Регистрация: 03.03.13
Читательский охват: 2022
марте 2013
17.03.13 - 30.03.13

4.2

Тай-это Рай или опять в будущее!!!

Отдыхали в отеле с 17 по 30 марта. Путешествовали двумя семьями, в общем 4 взрослых и 3 детей. В общем отпуск удался, несмотря на отмену некоторых планируемых поездок, которые пришлось отложить в связи с болезнью ребенка (где-то простыл в дороге). Вылет из Екатеринбурга по графику в 21ч.

Перелет с компанией ТрансАэро в этом году сократился на один час, (по сравнению с прошлым годом) что очень порадовало. По прилету встретила принимающая компания от Теза АsiaSabai, выдали сим карты, проводили в автобус и поехали в Паттайю.

Приехали в отель утром, часов в 8-9, пришлось ждать заселения на рецепшин часов до 12, немного отдохнули в холле, старший сын пошел на 2-й этаж провести время в интернете, а мы с дочкой сходили в магазин 7/11, чтобы пополнить баланс телефона и купить необходимые продукты, воду, соки, молоко. По проходу из магазинов мы подошли на рецепшин, нам выдали электронный ключ от номера, который находился в корпусе без башни на 15-м этаже. Вид из номера на залив на о.Ко Лан потрясающий!!!!

У нас был номер Family Suite Two Bedroom ( номер с двумя спальнями и гостиной) , убирались нормально, белье и полотенца менялись каждый день. К белью и полотенцам в номере вопросов не возникало, но вот пляжные пора бы заменить!!! Воровства замечено не было .

Завтраки, как говорится не европейские, но выбрать есть что, даже дети голодными не оставались. Тайский супчик, 2-3-вида горячих тайских блюд, спагетти и соус к нему,рис, блюда из яиц: вареные, жареные, омлет; круасаны, тосты, блинчики, помидорчики-черри, огурчики, какой-то салатик, орешки арахис менялись с соленой рыбкой, сухой завтрак (хлопья, звездочки), чай, кофе, соки-типа юпи, молоко, мед, 2-3 вида джемов, из фруктов были ананасы и арбуз.

Экскурсии о Тез-Тура: съездили на обзорную по Паттайе 3 в 1, Крокодиловая ферму, парк миллионолетних камней и фабрику здорового сна (Латексная фабрика)

Про море и пляж: пляж немного в мусоре, можно чуть -чуть пройти в сторону Ребита, там свободная пляжная полоса почище, море мутноватое, но купались можно без особых проблем, немного штормило, что очень нравилось и детям и взрослым "ловить волну".

Ездили сами на военный пляж Голубая лагуна (Сай Кео), нужно подойти к тук-туку около отеля, а лучше на такси, при выходе из здания без башни, если смотреть налево есть дорога к русской улице, там стоят машины-такси, проезд туда-обратно 1500 батт за машину, водитель ждет тебя там сколько нужно. Водителю нужно назвать название пляжа Сай Кео.

Еще сами ездили на остров Ко Лан на пляж Samae. Первый паром туда в 9-00, далее смотрите расписание на фото. Ехать на тук-туке до пирса (примерно 200-300 батт), там купить в кассе билет на пляж Samae, плыть на большом типа лодке-пароме минут 30-40, потом по очереди всех высаживают на небольшие лодки и довозят на пляжи куда куплен билет. Выходить с парома нужно на последнем пляже. Нам там очень понравилось. Лежаки стоят 30 батт на весь день, цены на еду немного выше чем в Паттайе.

Пообедать, поужинать или что-то купить из продуктов недалеко от отеля можно на "русской улице". Там есть 2 магазина 7/11, Femeli mart. Нам больше всего понравилось в кафе "Амар", там самый вкусный Том-ян, (Цены на фото) вкусные жареные в кляре: креветки, акула, курочка. Несколько раз ходили в узбекский "Лазатти" , детям очень понравился куриный шашлык, всегда свежие овощи, зелень, куриный супчик и борщ, салатики, лагман (это когда надоест тайская еда). А в общем в Таиланде надо попробывать все!!!! Мы дегустировали почти все : и тайские блинчики с бананами и манго, куриные шашлычки, рыбу, аппетитные свиные ребрышки, сомики, крабики, кольмарчики, сладкую кукурузу, .........ммм...... свежие соки: арбузный, магно, мандаринный!!! Ни разу никаких расстройств с пищеварением не возникало ни у взрослы ни у детей.

В конце отдыха купили у Тез-тура экскурсию на о. Ко-Чанг. (6,5 тыс. батт с человека). Выезд из отеля около 5-утра. По дороге завозили в заброшенный храм, там повязывали браслетики на желания, покормили обезьянок. Потом на водопад, 1,5 часа там уж слишком много, все решили что незачем столько времени на остановку!!!! Потом паром, мини-вены по серпантинам минут 30........ и Отель Амари.......Гиды сказали, чтобы оставляли вещи на ресепшен и шли на обед, потом можем идти купаться, а ключи от номера получим в 14. Номера не очень большие на 2-х человек. Телевизор старенький Панасоник в шкафу (Зачем непонятно)!!!! есть необходимый набор шампуней, гелей, шапочек, пилочек, и т.д. Чайник и чайные принадлежности. Завтрак отельный супер, но вот обеды и ужин от Теза не ахти, если с детьми то выбор минимальный!!!! Спросили у гида, где можно детей покормить, посовещавшись с тайским гидом отправили в пляжные кафе,!!!! только на второй день мы узнали, что можно было прямо здесь заказать что-то из еды, что мы и сделали, заказали пиццу. Огромный Минус гиду! Вечером на ужине пели две девушки -филиппинки. Молодцы!!!

Не очень понравился заход в море, небольшие камни и чтобы дойти до глубины нужно метров 100.

Во второй день на двух быстроходных катерах было путешествие по островам , рифы острова Ко Ран: плавание в масках и ластах, остановка на острове Ко Кхам. Мы с детьми не плавали, муж рассказал что были морские ежи, один из туристов нечаянно наступил, тайский гид оказал первую помощь!!!

Ну вот как-то так! Обратный перелет по графику.

Вот и отпуску конец!!!! кто дослушал -молодец!!!! Кстати при добавлении фоток к отзыву, из-за размера фотографий не загружаются фотки, завтра еще попытаюсь.

Добавлено 05.04.13 23:17 (5 476 символов в тексте)

21:08 06.04.13

спасибо за отзыв." можно чуть -чуть пройти в сторону Ребита, там свободная пляжная полоса почище,"-это отель?пройти вправо или влево,если стоять лицом к воде?

21:28 06.04.13

Елена, Ребит -отель, который находится левее, если смотреть на море. Нужно пройти часть пляжа с платными лежаками метров 100.

21:30 06.04.13

Еще мой отзыв с фотографиями можно прочитать вот здесь: http://www.otzyv.ru/read.php?id=155193

08:34 08.04.13

Прочитал ваш отзыв по ссылке. С фото супер. Спасибо.

08:43 08.04.13

Спасибо! вот только жаль, что сюда так и не удалось фото загрузить

09:33 09.04.13

Я тоже мучался. но получилось (у меня отзыв о Сарите). Просто фото должны быть не больше 5 Мег. Если у вас больше, то их надо уменьшить.

08:53 11.04.13

Супер отзыв по ссылке !!! Действительно все содержательно и с толком и с информационными фотографиями!!!

09:03 20.04.13

Наталья, спасибо за содержательный отзыв. Family Suite Two Bedroom - хорош)

Все отзывы Natalia (6)