Регистрация: 21.03.11
мае 2012
17.05.12 - 26.05.12

Уютный приятный отель

Размещение: изначально начитавших плохих отзывов о аннексе покупали путевку с номером в главном корпусе, в отель приехали около 23 часов, сначала дали номер с окнами на соседний отель и с неработающим электричеством, попросили заменить, дали номер на той же стороне, но с 2-мя односпальными кроватями (а нас трое) и на третий раз дали отличный номер на другой стороне с прямым видом на пустырь (там бегали куры, смешные) и с боковым на горы и море на 4 этаже. денег не платили (хотя возможно сотрудник на ресепшене ждал бакшиша), не ругались.

К номеру претензий нет - все работало, единственное - часто слетала задвижная дверка в ванной, жк телевизор, кондиционер, все хорошо). Убирались каждый день хорошо, ставили воду, меняли полотенца сами.

Территория: сразу скажу - не разу не была в корпусе через дорогу (как-то не дошла), у главного корпуса территория небольшая, но компактная - все что нужно рядышком, чисто, кусты с цветами, травка, сосны, единственное - у главного бассейна маловато места. На пляже лежаков хватало, есть пирс, для меня заход в море хороший, галька, я сама по камням хожу без проблем, но видела туристов, которые купались только в тапках, так что кому как...

Питание: я не привередлива в еде, мне все нравилось - еда как в хорошей четверке - нет омаров и суши и нескольких видов мяса конечно, но тем не менее жарили на гриле рыбу, курицу, еще какое-то мясо, большой выбор сладостей (правда у меня на 3-й день началась аллергия и есть я их перестала), из фруктов были апельсины, арбузы, клубника, яблоки, есть диетический (скудный, 2-3 блюда) и детский стол. В снэк баре в обед можно перекусить гамбургером, пиццей, картошкой фри, мне понравился айран, вкусные гезлеме печет тетенька в палатке кочевника.

В ресторане почти всегда можно было найти место, иногда вечером на 4-5 человек было сложновато, а 2-3 человека всегда размещались, но конечно места на улице - самые популярные, надо занимать пораньше, официанты молодцы - бегают, быстро меняют скатерть и приборы.

Алкоголь- нормальное пиво в лобби-баре, в баре на пляже сильно разбавлено, коктейли - местная водка с химическим сиропами и красителями, вино тоже красится, белое и красное, если нужно быстро напиться, то бармены смешивают розовое) в общем на троечку..

Развлечения: анимация стандарная - игры у бассейна, аквааэробика, дартс, утром йога и гимнастика, танец живота, водное поло. Команда в основном русская, главная зажигалка - Эдди, просто энерджайзер! есть пляжный волейбол, настольный теннис, игровые автоматы для детей. Вечером- конкурсы мистер, миссис, лучшая пара, скетчи, танцы, мини-диско для детей, ничего оригинального, но и не отвратительно.. Дискотека - в основном ремиксы, турецкая и и иностранная музыка, русских песен не так чтобы много, иногда была живая музыка в ресторане над дискотекой. Один раз аниматоры звали на пенную вечеринку в клуб.

Дополнительные услуги - милые ребята фотографы, не приставучие, воспитанные, делают приличные фотографии (по моему 6 долларов за 1 шт, но можно договориться), ходили в хамам и на массаж - 40 долларов, массаж сам хороший (правда обещали девушек-массажистов, но делали массаж мужчины), но массажисты наглые - могут распускать руки и снять купальник полностью, если не остановишь, так что надо пресекать эти попытки сразу же). Бесплатный вайфай в лобби, но я не брала с собой современные гаджеты (опасалась, что своруют), пользовалась интернет-кафе - это 2 компа на улице, скорость низкая, по скайпу не поговорила толком, но посмотреть страницы можно, 3 доллара за 30 мин.

Экскурсии - Паммукале брали у туроператора, конечно бесили заезды в магазины, фабрики, заводы и т.п. Если бы не это, времени потратили меньше, гид турчанка все рассказывала, но как-то однообразно и шутила тоже без эмоций. Еще на заметку - завозят пообедать - там шведский стол, но напитки платные, а мясо и салаты переперченные очень сильно, а автобус закрывают, если с собой воды не взять заранее, придется покупать чай за 2 доллара.

Вторую экскурсию брали на улице - в Миру-Кекова, вот там тоже гид был турок, но смешной и интересный, эта экскурсия понравилась гораздо больше.

Общее впечатление - хорошая твердая четверка, есть молодежь, почти нет "тагила", отдыхают русские и жители СНГ, турки, немцы, голландцы, рядом Кемер со всеми развлечениями, на местную анимацию особо не надо рассчитывать, хороший сервис и достойное питание.

Вид из номера на море

Вид из номера на горы

Бассейн и главный корпус

Добавлено 06.04.13 11:58 (4 373 символов в тексте)

13:40 27.11.15

Спасибо за отзыв...