Регистрация: 07.04.13
марте 2013
21.03.13 - 27.03.13

Неделя в марте

Путешествовали в Стамбул мама с 14-летним сыном. Отель забронировали на букинге, когда на него не было ни единого отзыва, он открылся только в янвре 2013 года. Переживали, поэтому писали в отель, задавали вопросы. На каждое письмо получала ответы в течении нескольких часов - причем по два ответа: с ресепшн и от генерального менеджера отелем Левента Орала. Именно подробные ответы и разъяснения способствовали тому, что мы остановили выбор на этом отеле.

Расположен отель на пл.Баязид, часть номеров имеют окна на улицу Орду, часть - на переулок, перпендикулярный Орду, часть - во внутренний двор. У нас был номер окнами на переулок, но окно - самое крайнее к Орду. Таким образом, с балкончика можно было смотреть и на Босфор и на пл.Баязид.

Пешком от пл.Баязид до Голубой мечети, Гюльхане, Айя-Софии, Цистерны Базилики, Топкапы и прочего - 15 минут.

До метро Аксарай - тоже 15-20 минут. До Эминеню тоже можно дойти. И до Кумкой. Место замечательное в плане доступности. Трамвай Т1 под окнами остановка.

Отель новый. Номера стильные. Правда, несколько пожертвовали функциональностью в угоду красоте. Например, тумбочки и столик красивые, но не функциональные - в них только маленькие ящички открываются, а остальное - полое пространство. Шкаф есть, внутри сейф. Телефизор с плоским экраном, прикреплен на стену, поэтому ни флэшку, ни плеер вы к нему не подключите. Но каналов масса - на любой вкус, русский был.

Отопления в отеле нет, только система климат-контроля, которая, естественно, не работает без карты. В конце марта было тепло, но зимой... придете в холодный номер. Климат-контроль хитрый, работал по своей, ему известной программе, я не разобралась - как его включить, когда я хочу, а не он хочет. Но мой 14-летний сын разобрался.

Есть чайник, чашки, бокалы для вина.

Мини-бар есть, там водичка, лимонады, но там все достаточно дорого. Вода 0,5 литра, которая везде 50 курушей - 1 евро.

Но не в мини-бар, а рядом с чайником каждый день ставят 1,5 литровую бутылку воды, по 2 пакетика чая Липтон, кофе Нескафе и сахар. Мы купили прекрасный турецкий чай Догадан, покупали сладости и повечерам чаевничали.

Вай-фай бесплатный в номерах, шифр попросите на ресепшн, быстрый, только часто приходится перелогиниваться.

Завтраки мне лично понравились, мы выходили всегда объевшиеся. Омлет только платно - 5 евро, свежевыжатый апельсиновый сок - 3 евро. Мы не заказывали, нам вполне хватало шведского стола. Ресторан на верхнем этаже, стеклянные стены, очень красивый вид, выход на террасу.

Персонал всем внимательный, доброжелательный.

Уборка номеров была каждый день. Полотенца меняли. Постель за 6 ночей не меняли (за это и поставила за сервис 5 с минусом).

Лобби-зоны в отеле, на мой взгляд нет, возле ресепшн стоят диванчик и 2 кресла, есть бар и телевизор, но все это на проходе почти. Есть любители посидеть возле ресепшн - это будет не слишком уютно. Возможно, летом оборудуют террассу ресторана, пока там холодно, ветер и дождь. Но нам это было вообще неактуально, мы отдыхали в номерах.

Лифты новые, там играет музыка и показывают на маленьком экранчике клип про Турцию - просто прекрасно создает настроение.

Очень понравился СПА. Было все бесплатно - бассейн, сауна, турецкая баня, хаммам (банщик за деньги, естественно). Массаж и процедура хаммама (чтоб вас мыли) - платно, но цен не знаю. Когда мы промокли под дождем на Истикляль или замерзли в Археологическом музее - СПА очень выручал! Обязательно возьмите плавательную шапочку, иначе придется ее покупать (и недешево). Полотенца выдают в СПА. Там же шкафчики для вещей закрываются на кодовый замок.

Там же тренажерный зал, тренер - платно.

В СПА работает двое мужчин - тренер и массажист - оба очень приятные, улыбчивые, доброжелательные, особенно тренер! Детей до 12 лет в СПА пускают, но с родителями.

Отель недешевый, но и не супердорогой. Кстати, на ресепшн висела цена в 2 раза выше, чем на букинге. И при бронировании на букинге по полностью возвратной брони отель сразу заблокировал (не снял! только заблокировал!) на карте всю сумму проживания (что вообще-то редкость), и разблокировал только в день заезда, когда я сказала, что заплачу наличкой. Принимают кредитные карты или можно оплачивать в евро, могут пересчитать и в лиры.

Но у отеля Victory много плюсов.

Очень "европеизированный" управляющий, очень интересный, начитанный, культурный, современный человек. Во главу угла отель ставит приоритет гостя, во всем идут навстречу, и это приятно.

При сохранении цены и бесплатного СПА - обязательно приедем туда еще, теперь младшего сына тоже хотим свозить в Стамбул, поскольку я влюбилась в этот город!

Добавлено 07.04.13 11:26 (4 611 символов в тексте)