что танцующая под местные ритмы очередь - это очень позитивно и настраивает на хороший отдых.

Отель. Заселили нас очень быстро. потому что как только автобус приехал, мой муж сразу подошел к стойке ресепшн и получил номер, а я стояла у автобуса и ждала. когда выгрузят наши вещи. Таким образом, нас заселили первыми. Исходя из прочитанного в отзывах я боялась, что придется идти менять номер, но нас все устроило, номер находился в третьем корпусе (он рядом с ресепшн), с видом на бассейн, просторный и ухоженный. Убирали у нас каждый день. причем неплохо убирали. Территория небольшая, но очень уютная, чистая и ухоженная, через дорогу находится корпус отеля с казино.

Питание. Самое ужасное первое впечатление от питания, когда мы уже были готовы разочароваться в отдыхе - у нас задержали рейс, прилетели мы поздно и заселилсь около 10 часов вечера. и поняли, что поесть нам не судьба, потому что все рестораны были закрыты и раздобыть еду в это время было совсем невозможно, попросили на ресепшн что-нибудь придумать с едой, нам сказали - одна минута (для справки - одна доминиканская минута равняется 15 человеческим минутам), но не дождались и легли спать голодные. Зато потом все было отлично, кормили вкусно, надо только хорошенько выбирать, что поесть. Мясо то ли не умеют готовить, то ли оно само по себе такое - часто встречались жесткие кусочки, особенно на гриле. Насчет остального разнообразия сказать ничего не могу. т.к. в отеле в основном завтракали, потом уезжали и возвращались к ужину, три раза ужинали в ресторанах а-ля карт. Самый классный по кухне на мой взгляд, французский, отличная кухня, хорошая подача блюд и обслуживание. В снек-баре хоть и простая, но вкусная пицца (которая очень быстро заканчивалась).

Напитки. Очень вкусный кофе в баре на ресепшен, там же самые вкусные коктейли (несмотря на одинаковую рецептуру все бармены готовят коктейли по-разному). Есть коктейли заявленные и не заявленные, но их все все равно делают бесплатно. Мне больше всего понравился коко-локо. Еще на мой вкус в коктейли слишком много рома наливают (я всегда просила наливать poco-poco, т.е. чуть-чуть).

Пляж. Я предпочитала ходить на соседний пляж в 300 метрах от нашего за русским магазином. Про пляж Карабеллы писали много, все так и есть.

Анимация. Хорошая на мой взгляд стороннего наблюдателя (я почти не принимала в ней участие, особенно в дневной), но по вечерам на шоу ходила, мне очень нравилось.

И, наконец, самое главное в моем отзыве (ради чего я все это пишу) - ЭКСКУРСИИ!!!!

Мы не взяли ни одну экскурсию, но тем не менее, посмотрели всю страну. Предыстория такова, что мы с друзьями вообще не любим экскурсии с большим количеством народа, автобусы, ограничения по времени и все прочие сопутствующие организованным экскурсиям нюансы. Поэтому мы когда еще только летели, были уверены, что возьмем напрокат транспорт(машину, квадроцикл, байки или др) и будем ездить. Но не тут-то было... На вопрос где взять автомобиль в аренду отельные гиды выпучивали глаза и начинали нам рассказывать страшилки про криминальную ситуацию в стране, про отсутствие правил дорожного движения и пр. Это было настолько убедительно, что мы поверили и очень сильно загрустили, т.к. на все экскурсии денег надо много, да и летели мы 12 часов не для того, чтобы просто лежать на пляже. Мы задали такой же вопрос в русском магазине, нам ответили то же самое и с таким же пылом. Однако, в холле где ресепшн мы спустя день увидели предложение о прокате автомобилей от компании "Perales" (по-моему так, но вы не ошибетесь, там на рекламе красный "Спарк" нарисован). В общем, мы им позвонили, они приехали в отель сами, чтобы обо всем договориться, приезжает там русскоязычная девушка. Сначала мы хотели взять Форд Эксплорер, он стоит 85 баксов в день, но его не было в наличии, поэтому пришлось брать Шевроле Спарк, красненький:) Стоит это удовольствие 52 бакса в день (это на четверых-то - халява!). Притом если брать на два дня, то третий день бесплатно. В залог надо оставить 200 долларов. Мы взяли на три дня, четвертый день нам шел бесплатнор. Причем мы брали с перерывами - на два дня, потом отдыхали, потом еще два дня.

Первый день мы съездили в Ла Роману, что очень зряЮ потому что в Ла Романе кроме порта, полей для гольфа и навязчивых мойщиков лобового стекла ничего нет. Там пляжи либо в Байяибе (не доезжая до ла Романы будет указатель, оттуда же отплывают катамараны до о. Саоны), либо в новой Ла Романе. уже на выезде из города.

Во второй день мы поехали в Санто Доминго и в Бока Чику. В Санто Доминго поестили маяк Колумба, пещеру "Три глаза", поездили по городу и потом поужинали на пляже в Бока-Чике. Для сравнения, экскурсия в санто-Доминго стоит около 90 долларов, мы же потратили на четверых намного меньше: день аренды автомобиля - 52 бакса, бензин - баксов 30, оплата за дороги - 300 песо (меньше 10 долларов), билеты за пещеры и маяк составили символическую цену (не помню точно сколько).

Потом мы возвращали машину, т.к. на следующий день у меня была свадьба, а через день - посещение "Манати парка" и купание с дельфинами.

На следующие два дня мы уезжали с ночевой: первый день поехали на Саону, провели там весь день, все было очень красиво, как в сказке ))) потом после Саоны поехали на Саману с целью переночевать там, а на следующий день поездить по полуострову. Нам сказали, что можно будет переночевать на ранчо (мы приехали на ранчо "Базилио и Рамона"), но у них не было мест. Пришлось ночевать в мотеле)))) зато рано утром мы уже приехали на ранчо, нас напоили вкуснейшим кофе, накормили печеньками и фруктами и мы поехали к водопаду Эль Лимон. по дороге Базилио показывал свою плантацию и рассказывал про все на испанском языке. но мы как ни странно, все понимали. Потом сели на лошадок и поехали к водопаду. Он нереальный, красивый и вкусно пахнет! А самый главный кайф в том, что когда мы приехали, там не было ни души, когда мы купались в нем чувствовалось такое единение с природой!!! Когда через пол часа туда понабежали туристические группы, водопад из-за толпы потерял свое очарование. На ранчо нас накормили вкусным обедом, накрывали индивидуально в беседке, в отличии от туристических групп. Нам очень понравился городок Лас-Теренас, он такой весь проамериканский, очень красивый Шотландский залив - там потрясающие волны. В общем, с Саманы мы вернулись поздно вечером на следующий день, полные впечатлений, сдали машину и оставшиеся дни просто наслаждались пляжным отдыхом.

Резюмируя, хотим сказать, что все на так страшно. Нас не пытались ограбить(потому что мы не светили деньгами, техникой и украшениями), однако не всем так повезло - у некоторых ребят, которые заселялись с нами в отель в тот же день украли деньги, ноут-бук и что-то еще.... Сами доминиканцы очень приветливые с радостью все показывают, подсказывают и объясняют. Специфика дорожного движения - у них отсутствуют указатели одностороннего движения, сигналы поворотником - не для них, ночью ездить не возможно, потому что они врубают дальний свет, который нереально слепит. Единственное, что достало - гребаная Ла Романа,которую каждый раз надо проезжать, и в которой на каждом светофоре кидают тряпку в лобовое стекло, размазывают по нему грязь, а потом клянчат за это деньги)))))

Но в общем, все было просто сууупер!!! А свадьба - вообще нереально красивая, но к сожалению, к отзыву об отеле она не имеет никакого отношения, посему про нее не пишу.

Всем хорошего позитивного отдыха и ярких впечатлений!!!

Добавлено 05.04.13 16:40 (8 140 символов в тексте)

15:05 07.04.13

Марина,расскажите пожалуйста подробнее о свадебной церемонии(ценах,место проведении,дополнительных услугами расходах). И буду признательна,если расскажите,в какую сумму вышла церемония! Спасибо!

01:10 24.04.13

Аналогично, спасибо.