Регистрация: 02.11.10
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Ездили втроём с ребёнком 5 лет в августе. 2 нед. HB обошлись...

Ездили втроём с ребёнком 5 лет в августе. 2 нед. HB обошлись нам в 6значную сумму, хотя отель того не стоит. Эконом-уровень как и все 3* отели сети Best Hotels. Да ещё перед поездкой пришлось поскандалить с Натали Турс из-за авиабилетов. Люди, не ведитесь на их развод по доплате. Вы имеете право ровно на те билеты (рейсы, время вылета), к-рые были для вас забронированы с самого начала покупки тура.

В общем, отель как отель. Только поесть и переночевать. Не более. Лучше, чем 3* в Италии, но хуже, чем на Кипре. Из всего хорошего, понравился только ресторан. Ассортимент еды был, я бы сказала, не хуже, чем в 4*. Неудобная лишь система с постоянным предъявлением бумажки, на к-рой указан ваш тип питания. Носить её с собой не всегда было удобно, поэт. несколько раз забывали в номере или была в др. одежде и приходилось возвращаться с -1 на 5 эт. А однажды муж всё-таки её постирал вместе с шортами – была в кармане. Пришлось просить на ресепшн выписать новую :\ Также 15 августа, в день национального праздника, очередь на ужин была такая, что стояло 2 лестничных пролёта. Поэт. в этот день советую приходить ровно к 19.00 открытию ресторана, чтобы занять столик. К-рых, надо сказать, не хватало и в другие вечера. Утром же всегда можно было найти свободный. Напитки на ужин мы заказали лишь раз – сангрию в 1ый вечер. В супермаркете, что рядом с отелем, она в 2 раза дешевле. Справа на мал. улочке есть Billa, но лучше заходить в тот, что буквально 3м правее. Там цены ещё дешевле.

1 раз в пятницу вечером перестали работать лифты. При испанской манере работать, лифты починили лишь в сер. дня в понед. Пришлось все выходные наматывать марафон с 1 на 5 эт. и вниз. Итак несколько раз в день. А если в отеле пенсионеры или инвалиды?

О бассейне даже говорить не хочу. Он есть, но делать в нём нечего. Спасибо большому щиту с предупреждающе-запрещающими картинками о том, чего в бассейне делать нельзя: запрещается играть в мяч, плавать на надувном матрасе, детям плавать на кругу и т.п. бред. Зачем вообще тогда там бассейн? Для вида? Да и собственно там даже негде это было бы делать. Стандартная фотка бассейна на сайте отеля и агентств просто сделана с удачного ракурса. На самом деле всё выглядит отнюдь не так заманчиво. Деревья загораживают практически всё дневное время и с утра большую площадь внутреннего пространства вокруг, поэт. позагорать врядли удастся. Те несчастные 10 лежаков, что ещё кое как умещаютя на солнечном клочке, умудряются занять ровно в 10 утра, когда во внутренний двор открывают дверь сотрудники.

Дет.анимация была в виде испано-французски говорящей девушки и одного парня. Но детей вечером было мало. Наш не хотел. Организовывались и какие-то тематические вечера для взрослых, но мы не ходили, т.к. предпочитали гулять и развлекаться по вечернему Салоу.

Отель находится в довольно шумном месте. За углом филиал известного ночного клуба Pacha + ещё несколько ночных баров. Даже с наглухо закрытой балконной дверью, шум переставал доноситься лишь с рассветом, когда эти, в основном французские, «вампиры»- подростки исчезали в своих номерах, и просыпалась рабоче-туристическая жизнь курортного городка. С закатом же происходило всё в точности до наоборот. Испано-французская молодёжь вылезала на улицы, а туристы таяли, нагулявшись по улицам.

До пляжа минут 10 пешком. Направо Капильянс. Мы были 1 раз, но не понравилось. Народ кишит. Лечь практически негде. Мы ходили на самый крайний пляж Салоу – Лларго, что левее от отеля за рощицей. Правда, необходимо спуститься с крутого склона либо по ступенькам либо по дорожке. По ступеням быстрее, зато подниматься по дорожке легче. Вот этот пляж большой и вытянутый вдоль берега. Всегда можно было с утра, даже часов в 10, занять место на 1 ой линии прямо у воды. Здесь нет такого скопления народа, как на центральных пляжах Салоу.

В городе вечером все прогуливаются по набережной, к центральному фонтану, либо бродят по шумным улицам мимо магазинов и ресторанов. Рядом с отелем также был парк детских аттракционов и игровые автоматы чуть подальше. Вот там мы тоже проводили довольно много времени. А вообще, имея уже опыт, если когда-либо поедем в эти края, то будем выбирать для отдыха соседние Ла Пинеду или Камбрильс. Они более подходят семьям с детьми и пожилым парам.

Ну, и, конечно же, мы провели время в Порт Авентуре (ради этого, надо сказать, и ехали). Изумительный парк! В нём не просто грандиозные аттракционы, но и просто гулять и наслаждаться видами и делать замечательные фото – одно удовольствие! Также посетили Реус, город в к-ром родился Антонио Гауди и Террагону, административный центр Коста Даурады. Поскольку это уже 2ой наш визит в Испанию, то в Барселоне и на нескольких других эскурсиях мы уже были.

отель

внутренний двор

балкон

балкон

номер

Добавлено 06.04.13 20:47 (4 787 символов в тексте)

11:38 25.04.13

Про билеты вы не правы. Если берёте пакет на чартере, то рейсы, время вылета вправе поменять. читайте договор. Если покупаете на регулярке, то бронируя под запрос соглашаетесь на то, что билеты приобретаются по тарифу на момент подтверждения. не вводите в заблуждение людей. Читайте все условия договора на бронирование услуг. Либо бронируйте себе всё сами и некому будет предъявлять претензий.

11:38 25.04.13

13:38 25.04.13

Елена, по роду службы сама согласовываю и правлю договоры и в общем-то юридически я вполне подкованный человек. В том-то и дело, что такая уловка "Натали Турс" чисто их выдумка. В договоре об этом ни слова, т.к. это прямое нарушение Закона "О защите прав потребителей", и они это понимают, стараясь никак не отражать ни в каких док-тах этот нечестный момент. Их договор самый что ни на есть стандартный, к-рый можно каждый год встретить у любой туркомпании перед поездкой, ни слова сверх. Ездим за границу от разных турфирм каждый год, а то и по 2 раза. И только в Натали впервые столкнулись с таким вымогательством. Просто людям нужно знать свои права и уметь их отстаивать, а не давать себя облапошить. Турагентства итак нагревают на турах до 100% от их стоимости сверх. Я сама работала когда-то в турагентстве )) Достаточно просто сравнить стоимость того же отеля на том же booking.com и стоимость у нашего российского турагентства. Только вот авиабилеты самые лакомые места турагентства выкупают за счёт банковских кредитов вперёд, и когда хочешь самостоятельно что-то забронировать, сталкиваешься с банальным отсутствием билетов у авиакомпаний на нужные даты на популярные направления. Всё выкуплено турагентствами. я Я склонна предполагать, что вы и есть сотрудник "Натали Турс", раз так защищаете их.
А про мой отзыв об отеле нечего ставить из злости - бесполезный. У меня-то отзыв об отеле как раз таки самый что ни на есть объективный.

21:32 04.06.13

Насчет чартеров, то это ЗАКАЗНЫЕ рейсы, которые ставятся консолидатором под заказы туроператоров, а остатки отдают в свободную продажу. Такие билеты всегда дешевле, т.к. время будет даваться перед вылетом по остаточному принципу от регулярок. Нет свободного коридора - сидим и ждем.Поменять могут даже аэропорт, хотя крайне редко. А ВОТ ДОПЛАТУ при уже полностью оплаченном туре брать не имеют права! Если тур НЕ полностью оплачен,а АК выставляет топливный сбор, то можно еще что-то говорить, а если оплачен полностью, то извините, товар уже наш. Насчет бронировать сами - пробовали. Забронировали, потом прибавили перелет, медстраховку, такси и вышло чуть дешевле. Я готова заплатить это чуть, чтобы не заниматься самой всей этой кутерьмой и не носить документы на визу. У кого есть время - пусть бронируются сами и занимаются этой работой. Это действительно работа. Насчет отелей - приличные страны уже вводят режим тишины после 12 ночи. Далее хоть всю ночь сиди в баре по тихий блюз и тусуйся. Испания рассчитывает на тусню и при этом держит цены. Скоро к ним ездить на отдых будут только тинэйджеры. Кому нужны бессонные ночи на отдыхе?!

17:45 18.08.13

Подскажите, говорят, что если проживать в номере втроем, то персонал отеля не устанавливает доп. третью кровать, достаточно ли большие те, что имеются, чтобы на ней могли разместиться 2-е взрослых?

Все отзывы insomny (7)