Регистрация: 05.04.13
Отзыв об отеле Arina Sand Resort (отель был переименован 01.02.18)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Были в этом отеле в конце сентября 2012г. Размещение...

Были в этом отеле в конце сентября 2012г.

Размещение

прошло без проблем, как и выезд в дальнейшем. На ресепшн был замечен русскоговорящий администратор, хотя мы в его услугах особо и не нуждались (довольно свободно говорим по английски).

Оплачивали два бунгало, их и получили, проблем с уборкой, наличием предметов гигиены, воды и прочего замечено не было на протяжении всего отдыха. Действительно, кое-где вне номеров была замечена упоминаемая многими плесень, но, полагаю, это проблема всего острова, так как эту же плесень мы встречали в совершенно неожиданных местах и впоследствии)))).

Бассейн вполне сносный, детский-тоже.

Анимация

средняя (кататься по острову на машине гораздо круче))).

Питание

Скажу честно, нам понравилось! Хотя нас было 4 взрослых+ 1 ребенок, и все со своими вкусовыми пристрастиями, никто на недостаток или однообразие еды не жаловался. Напитки действительно есть порошковые, но, опять же, отношу этот недостаток к недостаткам не отдельного отеля, а гостиничной системы Крита в целом, так как в подавляющем большинстве отзывов на другие отели также поднимается тема порошкообразных напитков)))

Растительности в отеле действительно мало, но, пардоньте, где она на острове в изобилии-то?)) Есть места, где руками человека высажены сады, но не везде это реально и возможно, к сожалению. Таков климат и местность, господа)) В номерах некоторым действительно может показаться довольно небоХато, но лично меня и моих спутников тошнит от золоченых ручек, трехэтажных люстр и прочего балагана и царства безвкусицы , поэтому, нам всем очень понравилось.

Что не понравилось.... Как бы не хотелось об этом писать, но отношение, да. В целом оно было довольно неплохим, проблем с общением и пониманием не было, но один случай нас как-то выбил из колеи....

Мы оплатили вечер (ужин) барбекю, который проводился в снек-баре. Пришли мы на этот вечер, заняли столик подальше, так как были с ребенком и не хотелось особо мешать резвящимся немецким пенсионерам))). Заказали бутылку вина (за отдельную плату), нам принесли тарелки... и забыли про нас напрочь! Как бы мы ни пытались привлечь официантов, позвать их , нас просто ИГНОРИРОВАЛИ! С таким игнорированием клиентов я не сталкивалась никогда, даже в нашей хамской России, хотя в свое время пришлось поездить по стране вдоволь и питаться в разных общепитах, от дорогих ресторанов до придорожных забегаловок. Мы, конечно, наслышаны об отношении к русским клиентам, но чем лично мы заслужили такое отношение, для меня загадка. Одеты мы были прилично, люди мы непьющие и ничем таким себя в данном отеле не замарали, да и в отеле бывали редко, не требуем общения на русском языке, общаемся так, как удобно противоположной стороне, муж и сестра вообще внешним видом смахивают на завсегдатаев клуба знатоков)).

Просидели мы с грязными тарелками довольно долго (за соседним столом у немецких пенсионеров за это время тарелки сменили уже в третий раз), ребенок наш,бедный, заснул на стуле, начались танцы. Общим собранием было решено дождаться официантов, забрать в номера десерты (входящие в ранее внесенную оплату за ужин) и уйти восвояси. Я не могу найти этому объяснения, но мы так и не смогли пригласить к нашему столу кого-то из официантов. Более того, когда наши мужчины, наконец, смогли привлечь внимание официантки и объяснить, что нам хотелось бы ее внимания, она, увидев у нас спящую на стуле девочку, знаете что сделала? Она развернулась в противоположную сторону,подбежала к танцующим вдали немцам, организовала "паровоз", встав в его начало, и привела этот визжащий пароход к нашему столу со стороны спящего в углу ребенка и они с криками начали толкаться на небольшом пятачке около нашего столика. Необъяснимо, честно, но нам всем своим поведением давали понять, что мы тут-нежеланные клиенты!!! Не дождавшись десерта, мы ушли... Сейчас думаю, что, может, надо было нахамить конкретно? Мы проглотили, день прошел замечательно, не хотелось на ночь портить себе настрой))) Но, надеюсь, эта ситуация-лишь частный и необъяснимый случай в этом отеле))

Ну а Крит-это песня, заслуживающая отдельного рассказа, если любите историю, горы и солнце, поезжайте, не пожалеете)))

Добавлено 05.04.13 17:31 (4 175 символов в тексте)

22:27 19.04.13

Дарья, подскажите, пожалуйста, в какой корпус лучше заселиться? У нас маленький ребенок, чтобы на нее шум дневной и вечерней анимации не доходил! Где она проходит? И как вам в бунгало жилось? Расскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!

06:00 26.04.13

Позвольте мне :). Были там в августе 12-го.
Нам очень понравилось в бунгало. До моря метров 20 - газончик, дорожка, пляж, вода, ну очень близко :). Народу на пляже мало. Весьма уютно и тихо (если звуки прибоя не считать за шум). Вечером, когда стемнеет, мы располагались на лежаках возле входа в бунгало (а возле каждого есть два лежака) и под яркой серебристой луной просматривали фотографии из дневных путешествий. Шум прибоя (особенно если большие волны) слышно даже с закрытой дверью, но свыклись с этим и он нам не мешал спать. Пролегающие низко самолеты замечали только дети (им было интересно рассмотреть каждый, обсудить откуда и куда летит и т.п.), я перестал обращать на них (на самолеты) внимание на второй же день пребывания. Видел дневную анимацию - волейбол на пляже и какие-то игры в бассейне, все это в стороне от бунгало, о вечерней ничего не знаю.

P.S. Ради интереса узнавал в агенстве: в этом году на российский рынок вариант заселения в бунгало не предлагается :( Но это было в конце зимы, может быть сейчас уже передумали? :)

17:20 28.04.13

Подскажите, пожалуйста, как там дела обстоят с пляжем (в какой отдаленности, в каком состоянии и т.п.)? Заранее, спасибо, за ответ.

12:50 02.05.13

Пляж - песок, ни гальки ни камней, вытянут вдоль длинного побережья, возле бунгало узкий, подальше от отеля расширяется, народу немного, чисто. Вход в море пологий, часто волны. На городском пляже свободные лежаки были всегда. В моем отзыве есть фотки... да и не только в моем :)

Все отзывы Дарья (1)