ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 3
Readership: 276
Photos: 6
Отзыв об отеле Carabela Bavaro Beach Resort (отель был переименован 16.07.13)
Vacation as a With friends in
March 2013
22.03.13 - 02.04.13
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Рай на земле есть! Волшебная Доминикана!

Отдыхали с 21.03 по 2.04.13.

ЛетелиTransaero отTEZ Tour. Без задержек рейсов. Долго, тесно, но потерпеть можно, кормят хорошо, обратно время полета быстрее прошло.

Первое впечатление. Я была в диком восторге от аэропорта, этакий большооой шалаш. Встречает темнокожий улыбчивый персонал, играют в живую музыканты. Сразу ощущение, что ты в экзотике.

По дороге заезжали в другие отели, сначала показалось, что наш отель попроще, без пафоса, но все достойно.

Получили свой номер с видом на океан, но не сразу, была замена. Жили в первом корпусе на втором этаже, вид чудесный с балкона на сад и на океан. Не шумно, выгодное расположение, т к находится посередине территории, и идти до всех зданий примерно одинаково.

Мебель немного потрепанная, но придираться не стоит, все прилично. Кондиционер работал хорошо.

О случаях краж не слышали, оставляли сумки, телефоны в розетке, нетбук лежал на столе, все нетронуто.

Территория большая, ежедневно убиралась работниками. Много растительности. Да, как и уже говорилось, на пляже много деревьев, нам это нисколько не мешало. Люди, эти пальмы - спасение, солнце жарит очень сильно, обгорели в момент, хотя кремами пользовались сразу, а под тенью этих деревьев все прячутся. Ветки и шишки утром выметали работники. Есть линия пляжа и открытая, сначала можно ложиться туда, там солнце и веток нет вообще. Живности много павлины, уточки, маленькие ящерки, колибри, игуаны.

Всюду слышны ритмы бачаты, поэтому это незабываемое погружение в местную этнику. Мне, как любителю бачаты, меренги и реггетона, это было по душе.

И, конечно, океан! Это нереально! Невиданной красоты! Пробирает до "мурашек". Живешь вот всю жизнь в серой пыльной Москве (уж как бы я ее не любила) и подумать не можешь, что есть такие места, что здесь живут люди. Бирюзовая вода, белый прохладный песок, яркое солнце, гул океана и ветер!

Вечером на улице после дождя одолевали комары.

Персонал. В первые пару дней доминиканцы нас раздражали. Не стоит забывать, что они очень медлительны и забывчивы))) Но потом обжились, привыкли мы к ним и они к нам. При встрече улыбаются «ола-ола», некоторые и по-русски сразу приветствуют. Уборщица каждый день, опять-таки не торопливо, напевая песню, убиралась, поэтому чистоты в номере иногда дожидались только к вечеру, но регулярно все меняла.

Питание. Очень вкусно, да и мы особо не привередливые. На завтрак отменные свежевыжатые соки, меню богатое, каждый день меняется. Овощи и свежие, и на гриле, и тушеные, гарниры разные, из мяса: курица, говядина, свинина (курица нравилась, мясо не брала, но подруга сказала готовить его они не умеют), рыба, морепродукты, паста, сыры, колбасы, салаты, весь день свежие фрукты и разнообразные десерты.

Пару раз ели в снек баре, там ничего особенного. Напитки, фрукты, пицца, колбаски, прочие наполнители в бургеры.

На территории 3 ресторана, ужинали во всех, и везде очень понравилось.

+ Я «кокосовая мафия» - очень их люблю. Подружилась с работником отеля))) и каждый день он любезно приносил кокосы, при нас же сорванные и открытые, просто божественно)

Бар. Баров на территории много. В первый же день перепробовали все! И определились с любимыми, под конец перешли на куба-либре и санта-либре. Бармены меняются между барами, поэтому запоминали не место, а барменов в лицо, и мы их, и они нас и наши предпочтения, т к готовят все по-разному. Почти все приветливые, шутят, строят глазки, иногда напевают и пританцовывают, начинала с ними пританцовывать - сразу улыбаются.

Смущало незнание языка, я немного владею английским, поэтому забавно знакомились и общались с персоналом на ломаном английском. И все же «ол инклюзив» выпивка и жара - пьянеешь и расслабляешься сразу.

Из досуга. Утром понравилось ходить на теннисный корт, никто не мешает и не следит за вами. Только вечером он платный + доплата за дорогой доминиканский свет. Частенько перед ужином спали по часика 2-3. Вечером анимация и дискотека, народу правда не много. Из музыки чередуют танцевальную клубную с бачатой.

На пляже в анимации не участвовали, хотя там интересно: танцы, иога, стрейчинг, играли во что-то… все на испанском. На русском анимации почему-то нет, хотя русских везде очень много и они достаточно активно участвуют. Аниматоры задорные, вечно танцующие, молодые доминиканские ребята. Танцуют великолепно, чувственно, сексуально) Но это понятно – это у них в крови)

Из экскурсий брали о. Саона + Альтос де Чавон. Очень понравилось, фантастической красоты необитаемый остров «баунти». И купание с 2 дельфинами, очень весело и душевно, инструктора хорошие. Но цена завышена явно.

И будьте внимательней, доминиканцы - народ любвеобильный. Уболтают только так) Я за один день слышала от пятерых «ай лав ю». Стоит только немного пообщаться и поулыбаться, предложение прогуляться вечером по пляжу обеспечено) у них и юмор такой же... озабоченный…

У нас из 11 дней 4 были сильно облачными и кратковременный дождь, солнца не видели вообще. Купались в бассейне, который во дворе 10 корпуса, нам он больше нравился.

Домой везли ром, мамахуану, какао, кофе, конфеты доминиканские, экстракты… Все брали в русском магазине. На рынке за магазином брали только магниты, навязчивые доминиканцы вызвали недоверие.

Климат влажный, вещи сохнут плохо. Ощущение, что кожа масляная, у меня она сухая, так что для меня это нормально. Но домой привезла чемодан влажных вещей.

В целом мы оооочень довольны!!! Нас все устраивало, большего и не надо. Домой не хотелось вообще, даже не вспоминали почти.

Куча, просто буря эмоций! Я в восторге от этого места! Очень хочу на следующий год приехать сюда еще. Мы получили огромное удовольствие от этого места)

Я всей душой прониклась и влюбилась в Доминикану)

Уезжали со слезами...

Старалась подробно описать. Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой отзыв. И главное позитивный настрой) Удачи в выборе отеля и хорошо отдохнуть)

Если есть вопросы с большущим удовольствием отвечу!)))

Hotel logo

View from the room

TRANSLATE
Added 06.04.13 23:17 (5 916 characters in the review)
Add comment
Complain

12:20 09.04.13

Спасибо за отзыв! ) Читал на одном дыхании )

14:52 10.04.13

Спасибо за отзыв!!!)))Подскажите, пожалуйста, в отеле есть фотограф?

15:33 10.04.13

Добрый день) фотографа на предлагали на экскурсии, что он будет сопровождать, снимать ваш отдых, потом в течении нескольких дней обрабатываются 10 лучших фото и вам отдается диск.
Но на сколько я правильно поняла, там прямо рядом с ресепшн в закуточке стоит стол, с плакатами, фотографиями... И там тоже можно заказать фотографа)

16:56 11.04.13

Огромное спасибо, за информацию!)

23:10 18.04.13

отличный, информативный отзыв. Спасибо!

01:14 24.04.13

Спасибо, за отзыв! Можете написать стоимость экскурсий в личку?

Sign up